Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Суды с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение

1. Суды с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение отца и предков. Можно ли выиграть суд с ГБУ Ритуал и какой ценой. "Помощь" частных юридических фирм. 2. Русские Фемиды

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: MarinaM
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
dkmpt, практика других регионов в Москве малоприменима, т.к. тут свое ритуальное законодательство. Ответственный за захоронение практически является его владельцем.
Это в нормальных регионах права близких родственников захороненных равны и нет никаких ответственных.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Maksim Andreevich

[q]
да, если она ответственна за все захоронения.
[/q]


тут нарушение, ведь не могут выдавать такое разрешение.

На другом кладбище я ответственный за могилку своей двоюродной бабушки, а на могилки в этой же оградке, бабушкиного второго мужа и сына мужа, я уже не имею никаких полномочий. Так мне сказали в администрации Кузьминского кладбища и это логично.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
Скажите, пожалуйста, а как узнать, на кого оформлено захоронение (не в Москве)?
Предположим, я нашла могилу прадеда, заброшенную и неухоженную. Чтобы переоформить её, нужно узнать, на кого она была оформлена. Вот как это сделать?
И если этого ответственного человека уже нет в живых, тогда как быть?
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

burlayfo написал:
[q]
тут
[/q]
, есть реальные примеры, когда ответственным за все захоронения на одном участке становится один человек, несмотря на то, что по конкретным могилам есть более близкие родственники. Если не изменяет память, они учитывают близость к последнему захороненному.
Если видите нарушение, обжалуйте в суд.

Наташа СМ, институт "ответственных за захоронение" - московская придумка (ну может еще в каких-то регионах). Сведения о захоронениях получают в администрации кладбища или иных структурах, ведающих кладбищами (например, Управление городского хозяйства администрации города).


burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Maksim Andreevich

спасибо.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Maksim Andreevich написал:
[q]
Наташа СМ, институт "ответственных за захоронение" - московская придумка (ну может еще в каких-то регионах). Сведения о захоронениях получают в администрации кладбища или иных структурах, ведающих кладбищами (например, Управление городского хозяйства администрации города).
[/q]

Maksim Andreevich, благодарю!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5642
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 987

Наташа СМ написал:
[q]
Maksim Andreevich написал:
[q]
Наташа СМ, институт "ответственных за захоронение" - московская придумка (ну может еще в каких-то регионах). Сведения о захоронениях получают в администрации кладбища или иных структурах, ведающих кладбищами (например, Управление городского хозяйства администрации города).
[/q]
Maksim Andreevich, благодарю!
[/q]


В моем случае мне 10 лет с весны 2006-го года по ноябрь 2015г администрация кладбища не сообщала (я устно спрашивала), что у захоронения с начала 2006г ( практически - сразу же со смерти предыдущего ответственного) есть новый ответственный и кто он. У них есть такое положение- не сообщать эти сведения - посторонним (дочь захороненного - получается - что посторонняя!!!!; все документы родства мною были представлены). И письменное мое заявление о моей ответственности - администрацией кладбища не принималось
Могу выставить это объяснение-положение - ответ от ГБУ Ритуал ....
Администрация продолжала десять лет категорически мне не сообщать, есть ли, и кто именно является ответственным за захоронение моего отца и моих предков. Заявление мое письменное с просьбой о моей ответственности за захоронение администрация не принимала. Хотя с 2007г вклч в администрации кладбища с меня аккуратно начали и более 10 лет брали положенные взносы за содержание захоронения отца и предков (как это делают с ответственных за захоронения).
В результате скандала у меня только в конце 2015года администрация Донского кл. приняла наконец мое заявление о моей ответственности и выдала мне их письменный отказ с которым я обратилась сначала в ГБУ Ритуал (получила уже их отказ), а уже после - с их, ГБУ Ритуал,- отказом - я обратилась с иском в суд). Только из письменного отказа мне в ответственности за захоронение отца - от администрации - я официально и узнала, кто именно является ответственным захоронения моего отца и предков. Но с какого именно времени мне так категорически и не сообщали (я жестко спрашивала). Об этом мне вскользь проговорились в управлении ГбУ Ритуал на Песчаной в ноябре 2015г... Только тогда и так в конце 2015г я официально узнала, кто именно является ответственным за захоронение отца и с какого именно времени. Хотя уже 10 лет - с 2007г- как я оплачивала и оплачиваю на свое имя в администрации кладбища услуги по уходу за захоронение отца и предков ( мною оплачены на мое имя все 2007- 2020гг вкл.).
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5642
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 987
Если есть такое желание, и есть конкретные частные вопросы, то
можно перейти в соответственные темы (не в дневнике) - с теми же моими темами: 1. о захоронениях и о судах за захоронения предков с ГБУ Ритуал и 2.об оплате содержания захоронений на кладбищах:
https://forum.vgd.ru/342/87286/90.htm?a=stdforum_view&o=

Оплата захоронений, ниш. Под угрозой уничтожения:
https://forum.vgd.ru/342/96847/

Вопросы общие, очень болезненные, многих касаются ...
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
timon629
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Maksim Andreevich написал:
[q]
timon629, без письменного согласия или документального подтверждения смерти ответственной за могилу перерегистрировать ее на себя крайне проблематично. Гуглите Правила по оформлению документов по регистрации ответственности за захоронение умерших граждан, утв. Приказом генерального директора ГУП «Ритуал» № 22 от 25.03.2008 г.
[/q]


Мне хотя и перевалило на 7 десяток, выжимаю лёжа штангу 150 кг, поднимаю по 100 кг. Так что даст Бог поживём ещё. Но лучше в этой стране не станет. Это я к тому, что по возможности надо добиваться своего любыми путями, У нас правительство всё делает для народа. И пока они не проявили свою ещё большую любовь к народу, вроде как варианты небольшие, но есть. Вопрос только в том сколько денег запросят. Договорился с директором кладбища на встречу на следующей неделе, а далее всё в руках Божьих!!! Да знал бы я в конце девяностых, что 2019 г подскользнусь постелил бы соломки, да и кладбищенские в то время хоть немного, но шли на встречу.
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5642
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 987
7 октября...
Я желаю здоровья и всего самого доброго В.В. Путину в его день рождения...
На фото В.В. гордо стоит выше облаков...

Но лично для меня 7 октября - это двойной день траура..

7 октября около 50 лет назад умер мой отец... За захоронение моего отца и предков отвечают ( ответственные за захоронение) чужие люди, торгующие захоронением, получающие от владения захоронением долгие года денежный доход, современные торговцы мертвыми душами (я имею в виду в том числе и ГБУ "Ритуал"). Закона они не нарушают. Закона, позволяющего прекратить эту торговлю, нет, и даже и по суду я не смогла отбить захоронение, прекратить эту наглую торговлю, стать ответственной за захоронение моего отца и предков.

Закон о наследниках первой очереди на имущество умерших граждан, - есть, принят, существует, а вот закона о первоочередности по ответственности за захоронение тех же самых умерших граждан, - нет, не принят; кладбищенская мафия этим отлично пользуется,- закона -то нет, и закон не нарушается, раз его и нет; а на нет - и суда нет

Прикрепленный файл: Путин07.10.2019..jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: MarinaM
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник MarinaM » Суды с ГБУ "Ритуал" Москвы за захоронение [тема №87765]
Вверх ⇈