Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить звание людей на фото
RSS

Помогите определить звание людей на фото

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 113 114 115 116 117 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2961 

ksologub написал:
[q]
Хочу уточнить, что в отношении конной кавалерии у меня нет 100% уверенности, т.к. в отличие от более позднего драгунского мундира образца 1908 года не уверен, что мундир М1897 носила конная кавалерия....
[/q]
Кирилл, у изображенного аксельбант. По всей видимости это жандарм или чин конно-полицейской стражи.

Oxana Schneider,
Присоединяюсь к просьбе отсканировать погоны, медаль и нагрудный знак (на другой фотографии) с большим разрешением (600 DPI и выше). Известно ли Вам где сделаны фотографии?
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2961 

ivanzza написал:
[q]
Здравствуйте, помогите определить форму и звание (если это военные) этих двух людей. Спасибо.
[/q]
Пока идей нет. Судя по всему это не РИА и не РККА. :shocked
leroyal
Начинающий

Лебедянь, Липецкой области
Рейтинг: 4 

VC, да, это то, что нужно. Спасибо за щедрый подарок!
Благодарю за помощь всех, кто откликнулся на мою просьбу разобраться со старым фото.

---
город Лебедянь Тамбовской губернии (Липецкой области) и его жители: Горшковы, Чурилины, Нероновы, Михайловы, Морозовы, Кузнецовы, Проскурины, Голевы, Катасоновы, Ангеловы, Сорокины, Чулковы, Герасимовы, Дынниковы, Победоносцевы и другие.
ivanzza
Почетный участник

ivanzza

Владивосток
Рейтинг: 21 

эти люди в числе двадцатипятитысячников по постановлению СНК были направлены на восстановление н/х, предположительно это 30-е годы....

---
Панкратьевы, Роббек, Гонтарь, Рогачевы, Станкевич, Ергаковы, Бобренок
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3282 

ivanzza
Рабоче-крестьянская милиция
пешая....
петлицы образча 1923-26гг,
знак на фуражке по всей видимости обр. 6.03.1926г....

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ivanzza
Почетный участник

ivanzza

Владивосток

спасибо, очень неожиданно, а двадцатипятитысячники могли иметь отношение к такой милиции?

---
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Рейтинг: 4755 

VC написал:
[q]
Кирилл, у изображенного аксельбант. По всей видимости это жандарм или чин конно-полицейской стражи.
[/q]

Добрый день, Владимир! Вы молодец, я его не заметил. Полагаю, это не конно-полицейская стража, обратите внимание на головной убор.

Возможно, это ОКЖ, хотя не уверен, что они носили такие шевроны "сверчков", надо будет глянуть приказы. Плюс нижние чины ОКЖ имели 14 пуговиц на мундире с 1907 г., а тут 12...Аксельбанты носили еще нижние чины ОКПС, но там форма расстановки пуговиц на мундире была несколько иная...

---
Униформология РИА, РККА
ivanzza
Почетный участник

ivanzza

Владивосток

Господин ksologub, а как Вы думаете? меня очень интересует Ваше мнение :)

---
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Рейтинг: 4755 

ivanzza написал:
[q]
меня очень интересует Ваше мнение
[/q]

В целом, согласен с мнением уважаемых коллег. Фуражки скорее всего образца 1924 года, правда фото не позволяет сказать точно, пешая это милиция или ведомственная...Темный цвет воротниковых клапанов позволяет предположить пешую милицию, однако у одного вроде бы видны белые канты, так что это может быть и административный состав, если в нем были, конечно же, лица низших служебных категорий...

---
Униформология РИА, РККА
Oxana Schneider
Новичок

Oxana Schneider

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Увеличила фото, но всё равно плохо видно. К тому же не могу найти предыдущих ответов на мои вопр., поэтому очень прошу ответить ещё раз.
Что можно сказать о военных и когда были сделаны эти фото. Спасибо.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 112 113 114 115 116 117 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить звание людей на фото
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.