Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив г. Луцк

Волынская губерния - вопросы, просьбы, рекомендации по поиску

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
OlenaN
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Помогите найти информации о бабушке и ее родителях. Но не знаю куда и с чего начать и где искать.
Будьте так добры помогите сориентироваться в поисках. Нужна информация о дате и месте рождения бабушки, ее национальность и принадлежность к польским корням.
Есть исходные данные только о годе ее рождения 1922г. и зафиксированном месте проживания из архивных справок она проживала вместе с детьми с 1955-1-1957 годах в селе Голодница тогдашнего Колковского района, сейчас это село Калиновка Меневического района Волынской области.
Возможно ли найти какую либо информацию о национальности и польских корнях?

Буду очень рада и благодарна кто отклонится на помощь.
---
Хочу знать кто мои предки
OlenaN
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос если мои предки жили на территории Польши и в 1945-1947 были депортированы с Польши в Украину. Где мне можно найти информацию о их депортации, а так же о месте жительстве откуда их депортировали, а именно где они жили в Польше?
---
Хочу знать кто мои предки
Gross Viktor

Gross Viktor

Сообщений: 719
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4026
[i ] Доброго дня Всем.!!!. По приходу " Рожище" кое что сумелось найтись.
Стараюсь найти по Колонии Домброво -Залесье. Вдруг у кого что то есть. Переписи или Метрички..
Своих нашёл. Ищу. по фамилиям---- Lach. Handor.
а так же Бракосочетание на 1924 годы примерно.
Буду премного благодарен. Куда написать или позвонить.
с Уважением ко всем ВАМ!!!!.
можно и в Личку.
1893dominik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Ищу информацию о своей бабушке. Будьте так добры, помогите в поисках. Нужна информация о ее национальности и принадлежности к польским корням, её девичий паспорт сохранился,но не все страницы.
Есть исходные данные только о дате ее рождения - 17 октября 1893г. Ковельского уезда Волинской губернии д.Чеко
Возможно ли найти какую либо информацию о национальности и польских корнях?

Буду очень рада и благодарна кто отклонится на помощь.

мой электрон.адрес bokarneya@list.ru
---
cvetlana
Kasienka
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! я ищу своего прадедушку. Знаю что он жил Вінницька обл. м. Гайсин, а родился в м. Луцьк 1907г. может ли мне кто-то помочь?
---
Ищу сведения о прадедушке
Kasienka
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Возможно ли по Ф.И.О. найти человека?
---
Ищу сведения о прадедушке
hartrek
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Хочу попробовать найти своих предков. Знаю своих: бабушку- Боратынскую Меланью Якимовну ( в девичьи вроде Ягодынская) примерно 1903 г. рождения число приблезительно 13-14 января. Дедушка - Боратынский Александр Францевич - больше ничего о нем не знаю. Правда - знаю только имя и фамилию -Боратынский Франц, пробабушка Боратынская Мария ( умерла не так давно в Польше, так как там проживала с сыном Петром. У прадеда было много детей, несколько проживают в Польше, так как после 1939 года Ровенская область перешла к Украине и они уехали в Польшу. Справлялась о них по месту жительства Ровенская область, Здолбуновский р-он, село Тайкуры, но там сказали что во время войны все документы сгорели. В Украине остались родственники, это они узнавали, и им сказали что надо попытаться обратиться в архив Волынский, но как туда обратиться я не знаю. Прадед служил в Ровенкой области город Дубно , в замке, там есть замок и он там служил, опять же кем служтл я не знаю, посте, переехал в село Тайкуры и был то ли управляющим, то ли лесником. Я знаю что у него была в собственности земля, 11 гектар. Все родственники которые остались живы ничего не помнят. Где узнать про предков я не знаю. Читала, раз до 1939 года земли относились к Польше, то можно обратиться в Польские архивы, я пробовала найти, у меня были сайты архивов , но там все по Польски, да и платить надо в их валюте, а как это сделать если я живу в России? Если подскажите как мне начать поиски буду очень благодарна.
Alexxander

Alexxander

Днепр (Днепропетровск)
Сообщений: 254
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 112
Официальный сайт
http://volyn.archives.gov.ua/

Контакты для отправки запросов
http://volyn.archives.gov.ua/Archives/contacts.php
ja anna
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Возможно кому-то пригодится в поисках.Из всех документов на прадеда сохранилась только справка с указанием ФИО, семейного положения,фото было изначально тоже. Справка была из FUNDUSZ PRACY-биржа труда (польский).Справка выдана в 1939году. Отправилась в ДАВО чтобы узнать сохранилосьли дело на нашего безроботного прадеда.
Ф.201.Волынское воеводское бюро труда,г.Луцк Волынского воеводства,1935-1939гг.
Регистрационные дела безработных воеводства.
Дел 528.
Опись к фонду.Воеводское бюро фонда труда было создано на основании уставов от 18 июля 1924 года и 24 июня 1932 года.об обеспечении на случай безработицы.Основанием для назначения пособия безработному явл. следующие документы
1) паспорт или удостоверение личности
2) справка или удостоверение гминного управления,городского магистрата о месте жительства,имущественном и семейном положении
3) справка предприятия,учереждения об увольнении рабочего, в которой указан стаж работы на данном предприятии, причина увольнения и сообщение о праве рабочего на обеспечение на случай безработицы
4) декларация, подписанная рабочим и подтверждающая об отсутствии других источников сучествования, кроме бывшего
зароботка
Фонд лично держала в руках Раза три перечитала все фамилии,но нужной не обнаружила.Судя по фамилиям были и евреи и поляки и украинцы.Также из аннотаций к фонду узнала, что в 70-тых годах дела пересмотрели и едениц100-200 уничтожили.Фамилии не переписывала.
GAN2
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Никто не знает существования в Волынской области в настоящее время поселка (деревни) Орлы (Орлиное) Orly? Интересует поиск метрик еще царской России.
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈