Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366  367 368 369 370 Вперед →
Кулидор

Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2450
Разыскиваю сведения по Андреановой (Андриановой или Андрияновой) Юлии Ивановне ( Сешицкая в девичестве). Не могу установить, кто был ее отец. Есть предположения, но без доказательств. Известно, что родители Юлии были поляками.Точная дата рождения Юлии неизвестна, примерно 1863г. Место рождения тоже неизвестно.
Проживала с мужем и детьми до 1919г. по адресу: г. Житомир, ул. Гоголевская №68. Позже адрес поменялся на ул. Мещанскую №42а.
Юлия была римско – католического вероисповедания. Предполагаю, что посещала костёл Святой Софии. Имеются ли в ГАЖО исповедные книги по этому костёлу?
В 1933г. проживала в Левковском переулке, где и скончалась.
familyroots

familyroots

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 117
Цікавлять наступні відомості з вдячністю (оплатою) за фактом знайденого матеріалу.

Сума подяки (оплати) за вже знайдені відомості (на руках) вказана по кожному запиту із зарахуванням на українську карту в гривнях
или эквивалент суммы на российскую карту в рублях.

1. Запись (свідоцтва о народженні)
600 гривень

Бабич Ганна Олександрівна (у дівоцтві Шемчук (або записана Федоренко)
08.03.1926 або (1927) – 18.12.2003

(дата вказана на могилі, але може бути неточною. народження точно навесні: імовірно березень).

Віросповідання православ'я.

Місце події або її реєстрації: УРСР, Овруцький повіт, Покалівська сільрада, село Мочульня, або село Піщаниця, або село Мишковичі - всі вони нижчезазначеного приходу.

Зазначені села до 1917 р. були приписані до 3-й благочинницький округ Овруцького повіту приходу с. Клинець волості Покалівської, Церква в ім'я Воздвиження Чесного і Животворящого Хреста Господнього.

Батько:
Шемчук Олександр 1906 р.н.

Мати:
Шемчук (дев. Федоренко) Іуліта Олексіївна 1909 ? р. н. уродженка села Мочульня, Покалевской воласті, Овруцького повіту.

2. Запись (свідоцтва о народженні або смерті)
600 гривень (нар.) + 600 гривень (см.)

Шемчук Олександр

Дата події або її реєстрації: 1906 – 01.12.1981

Віросповідання православ'я

Місце події або її реєстрації:
Волинська губерінія, Овруцький повіт, Покалівська воласть, (село Мочульня, або село Піщаниця, або село Мишковичі або Хутір Тарасевичі).

Досить імовірно реєстрація народження проходила в 3-й благочинницький округ Овруцького повіту в парафії с. Клинець волості Покалівської, Церква в ім'я Воздвиження Чесного і Животворящого Хреста Господнього.

Батько (прізвище, ім’я, по батькові) невідомо
Мати (прізвище, ім’я, по батькові) невідомо

3. Запись (свідоцтва о смерті (із зазначенням місця і причини смерті)
800 гривень

якщо смерть була насильницьке велике прохання вказати номер справи і місце зберігання.

Шемчук (дев. Федоренко) Іуліта Олексіївна 1909 ? р.н. уродженка села Мочульня, Покалевской воласті, Овруцького повіту.

Віросповідання православ'я

Дата події або її реєстрації: Іулітта померла навесні 1926 або 1927 року. Ймовірно в день народження дочки (весна/березень 1926/1927) або протягом декількох наступних днів.

Місце події або її реєстрації: УРСР, Овруцький повіт, Покалівська сільрада, (село Мочульня, або село Піщаница, або село Мишковичі, або Хутір Тарасевичі).

Зазначені села до 1917 р. були приписані до 3-й благочинницький округ Овруцького повіту приходу с. Клинець волості Покалівської, Церква в ім'я Воздвиження Чесного і Животворящого Хреста Господнього.

Батько (прізвище, ім’я, по батькові)
Олексії Федорович Федоренко 1879 р.н.

Мати (прізвище, ім’я, по батькові)
Агрипина Михайловна Федоренко 1880 р.н.

4. Запись (свідоцтва про шлюб)
800 гривень

Одруження
Шемчук Олександра 1906 р.н. та
Федоренко Іулітти Олексіївни 1909 р. н.

Дата: 1925 або 1926 рокі

Імовірно Місце реєстрації:
УРСР, Овруцький повіт, Покалівська сільрада, (село Мочульня), або найближчи селі (приход теж саме).

Зазначені село до 1917 р. було приписано до 3-й благочинницький округ Овруцького повіту приходу с. Клинець волості Покалівської, Церква в ім'я Воздвиження Чесного і Животворящого Хреста Господнього.

Будь ласка, пишіть Приватне повідомлення.
Дякую Вам
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1294
>> Ответ на сообщение пользователя Кулидор от 13 июня 2024 23:00

МК костела сохранены, списков прихожан нет.
Адрианов есть в списке дел малолетних преступников
screenshot_2024-06-14_at_09.17.04.png
Сешицкие в деле о дворянском происхождении
screenshot_2024-06-14_at_09.16.04.png

По мещанам города можно исследовать материалы гордумы и горуправы
screenshot_2024-06-14_at_09.08.59.png
Кулидор

Казахстан
На сайте с 2011 г.

the_yegor написал:
[q]
Адрианов есть в списке дел малолетних преступников
[/q]

Это не наш.
Дворянское дело Сешицких у меня есть, скопировано.
Муж Юлии, Андрианов Никита Петрович, значился мещанином местечка Ивницы. Смотрели списки мещан Ивницы, его не нашли. Его послужной список есть. Но в нем нет нужных сведений.
Моя цель - установить родственную связь Юлии с Сещицкими.
Кулидор

Казахстан
На сайте с 2011 г.

the_yegor написал:
[q]
МК костела сохранены
[/q]

Поскольку муж был православный, то и дети были крещены в православной церкви. Копии метрик тоже имеются.
Boaz
Участник

Украина
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49
Доброго всім дня. Чи є у кого завантажені РК за 1850 рік? Шифр 118-14-54 по Житомирському повіту.
GRESK
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени! Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь метрические книги местечка Любар Волынской губернии Новгород-Волынского уезда Любарской волости (Интерескет 1896-1899 годы)? Если правильно понимаю, то это ДАЖО ф. 1, оп. 77 единицы хранения 1318, 1334, 1348, 1361.
Whofinds
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Прошу помощи и совета, с чего начать поиски. Прежде всего интересует информация, доступная онлайн. Хочу узнать больше об этом человеке, его родственниках по восходящей линии.

Лукашевич Иван Матвеевич, 1895 гр, уроженец м-ка Кульчины

https://www.reabit.org.ua/nbr/?ID=289779
Whofinds
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Прошу помощи и совета, с чего начать поиски. Прежде всего интересует информация, доступная онлайн. Хочу узнать больше об этом человеке, его родственниках по восходящей линии.

Лукашевич Иван Матвеевич, 1895 гр, уроженец м-ка Кульчины

https://www.reabit.org.ua/nbr/?ID=289779
Valencina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 280

Whofinds написал:
[q]
с чего начать поиски
[/q]

Заказать дело репрессированного
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366  367 368 369 370 Вперед →
Вверх ⇈