Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.)

Друзья, что за форма?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

apollonovi написал:
[q]
Добрый вечер! Не знаете ли Вы откуда взята фотография П.И. Михайлова, которая первоначально была размещена в интернете?
[/q]

Добрый вечер.
Один из участников проекта Офицеры РИА копирует из различных журналов начала ХХ-го века и размещает их на персональных страницах офицеров.
Его страничка Iskatel5
Эта фотография, вероятно, была в журнале "Огонек" за 1914-17 гг.
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Лайк (2)
apollonovi
Начинающий

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

Koenigsberg написал:
[q]

apollonovi написал:
[q]

Добрый вечер! Не знаете ли Вы откуда взята фотография П.И. Михайлова, которая первоначально была размещена в интернете?
[/q]

Добрый вечер.
Один из участников проекта Офицеры РИА копирует из различных журналов начала ХХ-го века и размещает их на персональных страницах офицеров.
Его страничка Iskatel5
Эта фотография, вероятно, была в журнале "Огонек" за 1914-17 гг.
[/q]

Спасибо большое!
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1654

private0520 написал:
[q]
Прошу помощи у знающих людей в определении военной формы. Фотография сделана в г.Иркутск, предположительно в начале ХХ века.
[/q]

Я, конечно, физиономист ещё тот, но мне кажется, что это два разных человека.
Хотя, возможно, родные братья

Прикрепленный файл: Шумский.jpg
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
Лайк (1)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7919

ist написал:
[q]
private0520
Шумский Михаил Федорович
Должность/Звание прапорщик Причина выбытия ранен/контужен Дата события 24.07.1917 Место события д. Чиушлия
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
[/q]

Тут не всё ясно с отчеством, в госпитальной карточке написано "Михаил Павлович" : https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital2263479/

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Olgaoon
Начинающий

Olgaoon

Благовещенск, Амурская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
Прошу помочь с определением формы по фото. Что за войска? Думаю, что фото неверно датировано. На нем надпись 1927 год. Но скорее всего это 1917.

Прикрепленный файл: отредактирпованныеусачи Мигива 1927 год гот.jpg
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8233

Olgaoon написал:
[q]
Прошу помочь с определением формы по фото. Что за войска? Думаю, что фото неверно датировано. На нем надпись 1927 год. Но скорее всего это 1917.
[/q]

Нижние чины РИА.
Да, с датировкой промашка вышла.
О фотографе
§ МИГИВА — Благовещенск-на-Амуре | 1907 - 1915

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Olgaoon
Начинающий

Olgaoon

Благовещенск, Амурская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

ygv написал:
[q]

Olgaoon написал:
[q]

[/q]

Нижние чины РИА.
Да, с датировкой промашка вышла.
О фотографе
§ МИГИВА — Благовещенск-на-Амуре | 1907 - 1915

[/q]

Благодарю за ответ. Да я живу в Благовещенске, это в нашем городе фотостудия была. На фото пара, которая справа - мой прадед Титаев Яков Иванович, 1878 г.р. и его жена Титаева (дев. Попова Степанида Семеновна) 1877 г.р. Пара слева мне не известна. Пробую определить кто они. Предполагала, что может его один из братьев. Известно, что брат Фока был запасной бомбардирщик наводчик Кронштатской крепостной армии 16 роты. Но у них разница в 28 лет. На фото вроде такой большой разницы в возрасте не заметно. Еще был средний брат Василий с разницей в 11 лет. Они оба были старше моего прадеда. Может ли этот бомбардир наводчик такую форму носить как на фото?
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4192

Olgaoon написал:
[q]
Известно, что брат Фока был запасной бомбардирщик наводчик Кронштатской крепостной армии 16 роты.
[/q]
Вероятно имеется в виду запасной бомбардир-наводчик Кронштадтской крепостной артиллерии

Olgaoon написал:
[q]
Может ли этот бомбардир наводчик такую форму носить как на фото?
[/q]
Нет. Похоже, что на фотографии старые мундиры сибирских стрелков. Возможно мобилизованным выдали со склада то, что было в наличии. Где он служил позднее по этому снимку не определить.

Лайк (2)
private0520
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер! Спасибо всем откликнувшимся за информацию и версии!

За прошедшие дни мне удалось порасспрашивать старшее поколение семьи и даже разжиться еще одной фотографией Михаила Шумского "в начале его военной карьеры". Оригинал фото, к сожалению, утерян, а качество пересьемки оставляет желать лучшего - текст на обороте прочитать я сходу не могу. Но! Снимок датирован 1910 г и был сделан в родных местах прадеда (г. Сновск, позднее г.Щорс) на Черниговщине.

Подскажите, пожалуйста, о чем это фото может рассказать опытному взгляду?

Koenigsberg написал:
[q]

Я, конечно, физиономист ещё тот, но мне кажется, что это два разных человека.
Хотя, возможно, родные братья

[/q]

Это точно один и тот же человек, по-видимому ракурс дает некоторое искажение.

G-Is написал:
[q]

Вы уверены что именно М. Ф. Шумский ? На человека со снимка больше подходит, например, вот такой прапорщик:

[/q]

Имя, тоже, совершенно точное - Шумский Михаил Федорович.

ist написал:
[q]
Шумский Михаил Федорович
Должность/Звание прапорщик Причина выбытия ранен/контужен Дата события 24.07.1917 Место события д. Чиушлия
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
[/q]

ФИО совпадают полностью, но полк указан 133 Симферополь. А по фотографии определили что это форма 28 Сибирского Стрелкового.

Прикрепленный файл: ^473D9971DC3A05F848DA4363CE96BF5F413AC2588B97B4B247^pimgpsh_fullsize_distr.jpg^8875F7A0E88AC3D18D3C00C53926EBE35463E470F88C929836^pimgpsh_fullsize_distr.jpg, 297489 байт
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4192

private0520 написал:
[q]
А по фотографии определили что это форма 28 Сибирского Стрелкового.
[/q]
Возможный вариант - 28-й Сибирский стрелковый запасной полк

private0520 написал:
[q]
За прошедшие дни мне удалось порасспрашивать старшее поколение семьи и даже разжиться еще одной фотографией Михаила Шумского "в начале его военной карьеры".
[/q]
Две нашивки - младший унтер-офицер или равный ему по званию. К сожалению больше ничего разобрать не могу.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Определение формы, наград и оружия » Определение формы, наград, оружия » Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.) [тема №128549]
Вверх ⇈