Top.Mail.Ru
Каменец-Подольский архив :: Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Каменец-Подольский архив
Вниз ⇊

Каменец-Подольский архив

как составляющая часть Хмельницкого архива - общие вопросы по работе в архиве

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 113 

Shtopor написал:
[q]
Belizarius, точно у меня информации нет, но полагаю эти потери во время ПМВ, гражданской, ВОВ.
[/q]

Я тоже так думал. Хотя в не менее пострадавших от войн местах многие МК сохранились практически в полном количестве. А еще довольно интересным, является тот факт, что по той же Подольской губернии, довольно неплохо сохранились и католические и еврейские документы. А вот с МК православных церквей прямо беда.
Shtopor
против коронавируса

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4914 

Belizarius написал:
[q]
А еще довольно интересным, является тот факт, что по той же Подольской губернии, довольно неплохо сохранились и католические и еврейские документы. А вот с МК православных церквей прямо беда.
[/q]

Смотря что считать хорошей сохранностью. У меня был католический приход. С 1880 по 1916 гг. сохранность реальная хорошая, всего 2 года пробел. Отдельное дело о умерших с 1859 по 1873 гг. С 1839 по 1845 гг. сохранность хорошая с пробелом 2 года. И это все! Я не жалуюсь, у многих бывает намного хуже, но по сравнению с другими регионами сохранность метрик и у меня ущербная. Я эти книги зачитывал "до дыр", чтобы выудить по максимуму.
А по синагогам и костелам потери тоже довольно приличные. Вы можете сами проверить по опубликованным реестрам метрических книг.

---
«Никто не знает, когда закончится пандемия — надо привыкать к новой реальности. Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут. Коллективным иммунитетом от коронавируса обладают уже 60% москвичей» (с)
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.

Shtopor написал:
[q]
Вы можете сами проверить
[/q]

Ну по крайней мере по Балтскому уезду Подольской губернии наличие документов из костелов и синагог не идет ни в какое сравнение с теми единицами метрических книг. Мне увы даже "до дыр" нечего и почитать... sad.gif
Shtopor
против коронавируса

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

Belizarius написал:
[q]
Мне увы даже "до дыр" нечего и почитать...
[/q]

Ничего, есть много других хороших книг. Если нужно могу порекомендовать.

---
«Никто не знает, когда закончится пандемия — надо привыкать к новой реальности. Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут. Коллективным иммунитетом от коронавируса обладают уже 60% москвичей» (с)
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.

Shtopor написал:
[q]

Belizarius написал:
[q]

Мне увы даже "до дыр" нечего и почитать...
[/q]

[/q]

Не откажусь.

Shtopor
против коронавируса

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

Belizarius написал:
[q]
Не откажусь.
[/q]

написал в личку

---
Teren
Участник

г. Кропивницкий
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20 

Shtopor написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, можно и мне порекомендовать?

---
Ищу сведения о Томашевских и Петрусевичах(Киевская губ., Чигиринский уезд, Подольская губ., Ольгопольский уезд, м.Рашков), Лозинских и Краковских( Бессарабская губ., Оргеевский уезд, Подольская губ., Ямпольский уезд с.с. Володовец и Рожнятин)
Shtopor
против коронавируса

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

Teren, здравствуйте. А Вы какую литературу предпочитаете?

---
Mike1975
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день, прошу помощи, в поиске записей о моей прабабушки в Хмельницком архиве Антонина Насцизовна Дзивановская 1900 года рождения, с чего начать, кто может в этом помочь. Спасибо
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.

Mike1975 написал:
[q]
Добрый день, прошу помощи, в поиске записей о моей прабабушки в Хмельницком архиве Антонина Насцизовна Дзивановская 1900 года рождения, с чего начать, кто может в этом помочь. Спасибо
[/q]

Здравствуйте. Начать наверное нужно с места жительства как минимум. А то ведь в Хмельницком архиве документы из очень многих мест хранятся.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57  58 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) » Каменец-Подольский архив
Вверх ⇈