Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогическог бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хмельницкий архив

общие вопросы по архиву, переписка

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Uliaar
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!!! помогите найти сведения о Рождественских (Петр) и Ничепорук (Василий) жителей с.Бачмановка Славутский район Хмельницкой области
---
Ямбургский уезд:Ларионовы, Павловы, Кириловы, Даниловы,
Украина: Рождественские
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 497
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста электронный адрес Хмельницкого архива. Может кто-нибудь знает, они выполняют запросы по метрическим книгам? Или нужно искать волонтёра?
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых.
Мой Дневник
zaira_isaeva
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мой прадед Карвацкий Николай Григорьевич
родился в с. Малые Шпиценцы (или Шпиченцы?) Деражнянского района Каменец-Подольской области (ныне Хмельницкая обл.). Там же окончил 2 класса школы.
Брат - Павел Григорьевич Карвацкий
Сестра - Аделя Григорьевна Гурцкая
Когда семью раскулачили - уехал в Брянскую область.
Буду рада любой информации! 101.gif
Дей
Участник

Дей

Черновцы
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые форумчане!

В августе собираюсь поехать в Хмельницкий архив. Подскажите, пожалуйста:

1) Как работает читальный зал в это отпускное время
2) Если заказать дела, как быстро они будут выполнены и можно ли заказать по мэйлу?
3) В каких гостиницах поблизости лучше остановиться?

Заранее благодарен!
---
Ищу сведения о Войшицких, Стопневич, Гусак, Дейбук
Vadim Cornet
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста в каком архиве могут находиться уголовные дела от 1930-1940 годов? Предок мой до ареста и высылки жил в селе Ямпольчик нынешней Хмельницкой области нынешнего Чемеровецкого района.
---
Вадим
tany 1967
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.Яищу сведения о своих родственнниках, дед Бабий Игнат,отец Бабий Владимир Игнатьевич (1949 или 1948 года рождения ).Проживали в с.Жовтневое Хмельницкой обл. Буду признательна за какую нибудь информацию.
---
с ув.татьяна
Artemija

Украина Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
tany 1967

Напишите запрос в сельсовет с. Жовтневого с просьбой прислать Вам копии похозяйственных книг (они хранятся с 1944 года) со сведениями о Ваших родственниках.
В книгах перечислены все члены семьи каждого дома (указаны ФИО, возраст, место работы и др.).
Попросите копии за несколько лет.

Можно и позвонить в сельсовет - работники знают всех односельчан и их родственников.

Artemija

Украина Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Vadim Cornet

Напишите запрос в Государственный исторический архив Хмельницкой области (я нашла уголовное дело своего родственника в фонде "Народные суды").
Обязательно укажите год, место рождения и место жительства перед арестом (мне ответили, что без этой информации искать не будут).

Напишите еще запрос в Пенитенциарную службу Хмельницкой области, архив МВД Хмельницкой области, архив СБУ Хмельницкой области. Может быть, еще что-то найдете.

Документы о подтверждении родства я не отправляла.

Vadim Cornet
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Спасибо Вам, Artemija. Воспользуюсь Вашим советом.
---
Вадим
zayats379
Новичок

zayats379

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: -1
Здравствуйте форумчане, подскажите волонтера по Хмельницкому архиву. спасибо. smile_030.gif
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Вверх ⇈