ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 159 160 161 162 163 164 Вперед →
irina obernikhina

Польша
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Может кто-нибудь подскажет адреса Киевского и Черниговского архивов???
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
Gennady
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
irina obernikhina
А все можете найти здесь: http://www.archives.gov.ua
hat.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
А есть ли в горархиве Киева такие источники, как, например, посемейные списки купцов по г Киеву, и если да, то за какой период?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
AntonV, не знаю как в архиве г.Киева, а в архиве Киевской области есть такие ревизские сказки:
Ф.280 оп.2 д.:
332 - р/с о купцах, мещанах, христианах и евреях Киевского уезда 1816г.;
595 - о купцах и старожилах-мещанах г.Киева 1834г.;
596 - дополнительные р/с о купцах, мещанах, христианах г.Киева 1834г.;
618 - о гражданах и мещнах г.Киева 1834г.;
973 - о купцах, мещанах, христианах г.Киева 1850г.;
990 - алфавитный список о всех купцах и мещанах Киевского уезда 1850.;
1064 - о мещанах и христианах г.Киева 1851г.;
1461 - о жителях г.Киева 1858г.;
1462 - о жителях г.Киева 1858г.;
1436 - о жителях г.Киева 1858г.;
1464 - о жителях г.Киева 1858г.;
1465 - о жителях г.Киева 1858г.;
1466 - о жителях г.Киева 1858г.;
1467 - о жителях г.Киева 1858г.;
1468 - о жителях г.Киева 1858г.;
1469 - о жителях г.Киева 1858г.;
1470 - о жителях г.Киева 1858г.;

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Спасибо. Но это все так рано :sad: А за более поздний период Вы ничего не видели?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
AntonV, в ГАКО из более позднего есть только перепись 1897 года, но она сейчас на переплете до февраля 2006.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Paulina

Киев
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 107
Исторический с 3 октября работает по зимнему расписанию, т.е. включая и субботы. Не забудьте записаться на эту субботу, дорогие киевляне, и записать своих друзей. Так как телефон в читалке вчера и сегодня не работал, записаться пока получается только придя на место.
genomax
Участник

genomax

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Yulita Как я понял, вы хорошо  знаете архивы Киева. Пожалуйста, помогите мне в поиске моего предка - титулярного советника  Ивана Свердюкова . Известно о нем только то, что он  в конце 19-го, в начале 20-го   служил  управляющим у помещика в м. Тхаровка Киевской губернии.
            (Знаю что существует Адрес-календарь помещиков Киевской губернии. Киев. 1861г
и Список населенных мест Киевской губернии. Киев. / в издании 1890г – фамилия владельца и управляющего /. Но пока этих книг не нашел. Это для того, чтобы найти более подробные исходные данные.
            В 1869г. у него родился сын Михаил Иванович, о котором известно документально, что он закончил в 1887г. Александровское городское училище в г. Павлоград и 4 сентября 1888г.   в селе Васильевка  Мелитопольского района бракосочетался с Анной Дионисьевной Свинтицкой – оба православные.
Буду Вам очень благодарен - сообщите об Ваших условиях. Мой е-м: astvik@ mail.ru

---
Сковать рассыпанную цепь!
Барышников, Богомазов, Делло, Кронеберг, Низьев, Решетников, Цабель
salvio
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Ищу фамилию Турлин
---
glebova
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
Собираюсь в середине ноября в Исторический архив и вопрос к киевлянам просто для подстраховки: не придвидится никаких изменений в работе архива, в расписании и т.д.?
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 159 160 161 162 163 164 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈