Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.)

Друзья, что за форма?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7935
art_kiri
Казачьего мундира на фото нет. Нестроевой старшего разряда в пехотном мундире обр. 1907г, массово носимом с 1909 по 1913 гг, (во время Первой мировой использовался в тыловых и запасных частях). Вроде бы двухстрочная шифровка "П.Д./3" - 3-я Петроградская дружина Государственного ополчения.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

art_kiri
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

G-Is написал:
[q]
art_kiri
Казачьего мундира на фото нет. Нестроевой старшего разряда в пехотном мундире обр. 1907г, массово носимом с 1909 по 1913 гг, (во время Первой мировой использовался в тыловых и запасных частях). Вроде бы двухстрочная шифровка "П.Д./3" - 3-я Петроградская дружина Государственного ополчения.
[/q]

Как мне рассказывали он крутился в районах Принцфельда, Мариуполя, Сталинской области. Все его дети были рождены в окрестностях Сталинской области. Из Личного дела его младшего сына 1911 г/р - моего прадеда стало известно, что он умер в 1925 году но Работал до этого слесарем на Заводе бывший Никополь, ныне им Ильича.

Подскажите пожалуйста в каком направлении подскажите искать ?

Есть ли у вас фото этих погонов в четком изображении чтобы сравнить и понимать ( у меня не получилось их найти по вашему названию).

Буду очень благодарен.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-01-22 в 11.07.27.png
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7935
art_kiri
Посмотрев при дневном свете, я засомневался в своём определении. Внизу то ли цифра "3", то ли литера "З", а верхние символы определить затрудняюсь.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

Perel

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 445

G-Is написал:
[q]
Нестроевой старшего разряда в пехотном мундире обр. 1907г,
[/q]

Бездольный МитрофанМесто рождения: Херсонская губ., Авидиополь, Дата рождения: 1881, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк
Картотека военнопленных

Бердольний МитрофанМесто рождения: Овдепов, Дата рождения: 1882, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк
Картотека военнопленных

Бездольный МитрофанМесто рождения: Овдиополь, Дата рождения: 1882, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк
Картотека военнопленных

Бездольный Митрофанубит, Выбыл: 21.05.1915, Место службы: 149-й пехотный Черноморский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь

Бездольный Митрофанубит, Выбыл: 21.05.1915, Место службы: 149-й пехотный Черноморский полк, ст. унтер-офицер
Картотека потерь

https://img.faleristika.info/Buph

Прикрепленный файл: 149-й_пЧерноморский_пЖунев_Фадий_ИвановичUvw57.jpg
Perel

На сайте с 2009 г.

Perel написал:
[q]
149-й пехотный Черноморский полк
[/q]

https://forums-su.com/download...%20554.jpg

Прикрепленный файл: 149 ппч.jpg
Лайк (1)
Perel

На сайте с 2009 г.

Perel написал:
[q]
138-й пехотный Болховский полк
[/q]

http://www.sammler.ru/index.ph...dc5015a024

Прикрепленный файл: 138 болховский.png
Лайк (1)
slu1979

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 79
Добрый день.
Подскажите, с какого года и до какого времени носили такие шинели и буденовку. И что за значек на груди прадеда?

Прикрепленный файл: yi3dbsQ3Anw.jpg
---
Ищу информацию по фамилиям Utikas , Udikas, Утикас, Кирста, Ehrlich, Великая, Иваненко, Цветков, Виземанн, Тиман, Аллаперт
daria15062000
Новичок

daria15062000

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

daria15062000 написал:
[q]
Также имеется следующая фотография, о которой ничего неизвестно. Фотоателье плохо видно. Буду благодарна за любую информацию!
[/q]

Добрый день! Спасибо модератору за ответ! Попыталась отсканировать качественнее для определения номера полка, но не знаю, как получилось...

Прикрепленный файл: IMG_.tifIMG__.tif, 628356 байт
daria15062000
Новичок

daria15062000

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

G-Is написал:
[q]
daria15062000 писала :
[q]

2) Прапрадед Хрисан посередине. Фотоателье не могу разобрать - плохо видно.
[/q]

На погонах видна цифра "2", на паспарту видно название города : Августов, в этом городе Сувалкской губернии стоял 2-й Донской казачий полк.

[q]

4) Прапрадед Хрисан третий в верхнем ряду. Новочеркасск.
[/q]

На погонах видна шифровка "М.К." что означает местную команду (в данном случае Новочеркасскую) казачьих войск Области Войска Донского.
[/q]

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, может ли на 2,3 и 4 фотографиях быть один и тот же человек, если на второй фотографии 2-й Донской казачий полк, на четвёртой фотографии местная команда Новочеркасска, а на третьей фотографии тоже форма другая..
fatalis_anima

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 164
Доброе время суток всем. Помогите, пожалуйста, с определением формы/полка. Понимаю, что какой то 17й полк, но по поиску так и не разобрался, какой именно.

Прикрепленный файл: 214.jpg
---
Тверская губ., Весьегонский уезд, д. Лукино, д. Перемут, c. Суково (Горошковы, Старостины, Прохоровы)
Тверская губ., Корчевский уезд, д. Домкино (Воронуха) (Семёновы)
Тверская губ., Новоторжский уезд, д. Ляхово (Костыговы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Определение формы, наград и оружия » Определение формы, наград, оружия » Определение формы по фото конца XIX-начала XX века (2022 г.) [тема №128549]
Вверх ⇈