Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив г. Луцк

Волынская губерния - вопросы, просьбы, рекомендации по поиску

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Magdalena_1
Участник

Ленинградская область
Сообщений: 51
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Подскажите, пожалуйста!
Пришли ответы на запросы, имеется сноска на архивные шифры, но церковь не указана.
Путеводителя по архиву нет, поэтому не определить.
Не мог бы кто-нибудь, работающий в архиве, свериться по шифрам:
Фонд 35 опись 9 дело 176
Фонд 35 опись 9 дело 169
Фонд 35 опись 9 дело 205.
Замечательный архив, сотрудники - реальные профессионалы.
Нашли информацию по очень скудным стартовым данным.
Если кто-то из них читает сообщения на этом сайте - огромное спасибо!
С уважением,
AntonV

Москва
Сообщений: 2945
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 772
Подскажите, пожалуйста, что может быть в ДАВО по населению Луцка 1900-х годов(интересует еврейская семья Мильштейн), и потом по межвоенному периоду.
Пока на сайте мириам вайнер я вижу, что есть что-то, что она называет переписью населения(это могут быть и листы выборцев в сейм, например…)… Тем не менее вот эти данные:
Archive Name:
STATE ARCHIVE OF VOLHYNIA OBLAST
Archive Locale: LUTSK
Archive Type: ARCHIVES
Document Type:
CENSUS
Year List:
1921-1939
Fond/Opis/Delo:
286/1/20,21,92-110
Может быть, еще какие-то источники есть по воинской повинности, например, или еще что-либо? Метрических книг, как я понимаю, точно нет?
nina0803
Новичок

plattling
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.помогите мне пожалуйста в розыске моих корней,хотелось бы узнать про бабушку,прадеда и прабабушку.знаю только место рождения деда и тёти.дед-Шульц Эдуард Вильгельмович,1889 года рождения,уроженец села Шурино Луцкого раиона Волынской области.тётя-Бон Наталия Адольфовна 1909 г.р.,уроженка села Старое Домброво Ковельского раиона.всё что знаю.подскажите-как и где искать.Родной брат моего деда жил в Германии,но я не знаю его имени и где.
---
heine
mykolas

г.Киев
Сообщений: 385
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 362
Потрібна допомога в Луцькому архіві, платна, або за аналочічні послуги в Київських архівах. Пошіть на особисту сторінку.
natasha40
Новичок

г.Самара
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Подскажите адрес архива или ЗАГСа куда можно отправить запрос о выдаче свидетельства или справки о смерти моей прабабушки, они проживали временно(по распределению работы моего деда), но она умерла в конце 1930-х г.г. Заранее благодарна.
---
Блинковы,Лонины,Хамбир,Вашурины,Макаевы
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
natasha40
Укажите населенный пункт, область... А то получается как у классика "на деревню дедушке..."
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
dobrovola
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добры люди! Помогите пжлста в поисках родословных корней! Дедушка и бабушка из Волынской области. Добровольский Федор Абрамович и Добровольская Елена Ивановна (Моисеева). Про деда не знаем почти ничего, а бабушка 1897-1981 гж, родилась в селе Степань. У бабушки была родная сестра Лариса Ивановна и две родных тетушки, тетя Крыся и тетя Антося. В 20-30 годы бабушка с дедушкой уехали жить в Москву, а через некоторое время, бабушка Елена Ивановна уехала от деда в Алтайский край.
Будем сииильно благодарны!
---
Добровольская (Добровольские-Моисеевы)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085
Волынская область была образована в 1939 году на занятых польских землях. И до этого оттуда уехать в Москву было весьма проблематично.
OlenaN
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Начала поиски информации о своей бабушке. Но не знаю куда и с чего начать и где искать.
Будьте так добры помогите сориентироваться в поисках. Нужна информация о дате и месте рождения бабушки, ее национальность и принадлежность к польским корням.
Есть исходные данные только о годе ее рождения 1922г. и зафиксированном месте проживания из архивных справок она проживала вместе с детьми с 1955-1-1957 годах в селе Голодница тогдашнего Колковского района, сейчас это село Калиновка Меневического района Волынской области.
Возможно ли найти какую либо информацию о национальности и польских корнях?

Буду очень рада и благодарна кто отклонится на помощь.
---
Хочу знать кто мои предки
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
OlenaN

Возможно или невозможно вам сразу никто не скажет.С чего-то нужно начинать и смотреть по ходу поиска.Если известно,где проживали - значит отталкивайтесь от этого.Может и родилась там же. Пишите в сельсовет,может там есть какие-то документы из которых можно почерпнуть дополнительную информацию.
---
С уважением, Юрий
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈