ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прочие вопросы

военной и гражданской униформы, знаков различия, наград, оружия, порядка прохождения службы и т.д.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57 
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4150

Smil написал:
[q]
Еще не смогла понять, что он держит в руке? открытку, фотографию?
[/q]
Похоже на Рождественские/Новогодние открытки. На одной колокольчики, а на другой что-то вроде шарика на ёлку.

smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

VC написал:
[q]
Похоже на Рождественские/Новогодние открытки.
[/q]

Спасибо. Наверное, Вы правы, т.к. на обороте фотографии его письмо и поздравление с Новым годом.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Спасибо, Smil. Попробую увеличить.

Прикрепленный файл: дядя.jpg
---
найду!
Slyusar
Участник

Slyusar

Кременчуг Полтавская обл
Сообщений: 80
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17

VC написал:
[q]


Slyusar-Galagan написал:
[q]
Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в определении формы по фото. Это фотозарисовка была сделана с маленькой фотокарточки еще в 70 годах. Это единственное фото моего прадеда, которое дошло до наших дней. Все ,что мне известно, что он воевал еще в царской армии, участвовал в битвах на Кавказе, Был унтерофицером .Умер от тифа (или погиб) в 1920-21 годах.
[/q]
К сожалению фотография отретуширована до состояния рисунка и можно только обсуждать, что хотел изобразить художник. На "рисунке" фельдфебель в пехотном мундире образца 1907-го года. Это также мог быть старший унтер-офицер, чьй три нашивки на погонах слились в одну широкую в результати ретуши. Шифровки на погонах не просматриваются.

[/q]

Спасибо огромное за информацию. Мне известно от родни что он был унтер офицером и воевал на Кавказе. Я так понимаю это была Русско _Турецкая война? Как же можно узнать в каких подразделениях он служил. По моему он так же был награжден Георгиевским крестом. Могут быть где то списки награжденцев?
---
Слюсарь с.Градижск,Мацак с.Пустовитово Полтав обл; Безуглые,Дрыль с.Белый Колодезь Волчанск р-на Харьков обл.;Евмененко с.Хриповка Городнянск р-на Чернигов обл.;Егоровы(Горелкины),Поминовы-Колужская обл.Боровского р-на д.Машково, Заречье.Калинины Томск об
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
Подскажите, пожалуйста. От предка остались вот такие награды. Мне необходимо их идентифицировать. Медали не сохранились, удостоверения тоже. Знаю, что центральная в нижнем ряду – За победу над Германией. А остальные - ?

Прикрепленный файл: награды.jpg
agis
olga-ga
Слева на право, сверху вниз: 1. Юбилейная медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР» 2. Юбилейная медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 3. Юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» 4. Юбилейная медаль «30 лет Советской Армии и Флота» 5. Медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 6. Медаль «За боевые заслуги»
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
Спасибо большое за ответ! Помогите с еще одной просьбой. Идентифицировать награду вот на этом фото.

Прикрепленный файл: медаль.jpg
agis
olga-ga
Это Юбилейный знак “25 лет Победы”, можно прочитать: http://awards-su.com/index/zn/25vict/25vict.htm
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
большущее спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57 
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈