Top.Mail.Ru
Каменец-Подольский архив :: Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Каменец-Подольский архив
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 64 Вперед →
Yaropelk
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день, интересуют записи из метрических книг Каменца-Подольского за 1904 год.
Также за 1927, 1934,1939 и 1941

---
Ищу сведения о Бержанский, Ильин, Анищенко, Онищенко, Яцемирский, Харлопанов
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 113 

На счет 1927-1941 годов это вам гаверное в ЗАГС обращаться нужно.
arpoisk
исследователь родословной

arpoisk

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 173 

Belizarius написал:
[q]
Ну по крайней мере по Балтскому уезду Подольской губернии наличие документов из костелов и синагог не идет ни в какое сравнение с теми единицами метрических книг. Мне увы даже "до дыр" нечего и почитать...
[/q]

Смотрите вот здесь много метрических книг по Балтскому уезду:
БАЛТСКИЙ УЕЗД МЕТРИКА

---
Петров, Москалев, Воробьев, Бойченко, Сродный
Украина, Херсонская область, Херсонская губерния,
Россия, Липецкая область, Елецкий район
Елецкий уезд, Орловская губерния.

Вознюк, Лысый, Балтян, Голубенко
с. Мироны
Балтский район Одесская область,
Мошнягская волость
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 113 

arpoisk написал:
[q]

Belizarius написал:
[q]

Ну по крайней мере по Балтскому уезду Подольской губернии наличие документов из костелов и синагог не идет ни в какое сравнение с теми единицами метрических книг. Мне увы даже "до дыр" нечего и почитать...
[/q]

Смотрите вот здесь много метрических книг по Балтскому уезду:
БАЛТСКИЙ УЕЗД МЕТРИКА
[/q]

Спасибо. Но увы мои предки из сел Неделково и Бакша, которые относились к Подольской губернии. Так что те "огрызочки", что остались хранятся в Хмельницком архиве...
ogibson
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Ищу сведения о своей бабушке Екатерине Степановне Гук, родилась 14 декабря 1900 Года в Каменец-Подольске. Где можно посмотреть метрическую книгу? Спасибо.
natalyateter
Новичок

На сайте с 2019 г.

Доброго времени суток! Ищу информацию о своём предке - Трояненко Евдоким, 1988 года рождения (был у него старший брат Демьян). В 1906 году приехали в Северный Казахстан на пмж в количестве 6 человек. Из 6 прибывших- Демьян и их мама, моя прабабушка (имя прабабушки, к сожалению, не знаю). Знаю что дед Евдоким родом из окрестностей Каменец- Подольска (точное название места жительства не знаю). Подскажите, где можно найти метрическую книгу (или другой документ) с записью о его рождении. Буду признательна за любую инфу.
waisleks
Новичок

сыктывкар
На сайте с 2019 г.

Здравствуйте .
Прошу Вас помочь мне в поиске любых архивных сведений, (свидетельства о рождении, записи с церковных книг, архивных справок, копий материалов дела) о моих родственниках:

Мой дедушка : ВАЙС РАЙНГОЛЬД АДОЛЬФОВИЧ, 21.02.1928 года рождения, место рождения: Шепетовский район, Винницкая область , село Рисовато (ныне село Михайлючка) по национальности немец.

Его отец , мой прадед ВАЙС АДОЛЬФ ГЕНРИХОВИЧ 1898 г.р. (точная дата рождения не известна), уроженец Хмельницкая область, село Рисовато (ныне село Михайлючка) по национальности немец.

Его мать , моя прабабушка ВАЙС БЕРТА ФРИДРИХОВНА (девичья фамилия не известна) 1905 г.р. (точная дата рождения не известна), уроженка Хмельницкая область ,село Рисовато (ныне село Михайлючка) по национальности немка.

в 1935 году подвергнуты политической репрессии по классовому и национальному признакам, согласно постановления СНК и ЦИК СССР от 1 февраля 1930 года, Указ ПВС СССР от 26 ноября 1948 года . находился в Карелия и Коми АССР на спецпоселении как члены семьи кулака и лица немецкой национальности .
ILIYS49
Участник

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 35 

Dr Livsi написал:
[q]
я знайшов такий:

Прикрепленный файл (Ревизские_сказки_в_Госархиве_Хмельницкой_области.pdf, 8284576 байт)
[/q]

Подскажите, а в этом перечне, дела из списков неповрежденных в читальный зал выдаются наверное?
А в последнем списке по описи 79 что означают в примечаниях Реставр. и всякие 4 од. зб.? На реставрации? Уже отреставрировано?
Может всё уже вообще оцифровано?
Спасибо.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 385 

ILIYS49, мені особисто співробітниця у читальному залі впевнено сказала: фонд 226 згорів. КРАПКА!!!
І замовлення не прийняла.
Якщо щось цифрувалося, то воно має бути на компах у читальному залі.
Може підкаже хтось, хто частіше там буває.
Принаймні мені вдалося отримати скани ревізій кількох сіл по Балтському повіту.

---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Pataman

Pataman

Запорожье
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 54 

Уважаемые форумчане, прошу содействия в поиске информации. Может-быть кто-то работая с документами Каменец-Подольского архива встречал сведения о Бобровских? Мне стало известно, что предки моей прабабушки, Бобровской Лукерии (Акелины) Яковлевны, которые в дальнейшем проживали в Таврической губернии, в селениях Догмаровка, с. Рыково и с. Семихатки, переселились в эти края из Каменец-Подольской губернии. Более точное место их проживания в Каменец-Подольской губернии, мне пока неизвестно. Я понимаю, что информации практически "0", и поэтому буду признателен за любую помощь по данному вопросу.

Заранее спасибо.
С уважением, Владимир.

---
Facta non verba.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 64 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Каменец-Подольский архив
Вверх ⇈