Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Нужна помощь в идентификации формы и чина

Определении формы и чина на прилагаемых фотографиях

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 579 580 581 582 583 584 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6101
Ольга, здравствуйте!
Вам подойдет тема Определение формы, наград, оружия.
Для того, чтобы спецы смогли Вам помочь, необходимо выставить фотографию в большом размере. Непосредственно на форуме можно вставить фотографию не более 292 Кб. Для вставки большой фотографии воспользуйтесь любым фотохостингом, т.е. сайтом, на котором можно разместить фотографию, а на форуме вставить привью этой фотографии.
А вообще, в теме Технические вопросы litana Вам все подробно объяснила. Эту тему я позже удалю.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6348

ольга панькова написал:
[q]
А знать хочется, что за форма на служивых, какие нагрудные на них знаки.
[/q]

Размещать надо в этой теме:
https://forum.vgd.ru/148/9899/...iew&o=

ольга панькова написал:
[q]
помогите советом, как размесить старую фотографию на вашем сайте.
[/q]

Можно через РАДИКАЛ-ФОТО, здесь написано как:

https://forum.vgd.ru/post/601/28825/p754232.htm#pp754232

https://forum.vgd.ru/post/219/3060/p1189257.htm#pp1189257
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Kolonn
Новичок

Kolonn

г.Елец
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые генеологи, форумчане и знатоки!
На фотографии мой родственник с сослуживцами.
Возможно установить место службы, по обмундированию род войск, род занятий или деятельности, может у кого имеется такая же фотография, На снимке 14 военнослужащих, в т.ч. два офицера, допускаю, что каждый из сфотографированных получил точно такую же фотографию.
С уважением Kolonn.

P.S.
Уважаемые исследователи, знатоки!
Уверен, эта фотография хранит в себе информацию. Сохранилась до нынешних дней. А вот, как распознать её, я обращаюсь к Вам. Через Вас прошли сотни, тысячи старых фотографий и снимков. Может в Вашей практике уже пришлось работать с этим снимком.
Может кто из форумчан уже раннее обращался с подобной просьбой, узнав на этой фотографии своего родственника. Возможно установить регион или место сьёмки, год и вообще, где мог сделан этот снимок? Может быть это школа сержантского состава или училище?
Любая информация для меня будет интересна.

Обращаюсь к форумчанам.
Может у кого в семейном архиве фотографий имеется такая же фотография и готов поделиться информацией.
За раннее благодарен.

[
Изображение на стороннем сайте: 9e3851c51e03.jpg ]
---
Спасибо!
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3888
Kolonn
по такому маленьькому скану сказать что проблематично dntknw.gif
на груди у отмеченного скорее всего знак "Готов к ПВХО"
Офицеров на снимке нет.
В центре в фуражке скорее всего -отделенный командир.
(Сделайте скан его петлиц с разрешением 1200dpi, там есть эмблема рода войк, вроде бы)
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15235

septimus написал:
[q]
служил в Обояни Курского уезда,
[/q]

А не проще ли поискать по Памятным книгам Курской губернии (Обоянь), если вы знаете примерно годы.,и там найти фамилию - будет указание и на должность и на чин.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
septim

Пермь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Добрый день.
Помогите определить Какой Армии принадлежит мой прадед - красной/Белой. ?
И любую другую информацию которую вы знаете.

Прикрепленный файл: andrey.jpg
---
Ищу - "Макушевы и Чудиновы Пермской губернии"
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3621

septim написал:
[q]
Помогите определить Какой Армии принадлежит мой прадед - красной/Белой. ?
[/q]
Не определить, так как нет никаких знаков отличия. Он мог служить в какой-то армии после 1917-го или просто носить старую военную форму в виде гражданской одежды.

ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
VC
[q]
Не определить, так как нет никаких знаков отличия. Он мог служить в какой-то армии после 1917-го или просто носить старую военную форму в виде гражданской одежды.
[/q]

Владимир, а подскажите, клапана на карманах такой конфигурации были в форменной одежде РИА???
По-моему нечто подобное было в австро-венгерской армии..
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3621

ist написал:
[q]
VC
[q]

[/q]

Владимир, а подскажите, клапана на карманах такой конфигурации были в форменной одежде РИА???
По-моему нечто подобное было в австро-венгерской армии..
[/q]
Олег, формально не было. Но Вы сами знаете, что к концу Первой мировой различных вариантов гимнастерок было очень много.
Клапаны действительно похожи на австро-венгерские, но там, насколько я помню, носили мундиры с воротниками, которые совсем не похожи на российскую форму.
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
VC
Воротники действительно были другие...
Такие клапана часто встречаются и в гражданской одежде, пошитй - "а ля миллитари" начала 1920-х..... .
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 579 580 581 582 583 584 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈