ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 988 989 990 991  992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

nvrom1 написал:
[q]
Служил в 16 пехотной дивизии, сначала в 62 Суздальском полку, к 1909 году перешёл в 64 Казанский.
[/q]

Наталья, в 64-й полк он был переведен в 1904-м году.
ВП 26.02.1904 - ПРОИЗВОДЯТСЯ: на вакансии: из кап. в пдплквн.: 62-го Суздальск., Кутневич, с перев. в 64-й пеx. Казанск. п.;
ВП 16.07.1904 - ПЕРЕВОДЯТСЯ: по пех.: в пех. п.: по пеx.: в 217-й Кромск.: пех. п.: 64-го Казанск., пдплквн.: Кутневич;

А обратно в 64-й полк Н.М.Кутневич вернулся уже, видимо, сразу после РЯВ.
По крайней мере, по списку на 01.01.1908 - он уже в 64-м полку.

Это тоже, наверное, про него:
ВП 22.10.1900 – ПРОИЗВОДЯТСЯ за выслугу лет, со старшинством: По Варшавскому военному округу: по пех: пех. п.: 62-го Суздальск.: из шт.-кап. въ кап.: Кутневич – с 6 мая 1900 г.
Или про его брата(?) Дмитрия Кутневича, который одно время тоже служил в 62-м полку :
ВП 28.11.1903 – ПРОИЗВОДЯТСЯ: За отличие по службе: из кап. в пдплквн.: со старш. с 28 ноября 1902 г.: по пех.: пех. полк.: 62-го Суздальск.: Кутневич (Дмитрий)
ВП 20.07.1904 - ПЕРЕВОДЯТСЯ в пех. п.: по пех.: в 311-й Челябинск.: пех. п.: 62-го Суздальск.: пдплквн.: Кутневич
ВП 16.01.1905 - ПЕРЕВОДЯТСЯ: в пех. п.: в 315-й Рыбинск.: по пех.: 311-го Челябинск., пдплквн. Кутневич
ВП 16.06.1905 - ПЕРЕВОДЯТСЯ: по пех.: в 278-й Бердянск.: 315-го Рыбинск., пдплквн. Кутневич
ВП 01.12.1905 - УМЕРШИЕ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ СПИСКОВ: 278-го Бердянск. – пдплквн. Кутневич
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
appg
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17

ygv написал:
[q]

appg написал:
[q]

[/q]


Период ПМВ,шифровки на погонах не видно.
Шестиугольные погоны нижних чинов-у сверхсрочников,подпрапорщиков,чего здесь не видно.
[/q]


Неожиданно, среди более новых фото, нашла еще одну фотографию. Кажется, мужчина с усами тот же, что и на первом моем фото. Похожи?
Но здесь на погонах я вижу цифры: 194, и ниже, вроде, буквы, но не могу разобрать.
Это же тоже что-то может дать?

Прикрепленный файл: 20191220_232347.jpg
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
appg
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
И вот покрупнее

Прикрепленный файл: 20191221_001302.jpg
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
appg
Шифровка на погоне 194/П.З.П. - https://www.ria1914.info/index...асный_полк .
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
Koenigsberg писал:
[q]
Или про его брата(?) Дмитрия Кутневича
[/q]
Если брат, то двоюродный...

Прикрепленный файл: Кутневич 6.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






appg
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17

G-Is написал:
[q]
appg
Шифровка на погоне 194/П.З.П. - https://www.ria1914.info/index...асный_полк .
[/q]



Да, сейчас еще раз посмотрела, очееь похоже на то, что Вы написали.
Спасибо!
С оборотной стороны было указано имя, и ночью догадалась его проверить в базе. И нашла, но только в 19 Сибирском стрелковом полку https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B8%D1%87. И это теперь сбивает меня с толку. Из Тамбовской губернии в Сибирский полк.
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

appg написал:
[q]
И это теперь сбивает меня с толку. Из Тамбовской губернии в Сибирский полк.
[/q]

Ни чего странного у меня прадед тоже из Тамбовской губ. , воевал в составе 46 Сиб. стр. полка. Полки в процессе войны после потерь пополнялись мобилизованными из центральной России.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
appg
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17

ist написал:
[q]

appg написал:
[q]

И это теперь сбивает меня с толку. Из Тамбовской губернии в Сибирский полк.
[/q]


Ни чего странного у меня прадед тоже из Тамбовской губ. , воевал в составе 46 Сиб. стр. полка. Полки в процессе войны после потерь пополнялись мобилизованными из центральной России.
[/q]


То есть могло быть так, что боевой путь он начинал в 194 пзп, а потом был переведен в 19 сибирский полк?
---
Ильичевы, Прялочниковы, Прохоровы (Тульская обл.), Блинковы, Шитовы, Фроловы, Жбановы (Уваровский и Мучкапский районы Тамбовской обл.)
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532

appg написал:
[q]
[/q]


В запасном полку скорее не боевой путь а обучение, а потом направление в действующую армию..
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
dvize
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 43
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Добрый день, уважаемые форумчане!
От бабушки осталась лишь одна фотография моего прадеда - Потапова Филиппа Гавриловича. Когда сделана неизвестно. На другой ветке сказали что на фото - рядовой Русской императорской армии, скорее всего одного из Сибирских стрелковых полков, ориентировочно до 1910 г. Жена прадеда - Антонина Ильинична. Их дочь (моя бабушка) родилась в деревне Мартыново Казачинско-Ленского района в 1927 году. Сам прадед проживал на территории Иркутской области (губернии), в конце жизни в г. Киренске. Из многочисленных запросов в различные органы ЗАГС и архивы получены только сведения о смерти - справка о смерти - март 1957 года, умер в возрасте 66 лет от сердечного приступа, информация о дате и месте рождения отсутствует.

Может быть кто-то из знатоков сможет определить еще какие-нибудь детали на фотографии (может быть форма одежды, интерьер, еще что-либо), позволяющие получить новую информацию о прадедушке о том где служил, в каком полку или году ?
К сожалению, оригинала фото нет, фото досталось от родственников в виде копии в низком качестве.

Буду очень признателен за любую информацию! Спасибо!

Прикрепленный файл: Скан_20150428 (2).jpg
---
Ищу сведения о: Потаповых из д.Мартыново Иркутской губернии, Третьяковых из д.Коротоково Иркутской губернии, Мымриковых из Воронежской губернии, Волик из Полтавщины и Алтайского края
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 988 989 990 991  992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈