Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378  379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13352

glazyrinka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Каргопольский Драгун от 15 декабря 2022 9:48

Извините меня, не обижайтесь. Я пыталась объяснить, что не сама фото разукрасила, а с помощью программы. Я ни в коем случае не преуменьшаю Ваши таланты и не сомневаюсь в Ваших возможностях. А наоборот! - восхищаюсь, поэтому и обратилась за помощью на форум.

В сети встречала подобное, что верх и низ различны по цвету. И на черно-белых фотографиях видно, что оттенки серого разные. Или вот, например, первое попавшееся в сети фото. У этих людей синие штаны, а верх хаки. Хотя я не знаю, наверное, фотографию на том же сайте разукрасили.

И мне сказали, что новобранцев из этой деревни, откуда мой родом, на Дальний Восток служить отправляли. Надеялась, что эта информация как-то может помочь в определении формы.

[/q]

Ну это казаки " желтолампасные" и " желтопогонные". Шифровки нет, но шашки точно казачьи: клювастые эфесы. Да, цвет шаровар весьма насыщен синевой для неброского серо-синеватого.
А извинятся передо мной не надо : это обмен мнениями, я выразил свое видение цветопередачи и скептическое отношение к заумным программам раскраски, которые вводят в заблуждение... Прежде всего пользоватей.
Я люблю геральдику, это естественно для того, кто увлечен военной историей и униформой. Итак, когда хочу пошутить ввожу " блазон" ( описание гербов на старо-французском) и все хваленые онлайн переводчики " плывут" ,как Волька ибн Алеша на экзамене географии. Так и программы раскраски - не заложена в них эта " матчасть" -описание обмундирования
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Лайк (1)
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4175

glazyrinka написал:
[q]
Извините меня, не обижайтесь. Я пыталась объяснить, что не сама фото разукрасила, а с помощью программы.
[/q]

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Так и программы раскраски - не заложена в них эта " матчасть" -описание обмундирования
[/q]
В этих программах вообще матчасти нет. Они даже не знают, что изображено - паровоз или человек. Алгоритм тренируют по комбинациям цветных снимков и их черно-белых версий. Программа постепенно обучается определять, что при таком-то сочетании деталей этот регион изображения обычно желтый, а тот синий. Чем больше выборка тем лучше она должна угадывать цвета, но всё зависит от содержания коллекции примеров. Если там подборка туристических снимков из Лондона, то все мундиры в дальнейшем будут раскрашены красным цветом.
Daniil0510
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Добрый вечер, прошу прощения что немного не по теме, однако хотел бы спросить, существует ли отдельный реестр фотографий участников Первой Мировой войны. А также где делались типовые фотографии в случае Вологодской губернии ?
NataliaOv

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94
Определите пожалуйста что за военный на фото. Из предков-военных знаем только полковника 4-го Несвижского полка, это может быть он?

Прикрепленный файл: IMG-20221213-WA0002.jpg
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Киев, Богуслав, Умань
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - сл. Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд
Амани - СПб
Waeber - Москва, Курляндия
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4175

NataliaOv написал:
[q]
Определите пожалуйста что за военный на фото.
[/q]
Один просвет на погонах - обер-офицер (от прапорщика до капитана).
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8101

NataliaOv написал:
[q]
Определите пожалуйста что за военный на фото. Из предков-военных знаем только полковника 4-го Несвижского полка, это может быть он?
[/q]

Прежде,чем стать полковником, ещё надо было послужить....
ФИО-секрет ?(Закон об охране персон.данных)
О фотографе
§ ВАКУЛЕНКО А.И. — Пенза | 1902 - 1910
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

Daniil0510 написал:
[q]
Добрый вечер, прошу прощения что немного не по теме, однако хотел бы спросить, существует ли отдельный реестр фотографий участников Первой Мировой войны. А также где делались типовые фотографии в случае Вологодской губернии ?
[/q]

Нет реестра. Фото- в любом ателье страны
---
NataliaOv

На сайте с 2018 г.

ygv написал:
[q]
[/q]

Никаких секретов, Владимирский Василий Алексеевич
---
Амани - СПб
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

NataliaOv написал:
[q]

ygv написал:
[q]

[/q]

Никаких секретов, Владимирский Василий Алексеевич
[/q]

Из ПС : 1900-1913гг-капитан, м.б.и он...

По Справочникам офицеров РИА на 1908-1910гг - капитан, 4-й гренадерский Несвижский генерал-фельдмаршала князя Барклая де Толли полк- Москва.
(2-я бригада 2-й гренадерской дивизии)
---
NataliaOv

На сайте с 2018 г.
Я правильно понимаю - форма и знаки отличия соответствуют 4-му Несвижскому?
---
Амани - СПб
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378  379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈