Top.Mail.Ru
База данных Эстонского архива он-лайн :: Эстонский исторический архив :: Архивы Эстонии :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Эстонии » Эстонский исторический архив » База данных Эстонского архива он-лайн
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 Вперед →
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1176 

Chingis27 написал:
[q]
[/q]

Кстати, о заказанном деле в госархиве. Посмотрела, что по-видимому, Вы заказывали личное дело о приеме в КПСС. С этими делами такая история, что доступ к ним ограничен. Скорей всего архив потребует предоставления документов, подтверждающих ваши близкие родственные связи и что самого человека уже нет в живых, а также объяснения обоснованного интереса к этому делу.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4 

latimeria написал:
[q]

Chingis27 написал:
[q]

[/q]

Кстати, о заказанном деле в госархиве. Посмотрела, что по-видимому, Вы заказывали личное дело о приеме в КПСС. С этими делами такая история, что доступ к ним ограничен. Скорей всего архив потребует предоставления документов, подтверждающих ваши близкие родственные связи и что самого человека уже нет в живых, а также объяснения обоснованного интереса к этому делу.
[/q]

Да, именно о приеме в КПСС.
Уже третий день на рассмотрении. Никакой четкой аргументации у меня там нет, к сожалению. Так же описал историю поиска кратко и приложил фотографию.
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.

latimeria написал:
[q]

Chingis27 написал:
[q]

[/q]

[/q]

В теме волонтеров по Эстонии оставил сообщение тоже. Попросил, что если кто-нибудь вдруг будет на том кладбище, чтобы заодно тоже посетили ту могилу.
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1176 

Chingis27 написал:
[q]
В теме волонтеров по Эстонии оставил сообщение тоже. Попросил, что если кто-нибудь вдруг будет на том кладбище, чтобы заодно тоже посетили ту могилу.
[/q]

Правильно!
Я так одном из форумчан помогла. К сожалению, насколько помню, с момента его обращения до момента, когда я случайно наткнулась на просьбу, прошло несколько лет. Надеюсь, что Вам повезёт больше.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.

latimeria написал:
[q]

Chingis27 написал:
[q]

[/q]

Правильно!
Я так одном из форумчан помогла. К сожалению, насколько помню, с момента его обращения до момента, когда я случайно наткнулась на просьбу, прошло несколько лет. Надеюсь, что Вам повезёт больше.
[/q]

Подскажите пожалуйста, в статусе рассмотрения заявки я увидел пометку: "Files contains private personal data. The data subject is Vassili Voinov (born 10.07.1944 in Novgorod Oblast)". Получается, год рождения совпадает. Мне говорили что он уроженец Ленинграда, но думаю это не точно. А Новгородская область как раз граничила с Ленинградской областью. Учитывая, что год рождения и ФИО совпадают, предполагаю, что это может быть он. В доступе мне полностью не отказали, но запрашивают дополнительные документы, подтверждающие, что я родственник или доверенное лицо разыскиваемого. Таких документов у меня, естественно, не может быть. Поэтому, скорее всего откажут.
Может подскажете, можно ли что-то с этим сделать? Может быть такое, что если местный житель посетит данный архив, то ему дадут возможность ознакомиться с этим личным делом? Просто если там будут какие-либо совпадения в данных, к примеру: место и год службы или может даже прикрепленная фотография или сведения о родственниках - тогда можно будет убедиться, что это он. Заранее благодарю за ответ!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5726 

Chingis27 написал:
[q]
запрашивают дополнительные документы, подтверждающие, что я родственник или доверенное лицо разыскиваемого. Таких документов у меня, естественно, не может быть. Поэтому, скорее всего откажут.
[/q]

Chingis27 написал:
[q]
Может быть такое, что если местный житель посетит данный архив, то ему дадут возможность ознакомиться с этим личным делом?
[/q]

Если требуется подтверждение родства, то постороннему человеку ничего не дадут посмотреть

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12552 

Chingis27, попросите архив сообщить номер выданного партбилета. Выяснив номер партбилета, направите запрос в РГАСПИ. Раньше они не требовали подтверждения родства на документы, созданные ранее 75 лет.
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.

Любчинова написал:
[q]

Chingis27 написал:
[q]

запрашивают дополнительные документы, подтверждающие, что я родственник или доверенное лицо разыскиваемого. Таких документов у меня, естественно, не может быть. Поэтому, скорее всего откажут.
[/q]

Chingis27 написал:
[q]

Может быть такое, что если местный житель посетит данный архив, то ему дадут возможность ознакомиться с этим личным делом?
[/q]

Если требуется подтверждение родства, то постороннему человеку ничего не дадут посмотреть
[/q]

Да, закон есть закон. Спасибо)
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.

Терсинец написал:
[q]
Chingis27, попросите архив сообщить номер выданного партбилета. Выяснив номер партбилета, направите запрос в РГАСПИ. Раньше они не требовали подтверждения родства на документы, созданные ранее 75 лет.
[/q]

Большое спасибо, ценная информация! По вашему совету отправил запрос в РГАСПИ. Попробовал запросить без указания номера партбилета. Вдруг получится.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12552 

Chingis27 написал:
[q]
Попробовал запросить без указания номера партбилета. Вдруг получится.
[/q]

Поспешили с отправкой запроса. В РГАСПИ учёт ведётся не по ФИО, а по номеру партбилета, который Вы не знаете. Второй вариант - поиск по дате и месту выбытия из рядов КПСС (смерть или исключение из рядов) - для Вас тоже не подойдёт. По дате и месту смерти ищут только тех, кто выбыл до 1990 года.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Эстонии » Эстонский исторический архив » База данных Эстонского архива он-лайн
Вверх ⇈