Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Ямполь, Винницкой области

Прошу Вашей помощи в просмотре дела моего родственника.

← Назад    Вперед →
Dohot
Новичок

Ashdod
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане. Спасибо, что помогаете людям. Прошу вашей помощи, что б получить данные о месте рождения моего деда: Зингер Мойше (возможно Моисей) Шломович(Соломонович) 1896 года рождения. Место проживания г. Ямполь. Возможно в архивах сохранились какие-то его документы.
Ryslan1335

Dohot написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане. Спасибо, что помогаете людям. Прошу вашей помощи, что б получить данные о месте рождения моего деда: Зингер Мойше (возможно Моисей) Шломович(Соломонович) 1896 года рождения. Место проживания г. Ямполь. Возможно в архивах сохранились какие-то его документы.
[/q]

В Винницком архиве есть метрическая книга синагоги г. Ямполь за указанный год. Проверяли?
Dohot
Новичок

Ashdod
На сайте с 2023 г.
Спасибо за ответ. Нет не проверяли. Я не живу в Украине. Может быть вы знаете как связаться с винницким архивом?
Ryslan1335

Dohot написал:
[q]
Спасибо за ответ. Нет не проверяли. Я не живу в Украине. Может быть вы знаете как связаться с винницким архивом?
[/q]

За 1896 год есть метрическая книга рождении по г. Ямполь
SvNi

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 456

Dohot написал:
[q]
[/q]

Добрый день!

Перейдите по ссылке:

https://yvng.yadvashem.org/nam...&ind=1

Мойше Зингер родился в 1895 году. Отец: Шулем, мать:Хайка. Портной / портниха. Женат / замужем. Место жительства до войны: Ямполь, Украина (СССР). Место во время войны: Винницкая Обл., Украина (СССР).

P.S.: Если я не ошибаюсь, Шулем, это тот же Шломо (иврит) или Шлойме (идиш) , в переводе "мир"- еврейское мужское Соломон.
Лайк (2)
Dohot
Новичок

Ashdod
На сайте с 2023 г.
Большое вам спасибо за ответ. Карточку в яд-вашем заполняли мои родственники. Но у них отсутствует информация о месте его рождения, ведь совсем не обязательно, что он родился в Ямполе, несмотря на то, что прожил там всю жизнь.
Dohot
Новичок

Ashdod
На сайте с 2023 г.

Ryslan1335 написал:
[q]

Dohot написал:
[q]

[/q]

За 1896 год есть метрическая книга рождении по г. Ямполь
[/q]

Спасибо вам, Руслан. Вы работаете с Виницким архивом? Есть возможность через вас получить эту информацию?
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1797

Dohot написал:
[q]
[/q]

Если вам нужна заверенная архивная копия, то, разумеется, нужно связываться с архивом.

Если вам нужно посмотреть в метрической книге, вы можете зайти в тему на форуме Еврейские корни
https://forum.j-roots.info/viewtopic.php?p=186856#p186856
пройти по ссылке под сообщением
1889-1900 годы. Метрические книги евреев м. Ямполь. Рождение.
Госархив Винницкой обл. ф. 904, оп.41, дело 57.
скачать себе на компьютер и изучить. Удачи.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (1)
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈