Top.Mail.Ru
Хмельницкий архив :: Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Хмельницкий архив
Вниз ⇊

Хмельницкий архив

общие вопросы по архиву, переписка

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 Вперед →
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 715 

IrenaWaw написал:
[q]
Странно, не могу отредактировать(
Первую статью о колонистах я читала, оттуда и данные о первых 5 колониях на Волыни.
[/q]

а впн в браузере не пробовали?

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 170 

Попробую с другого гаджета.
IrenaWaw

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 170 

Наверное, об этом давно известно, если да, то попрошу удалить пост, чтобы не засорять.

в этой книге
https://dlib.rsl.ru/viewer/01006726884#?page=1
Н. Теодорович
Волынская духовная семинария
по крупицам, но нашла некоторые описания Аннополя тех лет, до конца 1820-х.
Если кого интересует, есть там список всех окончивших семинарию с краткими биографическими данными.

Я искала католиков, очевидно что в такой работе это скорее мартышкин труд)) но тем не менее есть там и описания домов некоторых жителей Острога, и описание одного из домов Кароля Яблоновского, владельца Аннополя и т.д.

Н. Теодорович был еще и краеведом, есть его книги о Кременьце, Староконстантинове, Владимире-Волынском.
Pataman

Pataman

Запорожье
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54 

Всем хорошего дня! Прошу помощи форумчан.
Меня интересуют документы о переселенцах из Западной Украины в Таврическую губернию?
Первыми поселенцами которые начали заселять в 1862 году село Догмаровка (ныне Херсонская область, Генический район) были 27 семей из Каменец-Подольского, Тернополя и Закарпатья.
Может кто-то знает, где найти информацию о фамилиях этих 27 семей переселенцев? В частности, меня интересует фамилия Звезда (Звизда).

Заранее спасибо!

---
Facta non verba.
Alex_hist

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 977 

С 14 декабря работаю в Хмельницком архиве. У кого есть интерес в этом регионе и нужна помощь, пишите в л/с.
ElinaMalina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6 

Здравствуйте. Подскажите, в каком архиве стоит искать дела УНКВД Проскуровского района? Именно этот орган выдавал справку характеристику депортированных родственникам. Могут ли дела хранится в Хмельницком областном архиве или искать стоит в других местах? Заранее спасибо
Alex_hist

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 977 

ElinaMalina написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, в каком архиве стоит искать дела УНКВД Проскуровского района? Именно этот орган выдавал справку характеристику депортированных родственникам. Могут ли дела хранится в Хмельницком областном архиве или искать стоит в других местах? Заранее спасибо
[/q]

Либо в Хмельницком архиве, либо в архиве СБУ. Напишите мне ФИО в л/с.
0984277622
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста,куда подавать запрос или где искать свидетельство о рождении моего отца Ильницкого Владимир а Владимировича 01.10.1944 г. рождения. Он родился в с. Шебутинцы ,Старо- Ушицкого р- на Каменец -Подольской обл.
ElinaMalina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6 

Стоит ли обращаться в Хмельницкий архив и что теоретически там можно найти о бойце из Проскурова , если известны следующие данные?...

Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3767-Ц

Чабан ( Чебан) Иван Михайлович

Должность/Звание рядовой Воинская часть 124-я Харьковская дружина Место рождения Каменец-Подольская губ., Проскуровский уезд Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 29.06.1915 Дата события 06.08.1915 Место события под г. Холмом Тип документа Уведомление о приеме раненого

Как убедиться что это прадед а не тезка? Мы знаем только имя, фамилию, вероисповедание и место жительства .. это то что совпадает ..
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 715 

>> Ответ на сообщение пользователя ElinaMalina от 27 декабря 2020 22:57

знаем ... и место жительства - знаете типа Каменец-Подольская губ., Проскуровский уезд???

или знаете конкретное село?

ему 36 лет по карточке - писали полные года - 1879 г.р., а вот село не написано sad.gif

людей по фио Чабан много, а потому уезд слишком большая территория для поиска - давайте село.
можно по другим базам посмотреть и узнать если метрики - чтобы убедится 101.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Хмельницкий архив
Вверх ⇈