Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прочие вопросы

военной и гражданской униформы, знаков различия, наград, оружия, порядка прохождения службы и т.д.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Sabitta
Новичок

Пермь
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
не получается прикрепить фотографию sad.gif
Kaleczyc-Kalicki

Kaleczyc-Kalicki

Республика Беларусь
Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Уважаемые форумчане,
меня интересуют чины на железной дороге..Конкретнее, мой прадед был младшим кондуктором службы движения Либава-Роменской ж/д. Может кто-нибудь в курсе: соответствовала ли эта должность какому-либо классу или же кондуктора стояли ниже 14 кл. и могли его выслужить??
С уважением, Kaleczyc-Kalicki
Обогатитель
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Знатоки, помогите помочь в идентификации неизвестного военного (фото неизвестного из семейных архивов). Фото, увы, плохое...

Прикрепленный файл: неизвестный2.jpg
---
Ищу Петровых, Романовских, Яблоновских, Гроздовых, Глаголевых (Тамбовская, Липецкая области), Минервиных (Тамбовская область, Краснодарский край, Ставропольская область, Одесса), Смагиных (Щацкий уезд Тамбовская губерния), Теннисон, Йодакис
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Уважаемые знатоки!
Помогите в таком загадочном вопросе.
Мой пра-прадед Емельян Щербина, 1847 года рожд., из крестьян, служил в царской армии. Известно, что после окончания службы у него была сабля (еще мой отец ее в руках держал) и серьга в одном ухе, которую пра-прадед носил до самой смерти. Интересно, в каких войсках такие части униформы встречались? Может, кто-то знает?

Буду благодарна за любой ответ или подсказку в направлении поиска.


---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10758

Lorelei написал:
[q]
серьга в одном ухе
[/q]


А Ваш предок точно из крестьян, не из казаков?
---
Униформология Российской империи
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 199
Есть вероятность, из бывших запорожских казаков, перешедших в крепостные.
По ревизии 1858 г. приписан к крепостным. В метр. книгах 1890 г. - крестьянин-собственник.
Это Екатеринославская губерния.
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Aljenka

Россия
Сообщений: 990
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 555
Здравствуйте!
Хотелось бы получить максимум информации о человеке по этой фотографии.

Прикрепленный файл: Товпеко Николай Васильевич.jpg
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10758

Aljenka написал:
[q]

Здравствуйте!Хотелось бы получить максимум информации о человеке по этой фотографии.
[/q]


Фото, судя по всему "ательешное", т.к. знак "за отличную стрельбу из винтовки" не на своем месте...или негатив отзеркалили... А так сказать нечего - рядовой РИА...фото, скорее всего, времен ПМВ (ремень с пряжкой, а не б-л-я-х-о-й, гимнастерка с карманами)
---
Униформология Российской империи
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10758

Обогатитель написал:
[q]

Знатоки, помогите помочь в идентификации неизвестного военного (фото неизвестного из семейных архивов). Фото, увы, плохое...
[/q]


Качество фото нулевое, но, судя по всему, офицер в мундире эпохи Александра II...
---
Униформология Российской империи
ЮлияА
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, форумчане!
Уж простите, если я не "в тему". Давно "гуляю" по форуму и не могу определиться, где остановиться со своими вопросами. biggrin1.gif Не гоните biggrin1.gif А вопросы такие.
Бабушка рассказывала, что её предки были польские шляхтичи из г.Сувалки. В детстве она видела фото прадеда-"шляхтича": "... он был одет в белый китель с золотыми пуговицами и аксельбантами, сидел на кожаном диване с двумя охотничими собаками, за спиной на стене висел ковер и два ружья...".
Вопрос 1: Приблизительно в 1890-х годах польские шляхтичи могли носить такую "форму"?
И было ли принято в в те времена делать "постановочные" фото?
Вопрос 2: Мог ли сын польского шляхтича работать подлесным в уъездном лесничестве и не иметь чина (по состоянию на 1887 г.) ?
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈