ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мемуары

История моей семьи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1887
овч, здравствуйте!

Логвинов Степан Алексеевич - ваш?

Простите , если повторяюсь?


Комментарий модератора:
Логвинов Степан Алексеевич - ваш?

Ох! Не знаю!!


Прикрепленный файл: 0. Рука с розой.jpg
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

овч написал:
[q]
8. ЛОГВИНОВ Сергей Иванович 1833 г.р.
[/q]


ГАСО 386.1.325 Опись и оценка дворовых мест и существующих на них строений. Литера Д

Стр 37
Вдова титулярного советника Марья Ильина Давыдова
1 часть г. Саратова, 148 плановый квартал ,
угол Белоглинской и Вольской
деревянный, сруб, одноэтажный, угловой
Соседи:
справа доктор Сергей Иванов Логвинов
составлен в 1875 году


теперь это место выглядит так
https://goo.gl/maps/Todlu

на плане Саратова 1870 года стрелкой указала место Логвинова СИ.


Комментарий модератора:
Надежда! Дорогая! Спасибо за С.И. Логвинова, двоюродного прадеда !!!


Прикрепленный файл: логинов.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Известия Саратовского университета. 2012. Т. 12. Сер. История. Международные отношения, вып. 3
Я.Б. Руднева. Из истории высшего женского образования в Российской империи..(по материалам Казанского учебного округа)

Предполагалось, что открытие женских курсов в Казани привлечет в первую очередь жительниц Среднего и Нижнего Поволжья, а также восточных окраин империи, но курсы оказались малочисленными, за весь период существования с 1876 по 1887 г. на них записалось в качестве постоянных и вольноприходящих слушательниц около 360 девушек.
В 1878/1879 учебном году были зачислены первые курсистки из Саратова: четыре выпускницы Мариинской гимназии и одна – института благородных девиц. В следующем году на курсы поступили две епархиалки. Примечательно, что представительницы Саратовской губернии были единственными, кто получал во время обучения именные стипендии. Так, дочь помощника вольского исправника дворянка Ольга Логвинова в 1878 г. была удостоена Саратовским дворянским депутатским собранием Колычевской стипендии в размере 124 рублей 30 копеек.

Национальный архив Республики Татарстан (НА РТ). Ф. 131. Оп. 1. Д. 285

http://webcache.googleusercont...ient=opera


Комментарий модератора:
Надюшенька!! Гран мерси!!
Это, вероятно, сестра моего деда Ольга Михайловна....


Прикрепленный файл: 0. Рука с цветами.(4).jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
[q]
Полицмейстеры, экономы и казначеи Саратовского института благородных девиц:
6) Логвиновъ Николай Ивановичъ съ 17 марта по 20 июня
1861 г. (это былъ отдельный полицмейстеръ)..
[/q]


История Саратовскаго Мариинскаго Института
благородных девицъ.
1854-1916 г.
САРАТОВЪ.
Типография Губернскаго Земства
1916 год.
http://elibrary.sgu.ru/djvu/books/705.pdf


Комментарий модератора:
Надюшенька!!

Как интересно !!!


Прикрепленный файл: 0. 170289804.0.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
ГАСО 11.1.189 Списки землевладельцев по уездам Саратовской губернии 1905 год
Стр 114 Список о количестве удобной земли, принадлежащей частным владельцам Аткарского уезда.

стр 148об
Матышевская волость.
Логвинов Василий Иванович, при урочище Лопатине, 36 десятин и 2208 сажен


Комментарий модератора:
Спасибо дорогая !! Только я не знаю- мой ли ?


Прикрепленный файл: 0. Рука. Голубь. Розы. Незабудки..jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
ОВЧ, очень вы здорово пишете! Вчера полночи читала, большую половину ))
Поскольку сама нахожусь тоже в стадии написания результатов своих поисков, оценивала еще и с этой точки зрения, а не только как читатель. Свою пишу в похожем ключе: история семьи в свете того, что происходило в стране и вообще вокруг, с историческими и прочими отвлечениями на разные темы. Много полезных мыслей пришло в голову, пока вас читала - за это еще одно огромное спасибо!

Ну и конечно, не смогла остаться в стороне от событий... Репрессии - это. конечно, ужас и кошмар, но это так или иначе коснулось почти каждую семью... Но травить свою бывшую жену, мать своих детей... просто волосы на голове дыбом встали!!!! А после комментария о "недоказуемости" и "давности" еще и зашевелились, так дыбом и стоят!!!!!!!
А мама ваша - удивительная, потрясающая, героическая женщина!!!!!!!


Комментарий модератора:
Дорогая Галина ! Благодарю за посещение моего дневника ..

Как мне кажется, написание МЕМУАРОВ - главное дело моей жизни... Моя матушка, когда была жива, несколько раз принималась за создание воспоминаний.. Но дальше нескольких фраз дело не продвигалось... Вероятно, ей было больно всё это переживать вновь..


Прикрепленный файл: Аг.jpg
ghtlrb
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый автор. Наша семья тоже проживала в этом доме. Очень приятно увидеть его на сайте генеалогического форума. Если Вы Чистова Ольга, то я хорошо знала вашу семью маму и сестру Свету.


Комментарий модератора:

ghtlrb


Два. это я..


Прикрепленный файл: Я.jpg
---
надежда
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
http://library.sgu.ru/cgi-bin/...LE_MFN=518
Проект сметы доходов и расходов Саратовского губернского земства . 1897 год
Упомянут капитал Логвинова и проценты с него на благотворительность

Прикрепленный файл: логвинов.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
Вверх ⇈