Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Nata K

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Я тоже сегодня утром попробую записаться
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
KS

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Слышал ли кто-то о Вознесенском наместничестве ?
Оно было образованно полсе 2-го раздела Польши.
Оно просуществовало всего 4 года с 1793-1797 г
а потом было разделенно между Подольской Херсонской ,частью Киевской и др губ.
Ревизская сказка за 1795 г проводилась именно по этой местностью.
Часть из 12 уезда хранились в Каменце до пожара.
Может кто-то встречал остальные документа ?
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Подскажите, кто знает, насколько тяжело попасть в архив г.Киева, какие дакументы надо иметь для этого, что заполнять. Я ознакомился с тем, что указано на официальном сайте, но всетаки не верю, что только с одним "заявлением " пропустят работать в читальный зал. Может нужен какой-то документ от организации. Тогда какой и какого плана?

Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
monaleks Y, приходите в архив с паспортом. На проходной оформляете временный пропуск и идете к директору с заявлением. Директор подписывает и с этим заявлением идете в чит.зал. Платите за оформление постоянного пропуска, нужно еще 2 маленькие фотографии, и все, можете работать 101.gif
Пропус выписывается на год, потом его нужно продлевать в том же читальном зале.
Удачи!

(Сообщение отредактировал Yulita 24 янв. 2005 10:21)

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Annettt

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Yulita
Это Вы про архив г. Киева или про ЦГИАК? В первом я вообще без всяких документов, как в простую библиотеку, хожу, а во второй - завтра впервые, Ваш совет очень кстати! 101.gif
---

Нелип (Нелеп, Нелипа), Чернявский, Зуб, Костына, Одинец, Володин, Городин (Гродин), Ляшенко, Лях, Малоштан
Брагида, Дедок, Курач, Нехай
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Annettt, это я про ЦГИАК 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Вот недавно пошел посидеть, впервые, в Киевский архив (не исторический).Хотел найти дела о причислении к дворянству, Но, увы, пока ничего, даже не пойму где искать. Также не могу понять, где искать дворянские родословные книги или же мне надо в Питер? Подскажите кто знает. Заранее благодарен.
Nata K

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
monaleks Y
Родословные книги КИЕВСКОГО губернского депутатского собрания (КГДС) находятся в Киевском областном архиве (ул. Мельникова, 38) - Ф.782 Оп.2. Кроме того, там же есть фамильная картотека дворян Киевской губернии (правда, в нее внесены не все дворяне, но большинство). Узнать где точно она находится можно у сотрудников читального зала.

С уважением

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8860
monaleks Y, есть книга.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Nata K
Огромное спасибо.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈