Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Нужна помощь в идентификации формы и чина Вниз ⇊

Нужна помощь в идентификации формы и чина

Определении формы и чина на прилагаемых фотографиях

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 493 494 495 496 497 * 498 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 3045 

IrinaG написал:
[q]
Посмотрите на этот снимок. 1914 год, Австро-Венгрия.
В белом кителе - возможно мой дальний родственник.
Что можно сказать о форме и званиях, род войск?
Что за интересные рубахи с крестиками?
[/q]
Не заметил Ваш вопрос. Почему Австро-Венгрия и почему 1914-й год? Так фотография подписана?

Нижние чины РИА в мундирах, отмененных в 1907-м году (носили на пару лет дольше). Они иногда попадаются и на снимках Первой мировой, но в тогда уже не носили белые гимнастерки, в которой изображен интересующий Вас человек. Два младших унтер-офицер, два ефрейтора и рядовой. Затрудняюсь сказать кто где служит. Возможно артиллеристы. Нужны сканы погон с разрешением 1200. Можно для интереса отсканировать с тем же разрешением пивную бутылку на столе. Там хорошо видна название производителя.

Рубахи с крестиками неуставные. Подозреваю, что надеты специально для фотографии. Встречал подобное на фотографиях студентов.

Santay
Почетный участник

Santay

Рейтинг: 120 

Прошу помочь в определении формы. Спасибо

Комментарий модератора:
Если петлицы пустые, то это рядовой красноармеец, вероятно, стрелковых частей РККА...G-Is.

Прикрепленный файл 535AEF9B-5AD1-41EE-A830-A656034BB06B.jpeg
---
Ищу сведения о Рожновых, Поповых, Гетман, Окшиных, Березовских, Ганженко, Карих, Ярных.
Santay
Почетный участник

Santay

[q]
Если петлицы пустые, то это рядовой красноармеец, вероятно, стрелковых частей РККА...G-Is.
[/q]

А форма каких годов? Времён ВОВ?

Комментарий модератора:
На мой взгляд, не позднее 1934 г. Нижняя часть рубахи в кадр не попала? G-Is.

---
Ищу сведения о Рожновых, Поповых, Гетман, Окшиных, Березовских, Ганженко, Карих, Ярных.
Santay
Почетный участник

Santay

[q]
Комментарий модератора:
На мой взгляд, не позднее 1934 г. Нижняя часть рубахи в кадр не попала? G-Is.
[/q]

Нижняя часть не попала. Это единственное фото. Человек 1904 года рождения. На ВОВ по данным военкомата призван в 1942. Срочную, исходя из возраста, должен был проходить в 1920-хх. Если форма на фото ориентировочно 1930-х годов, непонятно, почему он в неё одет

---
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4416 

Santay
Я не просто так спрашивал про нижнюю часть фотографии, там вполне может быть рубаха-френч образца 1924 г , у неё было 5 пуговиц. Фраза "не позднее 1934 г" никоим образом не исключает период более ранний, скорее всего это фото срочной службы, призывной возраст для 1904 г рождения был 21 год, срок службы 2 года, вполне здесь могут быть 1925-1927 гг, да и парню на фото явно не 37 лет...

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Santay
Почетный участник

Santay

G-Is написал:
[q]
Santay
Я не просто так спрашивал про нижнюю часть фотографии, там вполне может быть рубаха-френч образца 1924 г , у неё было 5 пуговиц. Фраза "не позднее 1934 г" никоим образом не исключает период более ранний, скорее всего это фото срочной службы, призывной возраст для 1904 г рождения был 21 год, срок службы 2 года, вполне здесь могут быть 1925-1927 гг, да и парню на фото явно не 37 лет...
[/q]

Огромное Вам спасибо за помощь. Я понял, что Вы непросто так спрашивали про нижнюю часть фото. Тоже склоняюсь что фото времен срочной службы.

Вот фото в оригинальном размере. Еще раз спасибо

Прикрепленный файл Рожнов.JPG
---
tatyana_f
Долгожитель форума

tatyana_f

Марий Эл, Козьмодемьянск
Рейтинг: 206 

Прошу помочь в определении формы. Человек на фото возможно жил на границе Нижегородской и Казанской губерний.
В теме по определению места съёмки мне подсказали обратиться сюда

Комментарий модератора:
Военнопленный периода ПМВ. Можно поискать на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ . G-Is.

Прикрепленный файл Lumii_20200120_144752440.jpg
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 3045 

tatyana_f написал:
[q]
Прошу помочь в определении формы. Человек на фото возможно жил на границе Нижегородской и Казанской губерний.
В теме по определению места съёмки мне подсказали обратиться сюда
[/q]

G-Is. написал:
[q]
Комментарий модератора:
Военнопленный периода ПМВ.
[/q]
Поддерживаю. Причем сразу все отличительные признаки на одном снимке - бляха на фуражке, нарукавная повязка и лампасы на шароварах.

Здесь упомянут тот же штамп "Lager IX A. K.". Возможно, что фотографии из того же лагеря.
https://denstorekrig1914-1918....eter-1873/
LZ
Долгожитель форума

Рейтинг: 151 

Уважаемые знатоки
Есть информация -С 1875 г. Дунин-Горкавич служил в лейб-гвардии гренадёрском Его Императорского Величества царя Александра II полку. В 1877-1878 гг. участвовал в русско-турецкой войне и освобождении Болгарии из-под ига Османской империи. За смелость и находчивость, проявленные на поле боя, он был награждён медалью «За храбрость» и произведён в унтер-офицеры.

Вопрос : Как выглядит эта медаль? Что-то не могу найти....

---
"Фотоснимки только тогда приобретают настоящую ценность, когда они атрибутированы пояснительной информацией"
О.Свиблова
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3701 

LZ написал:
[q]
[/q]

Это медаль В память русско-турецкой войны. Изготовлялась из серебра, меди и бронзы
http://medalirus.ru/sobitiya18...ny-med.php

Медали За храбрость
http://medalirus.ru/za-hrabros...r-2-28.php

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 493 494 495 496 497 * 498 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Нужна помощь в идентификации формы и чина
RSS