Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Mich_Glitch
Попалось сообщение, что в Киевском областном имеются отдельные переписные листы 1897 года по Васильковскому уезду.

Вопрос Yulita, Oleg_Lysenko, РоманС и всем посещающим архив:

Есть ли в киевском областном архиве переписные листы 1897 года по Бердичевскому уезду?

Заранее всех благодарю.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1727
Mich_Glitch, переписные листы 1897 года по Бердичевскому уезду находятся в архиве Киевской области. По Черемошному есть только статистические таблицы, самих листов переписи не сохранилось.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Mich_Glitch

Yulita написал:
[q]
Mich_Glitch, переписные листы 1897 года по Бердичевскому уезду находятся в архиве Киевской области. По Черемошному есть только статистические таблицы, самих листов переписи не сохранилось.
[/q]

Yulita, большое спасибо, но что-то я вконец запутался.
Ветка называется Архив Киевский областной. Разве это не одно и то же, что и архив Киевской области? shok.gif

Ну, это не важно. Мне бы копии статистических таблиц по Черемошному заполучить. Что присоветуете?

Заранее благодарю за подсказку.
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Mich_Glitch, одно и тоже, просто архив Киевской области это официальное название 101.gif
Михаил, а зачем Вам эти таблицы? Во-первых они не по всему селу, а только по паре счетных участков, т.е. полной картины Вы все равно не получите, а во-вторых, фотокопия каждого листа будет стоить как за отдельное дело.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Mich_Glitch

Yulita написал:
[q]
Во-первых они не по всему селу, а только по паре счетных участков, т.е. полной картины Вы все равно не получите
[/q]

Меня интересуют все данные по селу.
А насчет того, что только отдельные участки, так ведь для того и существуют экстраполяционные методы.

Yulita написал:
[q]
а во-вторых, фотокопия каждого листа будет стоить как за отдельное дело.
[/q]

А вот это уже серьезнее. Если будет слишком дорого, то придётся отложить на потом, так как есть и более приоритетные задачи.

Yulita, можете Вы сделать прикидочную грубую оценку. Сколько по Вашему там листов по Черемошному и во что обойдется на круг их копирование?

Еще раз спасибо с плюсом!

Mich_Glitch

Yulita написал:
[q]
Михаил, а зачем Вам эти таблицы? Во-первых они не по всему селу, а только по паре счетных участков, т.е. полной картины Вы все равно не получите
[/q]

Yulita, пока пытал Вас распросами, получил от добрых людей сведения по переписи 1897 по Черемошному и Стенькино. (Только сводные данные и не полные.)
150394690.jpg
Ответа на то, была ли у прадеда винокурня, или был он сидельцем в лавке не получил, так как данные еще до реформы июля 1896 года.
Но всё равно интересно
Mich_Glitch

Yulita написал:
[q]
Mich_Glitch, здорово!
Мир не без добрых людей
[/q]

Это точно. 101.gif

Вот еще.
1896 год.
Распределение по вероисповеданию:
150395378.jpg
polina 27
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
юля, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и где искать информацию о предках, есть даты рождения прадеда и прабабки, село обуховичи, иванковский район, киевская область?
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
polina 27, раньше это было сало Обуховичи Радомысльского уезда Киевской губернии. Метрические книги хранятся в ЦГИАК, ревизские сказки за 1795-1858 года в архиве Киевской области.
---
Юлия, Киев
Мой дневник
polina 27
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Юля, большое спасибо, а позже указанной даты ревизские сказки вообще велись? Кстати, по происхождению фамилии Колянчук вам ничего не известно?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Вверх ⇈