Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить награды по ФОТО
RSS

Помогите определить награды по ФОТО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4216 

NikKondrat II
На правой стороне груди два ордена Красной Звезды и орден Отечественной войны I степени, на кармане знак "Гвардия". Медали : "За оборону Москвы", "За победу над Германией", "За взятие Будапешта". Последняя, предположительно, "За освобождение Праги".

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

NikKondrat II
Начинающий

NikKondrat II

Путивль
Рейтинг: 15 

А чин никак не определить? Знаю что он был в артиллерии

Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 386 

Добрый день!

Вновь прошу помощи в определении наград по нагрудной колодке. Помогите разобраться, пожалуйста.

Прикрепленный файл ордена ФИ.jpg
---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8248 

Mlodik написал:
[q]
Помогите разобраться, пожалуйста.
[/q]

При такой цветопередаче можно предположить, что в верхнем ряду первая колодка слева - от ордена Красного Знамени, вторая - от ордена Красной Звезды. В нижнем ряду в центре - колодка медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва

Терсинец написал:
[q]

Mlodik написал:
[q]

Помогите разобраться, пожалуйста.
[/q]

При такой цветопередаче можно предположить, что в верхнем ряду первая колодка слева - от ордена Красного Знамени, вторая - от ордена Красной Звезды. В нижнем ряду в центре - колодка медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
[/q]

Спасибо большое. Но фотография у меня только в сканированном виде, на ней трудно разобрать цвет. Странным кажется тот факт, что ни в одной базе по фронтовикам (не погибшим) не найдено упоминание о владельце этих наград. Конченко Федор Ильич. Пыталась изменить фамилию, все равно не нашла упоминания.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 8248 

Mlodik, предположим, что Конченко Ф. И. проходил службу не в НКО, а в НКВД. В таком случае сведений о его наградах может не быть в базах данных типа "Память народа". Орденами он мог быть награжден и за выслугу лет.
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва

Терсинец написал:
[q]
Mlodik, предположим, что Конченко Ф. И. проходил службу не в НКО, а в НКВД. В таком случае сведений о его наградах может не быть в базах данных типа "Память народа". Орденами он мог быть награжден и за выслугу лет.
[/q]

Может, Вы и правы. После войны в милиции служил.

---
TGV
Новичок

Симферополь
Рейтинг: 0 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что за медаль на фото.

По снимку - известны только дата и место - г. Москва, 1940 год.

Заранее спасибо.

Прикрепленный файл IMG_20181031_161637.jpg
Дмитрий_Н
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 368 

"За Отвагу"
До осени 1943 вручалась на прямоугольной колодке красного цвета - вот такая:
https://www.oblgazeta.ru/media/_versions/19r_enl_type1.jpg

"За боевые заслуги" тоже подошла бы) - носилась на такой же колодке
Но после некоторой обработки виден и танк и расположение элементов, так что это "За отвагу"

Прикрепленный файл отвага.jpg
---
Собираю сведения об участниках обороны Порт-Артура
Дмитрий Ковыляев
Участник

Рейтинг: 27 

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить звание по погонам и награды по колодке. Спасибо

Комментарий модератора:
Майор медицинской службы. Достоверно определить можно только медаль "За победу над Германией", если на сайтах "Память народа" и "Подвиг народа" нет информации, то имеет смысл запросить ЦАМО... G-Is.

Прикрепленный файл погоны.jpg
---
Ковыляевы (Арзамасский уезд Нижегородской губ.), Маркевичи (Оршанский уезд Могилевской губ.), Мухины (Нижегородский уезд Нижегородской губ.), Пятаевы (Лукояновский уезд Нижегородской губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить награды по ФОТО
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila