Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 768 769 770 771  772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10684

IAH написал:
[q]
Что можно определить по этой фотографии? Когда сделано ФОТО?
[/q]

Рядовые запасной части, фото периода ПМВ...
---
Униформология Российской империи
septimus

Сообщений: 1514
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7585
Уважаемые коллеги,

подскажите, что за чин в земском войске пятидесятинный!?

"К сей Сказки дворянка Фиона Ачкасова, а в место ея неграмотной по ея личному прошению Судженского земмелого суда канцелярии Андрей Трлецкий руки приложил, оную верю подать и свидетельство получить мужу моему пятидесятеному Алексею Ачкасову"

спасибо!
Жалоба (1)
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143

ist написал:
[q]
VC
Владимир, спасибо...
Мне то же компания показалась странной......
Родственница уверяла что фото примерно 1908-10гг.
Судя по вашему мнению , то в 1910г. вполне могли сделать это фото.!!!
Один из этих товарищей уроженец Тобольской губ.(он как раз в папахе), то наверно могли оказаться в Сибирских частях....
[/q]
Олег,
Я предполагаю, что это всё-таки период ПМВ. Только что мобилизованным выдали со склада сборную солянку формы устаревшего образца. Слишком пёстрый внешний вид для солдат срочной службы. Кроме того, насколько я знаю, походные мундиры существовавшие в период 1909-1912 в мирное время так и не носили.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143

IAH написал:
[q]
Что можно определить по этой фотографии? Когда сделано ФОТО?
[/q]
Вы не могли бы сделать скан погон с разрешением > 800 dpi? Мне там видится знак автомобильных частей.

IAH
Начинающий

Тверская обл., п.Сандово
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
[q]
Вы не могли бы сделать скан погон с разрешением > 800 dpi? Мне там видится знак автомобильных частей.
[/q]

Прикрепленный файл: погон 2.jpg
---
Халявины - д.Залужье (Пневское), Сандовского р-на, Тверской
Смирновы - ст.Топорово (усадьба МТС), Сандовского р-на, Тверской
IAH
Начинающий

Тверская обл., п.Сандово
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
Погон второго человека:

Прикрепленный файл: погон 3.jpg
---
Халявины - д.Залужье (Пневское), Сандовского р-на, Тверской
Смирновы - ст.Топорово (усадьба МТС), Сандовского р-на, Тверской
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143

IAH написал:
[q]
Погон второго человека:
[/q]
К сожалению всё равно видно плохо. Предположу, что на погонах знак автомобильных частей и шифровка "2.З." - 2-я запасная автомобильная рота.
IAH
Начинающий

Тверская обл., п.Сандово
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 25
VC
Большое спасибо!
---
Халявины - д.Залужье (Пневское), Сандовского р-на, Тверской
Смирновы - ст.Топорово (усадьба МТС), Сандовского р-на, Тверской
Райковский
Новичок

Красноярск
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Помогите определить по фотографии место службы, род войск и звание моего прадеда Райковского Рафала Казимировича. Фото сделано в 1911 году.
Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: Рисунок1.jpg
---
Собираю информацию о предках
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8124
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4143

Райковский написал:
[q]
Помогите определить по фотографии место службы, род войск и звание моего прадеда Райковского Рафала Казимировича. Фото сделано в 1911 году.
[/q]
Рядовые второго полка какой-то пехотной дивизии в форме образца 1907-го года. Вензель на погонах и медали при таком плохом качестве изображения не разобрать. По светлой ленте предположу, что это медаль в память 200-летия Полтавской битвы, которой награждали военных и чиновников, служивших в частях, принимавших участие в Полтавском сражении. Если так, то это сужает выбор. Возможный вариант - 2-й гренадерский Ростовский полк. Нужны сканы погон и медалей с разрешением > 800 dpi, чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию. Известно ли место съёмки?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 768 769 770 771  772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈