Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377  378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
natton
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Что можно сказать о человеке на фото? Не знаю ничего о нем, ни кто это, ни откуда, но период.

Прикрепленный файл: IMG_20220327_163517.jpgIMG_20220327_163530.jpg, 2763827 байт
natton
Участник

На сайте с 2019 г.
Добрый день. Фото из альбома прадеда. Вообще ничего не знаю про людей на фото. Это казаки или военные?
Фото в альбоме прадеда. Его семья до 1896 года жили в деревне Попелевка Мглинского района Черниговской губернии и были крепостными у помещика. Кого-то в рекруты забирали.
1896-1912 жили в Сибири в с.Верх-Каргат сейчас Здвинского района Новосибирской области. Были крестьянами.
В 1912 переселились в Приморскую область в деревню Антоновка Чугуевского района.

Прикрепленный файл: IMG_20220327_163140.jpgСнимок экрана 2022-12-13 в 23.59.56.png, 73589 байт
natton
Участник

На сайте с 2019 г.
Что можно сказать о людях на фото? Ничего не известно, ни кто, ни какой период, ни откуда.

Прикрепленный файл: dd39e512-e4fd-4bc2-9e1c-877fd390af3d.jpg
natton
Участник

На сайте с 2019 г.
Кто могут быть люди на фото? Что о них можно сказать?

Прикрепленный файл: 7a5a80d8-da18-41ab-8866-df5d88650b01.jpg
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7865

natton написал:
[q]
Что можно сказать о человеке на фото? Не знаю ничего о нем, ни кто это, ни откуда, но период.
[/q]

Формы на фотографии нет. На форуме есть тема по прочтению плохо читаемого текста на фотографиях : https://forum.vgd.ru/86/58895/610.htm .

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

natton
Участник

На сайте с 2019 г.

G-Is написал:
[q]

natton написал:
[q]

[/q]

Формы на фотографии нет. На форуме есть тема по прочтению плохо читаемого текста на фотографиях : https://forum.vgd.ru/86/58895/610.htm .

[/q]

Это не военный? Гражданский? Пояс не военный? Погон нет, но я подумала, что он может быть военным.

G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7865

natton написал:
[q]
Добрый день. Фото из альбома прадеда. Вообще ничего не знаю про людей на фото. Это казаки или военные?
Фото в альбоме прадеда. Его семья до 1896 года жили в деревне Попелевка Мглинского района Черниговской губернии и были крепостными у помещика. Кого-то в рекруты забирали.
1896-1912 жили в Сибири в с.Верх-Каргат сейчас Здвинского района Новосибирской области. Были крестьянами.
В 1912 переселились в Приморскую область в деревню Антоновка Чугуевского района.
[/q]
Крепостное право отменили в 1861-м году, рекрутскую повинность в 1874-м. Фотография периода Первой мировой, артиллерист гвардейской (?) части в звании бомбардира с квалификацией наводчика. На двух оставшихся снимках нижние чины периода ПМВ, тоже могут быть артиллеристами; для детального атрибутирования эти изображения не годятся, нужен скан бумажных оригиналов с разрешением 1200 точек на дюйм.

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Лайк (3)
glazyrinka
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

glazyrinka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя G-Is от 12 декабря 2022 12:57

Попыталась перевести фото в цветное. Не знаю, насколько правдива цветопередача.
[/q]

Уважаемый К.Д., как же я ему шаровары заменю? biggrin1.gif
Я же не сама разукрашивала фото, а воспользовалась возможностью восстановления цвета на известном генеалогическом сайте. На другой фотографии весенняя трава восстановилась в светло-зеленый, как положено. 101.gif

Может ли быть, что по какой-то причине надеты синие штаны от другой формы?
И я, конечно, не разбираюсь в ньюансах обмундирования времен ПМВ, но мне встречались картинки в интернете с подобными. Опять же ... насколько эти картинки правдивы - не могу знать.

Прикрепленный файл: uniforma_vooruzhenie_organizacija_russkaja_armija_1914_1918_pdf.jpg
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13352

glazyrinka написал:
[q]

glazyrinka написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя G-Is от 12 декабря 2022 12:57

Попыталась перевести фото в цветное. Не знаю, насколько правдива цветопередача.
[/q]

Уважаемый К.Д., как же я ему шаровары заменю?
Я же не сама разукрашивала фото, а воспользовалась возможностью восстановления цвета на известном генеалогическом сайте. На другой фотографии весенняя трава восстановилась в светло-зеленый, как положено.

Может ли быть, что по какой-то причине надеты синие штаны от другой формы?
И я, конечно, не разбираюсь в ньюансах обмундирования времен ПМВ, но мне встречались картинки в интернете с подобными. Опять же ... насколько эти картинки правдивы - не могу знать.
[/q]

Мой большой прювет этому " известному генеологическому сайту!". Если мы с коллегами не сможем распознать на ч/б фото, как выглядит защитный цвет ,или серо-синеватый (кавалерийских) ,шаровар - то грош цена нашим атрибуциям!
Извините, приходилось сталкиваться на сайте с подобными раскрасками, где цвета " от балды"...
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Лайк (2)
glazyrinka
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Каргопольский Драгун от 15 декабря 2022 9:48

Извините меня, не обижайтесь. Я пыталась объяснить, что не сама фото разукрасила, а с помощью программы. Я ни в коем случае не преуменьшаю Ваши таланты и не сомневаюсь в Ваших возможностях. А наоборот! - восхищаюсь, поэтому и обратилась за помощью на форум.

В сети встречала подобное, что верх и низ различны по цвету. И на черно-белых фотографиях видно, что оттенки серого разные. Или вот, например, первое попавшееся в сети фото. У этих людей синие штаны, а верх хаки. Хотя я не знаю, наверное, фотографию на том же сайте разукрасили.

И мне сказали, что новобранцев из этой деревни, откуда мой родом, на Дальний Восток служить отправляли. Надеялась, что эта информация как-то может помочь в определении формы.

Прикрепленный файл: 183985_original.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377  378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈