Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Раскулачивание на Украине


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429

repressii1933 написал:
[q]
куда писать запрос в Украине.
[/q]

в Госархив Полтавской обл.,но похоже Вам не повезло и метрика за этот год не сохранилось.
Но,может я и не прав.
Так,что пишите...
repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Vitaly, спасибо! Сегодня прям с утра у меня День винторогого "Козла" cray.gif Сказать, что я расстроена-ничего не сказать! cray.gif cray.gif cray.gif
И что ещё можно сделать?! cray.gif Напишу, конечно, в архив...Подскажите, по электронке примут или почтой отправлять лучше? smile_030.gif
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
Polyanovskaya/Alyona
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, меня зовут Алена, живу в Харькове, Украина
ИЩУ
Информацию о Поляновском Федоре Павловиче
был раскулачен в 1937 году в с. Ходаки, Житомирской обл. (Украина) и направлен в Архангельскую область. Не вернулся домой

на наши запросы о судьбе прадедушки, пришел ответ - был освобожден в 1943 и убыл после освобождения по адресу : с Екатериновка, Екатериновского района, Саратовской области

буду признательна за любую информацию или совет, как действовать, куда писать.. ?
---
ИЩУ Инфо о Поляновском Федоре Павловиче
был раскулачен в 1937 году в Житомирской обл(Украина) и направлен в Архангельскую область.
освобожден в 1943 и убыл после освобождения по адресу : с Екатериновка, Екатериновского района, Саратовской области

бу
Hanna0707
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Помогите узнать информацию о раскулаченых из села Фасова макаровский район киевская губерния Литвин Семен Дмитриевич или Литвин Семен. Знаю что Литвинов там много, но не могу точно выйти на своих родственников. Заранее благодарна за любую подсказку.
Осавул
Новичок

Ukraine
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
В Полтавськой области нет Ковалевского района. (смотрите административное деление Полтавской области)! А интересующие Вас данные надо искать в Полтавськом обласном гос. архиве!
---
Маєш шаблю - маєш право!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16429

Осавул написал:
[q]
В Полтавськой области нет Ковалевского района
[/q]

а этот ответ кому адресован?
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Vitaly написал:
[q]

а этот ответ кому адресован?
[/q]


Вероятно, на это от 23 марта 2017:


repressii1933 написал:
[q]
Помогите!!! peace.gif
Позвонила в Архангельск. Чтобы подтвердить родство , требуют справку о рождении бабушки ( её документы в Архангельской обл. сгорели, паспорт уже сразу выдали, паспорт изъят после смерти). Подскажите, пожалуйста, куда писать запрос в Украине. В свидетельстве о смерти , место рождения: с. Шрамковка, Ковалевского р-она, Полтавской обл. И как правильно оформить документ , чтобы ответили.
С ув.Наталья
[/q]

repressii1933

Вологда
Сообщений: 328
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 425
Уважаемый,Осавул! Ковалевского р-она не было, а вофициальных документах так написано! Но х. Шрамковка относился к Полтавской обл., правда, Ковалевского с/совета. Да,и записи этой уже 4 месяца, я за это время из Полтавского и Черкасского архива уже ответы получила.
---
Ищу сведения Замора,Гордиенко,Лукьянов,Порохин
IzbenkoIrina
Новичок

Краснодарский край
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.

Мой прадед Иоаким / Аким/ Шелудько, священник, служивший в Полтавской губернии и сгинувший в 1928-32 годах, возможно, был раскулачен и попал под репрессии.Точное название места, где он служил, я не знаю. О его трагичной судьбе дочь Любовь Акимовна Шелудько (моя бабушка)1909 г.р. /Тхорова по первому браку, Бурикова по второму браку/ рассказывала неохотно. У него было больное сердце. Скорее всего, он умер от сердечного приступа, но при каких обстоятельствах, можно только предполагать.
Мать моей бабушки Феодосия Шелудько была благородного происхождения, очень хотелось бы узнать ее девичью фамилию и провести более глубокое исследование о моих дворянских корнях. Я думаю, что фамилию прабабушки можно узнать из метрической книги. Я предполагаю, что их брак был заключен на рубеже 19-20 веков. В семье была еще одна дочь, старшая, которая умерла еще до рождения моей бабушки примерно в семилетнем возрасте, т.е. до 1909 г. Имени девочки я не знаю.
Примерно в 1925 г. моя бабушка вышла замуж за Тхорова .../имени и отчества не знаю/. Надо искать в метрической книге.Бабушка рассказывала, что он был учителем и директором школы. В этом браке родился сын Виктор /Виталий в крещении / 1926 г.р. Семья была скорее всего раскулачена, но не исключаю и 58 ст. , мужа репрессировали в начале 30-х годов, а моя прабабушка, бабушка и маленький Виктор с Полтавщины были отправлены в ссылку в Уфу.
---
Ищу сведения об Иоакиме /Акиме/ и Феодосии Шелудько, Тхоровых /Полтавская губерния, Украина/
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1932
Добрый день !
Шелудько Аким Владимирович

Родился в 1873 г., Украина, Галицкий р-н, Рябщенко с.; украинцы; образование начальное; Проживал: Восточно-Казахстанская обл. Ульбастрой п..
Арестован 20 декабря 1937 г. ГО НКВД.
Приговорен: Тройка УНКВД по ВКО 29 декабря 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 31 июля 1957 г. Президиум ВКОбл суда за отсутствием состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по Восточно-Казахстанской обл.

http://lists.memo.ru/index25.htm
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈