Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 96 97 98 Вперед →
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Не понимаю, как оплатить файлы из архива.
Написано "Copies Ready", но кнопки для оплаты нигде не вижу.

UPD: кнопка оплаты появилась чуть позже.
Предоплаченная карта VISA американская не подошла сайту. В итоге попросил знакомых с живой картой оплатить. Получилось.
Время готовности от запроса до оплаты примерно сутки.
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Подскажите, пожалуйста, как искать газеты Таллина за 1919-1921 года?
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Скажите, пожалуйста, а церкви нынешней Йыгевамаа тоже входит в список Тартумаа?
Просмотрел почти все церкви в Тартумаа, ничего не нашел пока что. Посмотрел на карту, где располагался Юрьевский уезд, оказалось, что он заходил еще на уезд Йыгевамаа нынешний.
Меня интересует эстонский берег Чудского озера. К сожалению, у живых родственников очень ограниченные воспоминания. Но также помнят, что были еще родственники в Пярну и Таллине, но связь с ними больше двадцати лет, как утеряна.
---
Петров (Москва), Матвеев (Москва), Селицкий (Польша, Эстония, Беларусь, Ленинград), Соловьев (Эстония), Андропов (Ростовская область, Греция), Маданов, Забаев (Москва), Воробейников (Ленинград, Днепропетровск, Украина), Фельдман (Ленинград, Херсон, Украина)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7260

spetrov написал:
[q]
Просмотрел почти все церкви в Тартумаа, ничего не нашел пока что. Посмотрел на карту, где располагался Юрьевский уезд, оказалось, что он заходил еще на уезд Йыгевамаа нынешний.
Меня интересует эстонский берег Чудского озера. К сожалению, у живых родственников очень ограниченные воспоминания. Но также помнят, что были еще родственники в Пярну и Таллине, но связь с ними больше двадцати лет, как утеряна.
[/q]

Вот на этой карте http://www.mois.ee/english/parish/index.shtml#viru посмотрите какие уезды и приходы по берегу Чудского озера

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.

Любчинова написал:
[q]

spetrov написал:
[q]

[/q]

Вот на этой карте http://www.mois.ee/english/parish/index.shtml#viru посмотрите какие уезды и приходы по берегу Чудского озера

[/q]

Спасибо! Именно то, что нужно!
---
Петров (Москва), Матвеев (Москва), Селицкий (Польша, Эстония, Беларусь, Ленинград), Соловьев (Эстония), Андропов (Ростовская область, Греция), Маданов, Забаев (Москва), Воробейников (Ленинград, Днепропетровск, Украина), Фельдман (Ленинград, Херсон, Украина)
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
А вот еще вопрос, вдруг, кто-то знает.
Получил документы из архива СПБ на родственника (там подтвердилось проживание в г.Юрьев), в которых сказано, что жена была "Белыми расстреляна в Прибалтийском крае". По семейной легенде это произошло в Таллине.
Вопрос: как можно найти информацию по этому событию? Я думаю, что это 1917-1918 года. Может быть до 1924 года, так как в том году родственник уже жил в Ленинграде.
---
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Кто-нибудь знает, как правильно отправлять запрос в архив? Отправил три запроса, на все три статус стал Rejected.
Я написал ФИО родственника, на которого отправлял запрос. Примерные даты разных событий и информацию про родственников.
Что надо было еще добавить?
---
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
Так. Ну, я нашел своих предков.
Только загвоздка в том, что они жили в Воронье, записи есть в Varnja kogudus.
А теперь сложное: списки прихожан есть только до 1914 года.
Метрические книги есть и дальше, в них и нашел информацию о браке и рождении, а также о браке других родственников.
Как мне найти записи прихожан или жителей этой местности 1919-1922? (в 1923, судя по всему, уже покинули те края и отправились в Ленинград).
---
spetrov
Новичок

На сайте с 2022 г.
И соседних деревень, похоже, что тоже нет. Мне надо крупноблочно хотя бы Peipsiääre найти за 1919-1922. Но ничего нет совсем...
---
OlgaAks88
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Разбежались глаза от количества тем и правил, заранее прошу прощения, если пишу как-то неправильно или не туда.
Пытаюсь найти подтверждение, что прадед - немец. Знаю, что родился в Нарве в 1903 (может быть, 1901) году, звали Леонид Леонгардович Мель (Miehl), отец - Леонгард Мель, мать - Елена Ренебаум. Пыталась регистрироваться на Saaga, но выходит страница, что услуга недоступна. Куда постучаться или где поискать? Предполагаю, что нужны какие-то записи в церковных книгах, но искать по эстонским страницам с Гугл переводчиком очень нелегко.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)