Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vodnik_dnepr »   Губарь Михаил Данилович Вниз ⇊

Губарь Михаил Данилович

Украина, Сумская область

<<Назад    Вперед>> Модератор: Vodnik_dnepr
pomnim 1914
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Губарь Михаил Данилович

1. Год и место рождения - 1914, Украина / смерти - 29,07,44

2. Известные места проживания - село Журавное Ахтырского райна, Ахтырка, Кириковка, возможно воинская служба в Монголии, призывался Ахтырским РВК в 1937году

3. Год и место бракосочетания примерно 1937....-1939?

Жена, Ольга Николаевна, из семьи фельдшера из Кириковки(сейчас Великописаревский район, Сумская область) Кузьменко Николая Осиповича.
Мои бабушка(1921гр) и мой дед Михаил Данилович вместе учились в медтехникуме.
Дети - мой папа Губарь Владимир Михайлович 1940 гр, дочь Неонила Михайловна 1944гр

---
Ищу сведения о Губаре Мих. Дан. Из Журавного
98R1
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 621 

6916602
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Губарь &#65532;
Имя Михаил &#65532;
Отчество Данилович &#65532;
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Сумская обл., Ахтырский р-н, с. Журавни
Дата и место призыва __.__.1937
Последнее место службы 127 сд
Воинское звание ст. военфельдшер
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.07.1944
Первичное место захоронения Украинская ССР, Дрогобычская обл., Ходоровский р-н, с. Гетеневичи
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 372
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6916602

21 мая 1959 года город и Ходоровский район Дрогобычской области перешли в состав Львовской области. Ходоровский район ликвидирован.
села Гетеневичи не обнаружила. Может быть Меденичи?

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Vodnik_dnepr
Модератор раздела

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 602 

Губарь Михаил Данилович в РККА с февраля 1937 года
Был дважды ранен - 13.10.1941г на Западном фронте и 16.09.1942г на Воронежском фронте(нужно проверить наличие документов о ранениях)
Был представлен к награде Орден Красной Звезды 17.03.1944г ( Приказ подразделения №: 20/н от: 10.04.1944, Издан: 127 сд, Архив: ЦАМО, Фонд: 33, Опись: 690155, Ед.хранения: 1938, № записи: 32486400 https://pamyat-naroda.ru/heroe...e32486408/ )

Место гибели в составе 547 сп 127 сд - Отыневичи (укр. Отиневичі) — сейчас село в Жидачовском районе Львовской области Украины
Примерно в это время войска 127 сд готовились захватить переправу юго-западнее нп Отыневичи( в сводке записано как Оттыньовце) и понесли потери

Возможно захоронен в братской могиле в Ходорове(их там две) - нужно проверять.

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев(Губарь, Губар) продолжается здесь ...
Vodnik_dnepr
Модератор раздела

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 602 

Ваши Кузьменко точно жили в Кириковской волости задолго до революции,
А вот Губарь явно тяготеют к Журавному. В нп Буды, относящемся к с Грунь, что не так-то и далеко от Журавного, перед войной проживал Николай Данилович Губарь 1910г.р с женой Марией Ивановной.
Николай Данилович пропал без вести в период ВОВ.
И Николай и Михаил вряд ли из оседлых в этих местах Губарь - скорее всего из недавно прибывших...

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев(Губарь, Губар) продолжается здесь ...
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1457 

pomnim 1914 написал:
[q]
возможно воинская служба в Монголии,
[/q]

Можно поискать вашего героя в картотеках комсостава РККА в РГВА. Если есть интерес к этому поиску и желание - обращайтесь.
<<Назад    Вперед>> Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vodnik_dnepr »   Губарь Михаил Данилович
RSS