Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Униформа гражданских ведомств Вниз ⇊

Униформа гражданских ведомств

определение униформы по фото

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 477 478 479 480 481 * 482 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Florovsky
Долгожитель форума

Florovsky

Москва
Рейтинг: 502 

Inge50 написал:
[q]
являлся ли человек на фото служащим? Известно, что после революции он работал агрономом.
[/q]

Фуражка форменная с круглой кокардой чиновника. Знак на околыше, на мой взгляд, похож на эмблему земледельческих училищ - грабли с лежащей на них косой.

Прикрепленный файл рис 19.gif
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4493 

Inge50
Не пробовали искать этого господина в памятных книжках соответствующей губернии ?

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Inge50
Новичок

Рейтинг: 0 

Florovsky написал:
[q]

Фуражка форменная с круглой кокардой чиновника. Знак на околыше, на мой взгляд, похож на эмблему земледельческих училищ - грабли с лежащей на них косой.
[/q]

Я совсем не владею темой форменной одежды, возможно ли на фуражке служащего эмблема учебного заведения? Я ведь правильно понимаю, раз есть кокарда и эмблема, это не форма студента?
Спасибо за интересную информацию, мне не попадалась такая книга. Может быть, есть такое же описание с эмблемами ведомств?

---
Интересует любая информация про Хутор Башутка (Башутки) Смоленского уезда, и про усадьбу Лубенькино Вышневолоцкого уезда.
Inge50
Новичок

G-Is написал:
[q]
Inge50
Не пробовали искать этого господина в памятных книжках соответствующей губернии ?
[/q]

Спасибо за наводку! Просматривала книжку Смоленской губернии, но за какой то отдельный год. Не совсем понимаю систему рангов того времени. Мог ли упоминаться в такой книжке управляющий имением (известно, что с 1915 по 17 год служил управляющим усадьбы Лубенькино Тверской губернии Вышневолоцкого уезда) , и вообще управляющий мог носить форму служащего?

---
Интересует любая информация про Хутор Башутка (Башутки) Смоленского уезда, и про усадьбу Лубенькино Вышневолоцкого уезда.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк

Inge50 писала:
[q]
мне не попадалась такая книга.
[/q]
Это скан из ПСЗРИ № 10624 от 16.05. 1894 г. Круглая зубчатая кокарда на тулье указывает на чиновника, а фуражки с чёрным околышем и светло-зелёными выпушками (+ грабли с косой) носили ученики земледельческих училищ. Вероятно, здесь какая-то самовольная компиляция. Этот господин мог когда-либо числится по ведомству МЗиГИ...Вы можете назвать его ФИО ?

---

Inge50
Новичок

G-Is написал:
[q]
Inge50 писала:
[q]

мне не попадалась такая книга.
[/q]

Это скан из ПСЗРИ № 10624 от 16.05. 1894 г. Круглая зубчатая кокарда на тулье указывает на чиновника, а фуражки с чёрным околышем и светло-зелёными выпушками (+ грабли с косой) носили ученики земледельческих училищ. Вероятно, здесь какая-то самовольная компиляция. Этот господин мог когда-либо числится по ведомству МЗиГИ...Вы можете назвать его ФИО ?
[/q]

Могу, это Арайс Юлиан Яковлевич, агроном

Комментарий модератора:
К сожалению, в памятных книжках Смоленской и Тверской губернии я его не нашёл. G-Is.

---
bobzver
Долгожитель форума

Рейтинг: 266 

bobzver написал:
[q]
друзья
что-то можно сказать о форме?
[/q]

попытался сделать лучше качество

Прикрепленный файл IMG_8898.JPG
---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
bobzver
Долгожитель форума

может, по кокарде что-то можно сказать?

---
ПД обо мне, моих родственниках, наших общих предках, помещенные мной на этом сайте добровольно, найдены в Архивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками С РАЗРЕШЕНИЕМ использовать их по моему усмотрению
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк

bobzver
Деталей на кокарде не разглядеть. В виде венка их было много, некоторые примеры:
https://images.rambler.ru/sear...self_promo
Известны ли ФИО мальчиков? Место съёмки?

---

bobzver
Долгожитель форума

G-Is написал:
[q]
Известны ли ФИО мальчиков? Место съёмки?
[/q]

совершенно ничего
фото из архива Зверева Б.С. - никакой привязки к месту и времени((
в общей куче

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 477 478 479 480 481 * 482 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Униформа гражданских ведомств
RSS