Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 355 356 Вперед →
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2360

DZYUBA_NiNA написал:
[q]
Помогите расшифровать хутор!
[/q]

Читаю как

хутора Савичового

тут посмотрите

http://elib.shpl.ru/nodes/16872#mode/inspect/page/306/zoom/8

Хутор мог раньше и не относиться к Степановскому району, т.е волости.
---
Черниг. губ., Кролевец: козаки Говоруха, Городиский, Гудим; дворяне Еремеев, Мирович, Коропчевский, Майборода; Стародуб:священники, учителя Озерский, Соловьянов, цеховые, купцы Скабертины.
marika2584
Участник

marika2584

Россия, город Пермь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте, имеется ли в ГАСО опись прекращенных уголовных дел НКВД за период 1937-1945?
---
Ищу сведения
Белополье: Леверовы, Воронко, Кандыбины
Белополье и дер. Гавриловка (Курская губерния): Леверовы, Ревенковы
Пермская губерния: Сесюнины, Тюрины, Лядовы, Рожковы, Подвинцевы, Лепешкины, Потаповы
the_yegor

the_yegor

🌏
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 797

marika2584 написал:
[q]
Здравствуйте, имеется ли в ГАСО опись прекращенных уголовных дел НКВД за период 1937-1945?
[/q]

Надо смотреть сайт + Путеводитель + Анотований реєстр описів. Т. 3 Фонди установ, організацій та підприємств періоду після 1917 року (2008) на сайте
Файл Путівник. Т. 1. Путівник по фондах Державного архіву Сумської області (2002).pdf, 2205 Кб
Лайк (1)
maryge
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Всем добрый день! Очень нужна помощь по селу Мирополье, Сумская область - написала письмо в архив, молчат
Очень ищу любую информацию по прабабушке Канцыпа Анна Федотовна (Федоровна) и ее прабабушке Анне Ефимовне Шаповаловой (дев)
Может здесь кто-то помочь с поиском, у кого есть доступ к архиву?
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15993

maryge написал:
[q]
написала письмо в архив, молчат
[/q]

и не ответят,особенно,если запрос из стран-агрессоров.

maryge написал:
[q]
[/q]

а посмотреть самостоятельно? Метрики есть в свободном доступе.
maryge
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Vitaly написал:
[q]

maryge написал:
[q]

написала письмо в архив, молчат
[/q]

и не ответят,особенно,если запрос из стран-агрессоров.

:(

maryge написал:
[q]

[/q]

а посмотреть самостоятельно? Метрики есть в свободном доступе.
[/q]

Да, я нашла оцифрованную версию по ссылке: https://daso.archives.gov.ua/wp-content/earchives/r1p05.php - вдруг кому-то пригодится здесь, если не было. К сожалению, по выложенным материалам своих не нахожу пока, буду продолжать поиски
nafnusha
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Мне необходимо запросить справку о рождении Селина Ивана Кирилловича, место рождения - села ЛИНОВО Путивльского уезда Курской губернии, дата - 28.08.1868.
Хочу официальный документ, хоть и по эл. почте.

Может кто-нибудь помочь?

the_yegor

the_yegor

🌏
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 797

nafnusha написал:
[q]
Здравствуйте!

Мне необходимо запросить справку о рождении Селина Ивана Кирилловича, место рождения - села ЛИНОВО Путивльского уезда Курской губернии, дата - 28.08.1868.

Может кто-нибудь помочь?

[/q]

Архивную справку напрямую сейчас получить из РФ и РБ не получится.
Державні архіви України припиняють опрацювання будь-яких запитів з РФ

screenshot_2022-07-04_at_00.01.59.png
Лайк (2)
ingor9

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 98

nafnusha написал:
[q]
Здравствуйте!

Может кто-нибудь помочь?

[/q]

В шапке письма вставляете любой украинский адрес, все равно ответ придет по электронной почте. Документы к таким запросам тоже прикладывать не надо.
BRBB76

Бездедово, Балобаново Богородского у. МГ
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 60
>> Ответ на сообщение пользователя VictorS_ от 29 сентября 2021 22:46

Добрый день Виктор! Не подскажете где можно найти оцифрованные исповедки, метрические книги и ревизские сказки по с. Сакуниха? Ищу информацию о родственниках по фамилии Коваленко и Прима.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 355 356 Вперед →
Вверх ⇈