Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1016
Позавчера, спустя два месяца после вторичного обращения в Киевский областной архив с запросом, мне пришел ответ. Пишут, что "всвязи с загруженнгостью исполнением запросов социально-правового характера" мой запрос выполнить не могут, приглашают поработать с интересующими меня документами самостоятельно. Печально...
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 225
Хочу в Киевском областном архиве найти ифнормацию о призыве моих родствеников с 1812 по 1900 на службу в царскую армию.

Не могу понять как искать, есть фонд 12 Київське губернське у вiйськових справах присутствiє - но те описи которые я видел содержат только записи о делах отказов от службы конерктных лиц. А как найти списки за конкретный период по конкретному уезду.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1727
Oleg_Lysenko, дела по воинской повинности есть и в 4 фонде Киевского губернского присутствия, но они Вам не помогут, т.к. находятся во втором закрытом хранилище, дела из которого не выдаются.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Oleg_Lysenko

На сайте с 2008 г.
Да про закрытое с 2002 года хранилище слышал, жалко.

А как в 12 фонде поискать, какую книгу , какую опись просить?
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1727
Oleg_Lysenko, да просто спросите у Раисы Александровны в какой описи находятся дела по рекрутам, она Вам и подскажет, но, скорее всего, это опять же будут дела из закрытого хранилища.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
nati2008
Здравствуйте!
Кто может подсказать: Я слышала, что в Киевском областном архиве хранятся документы частично и по Курской губернии.
Это правда, если да, то могут там храниться документы по Курской губернии, Суджанского уезда - Гончарной слободы.

Заранее спасибо.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23380
nati2008

Здравствуйте!

А не могли бы Вы поподробнее написать об этом, особенно, откуда такая у Вас информация. Меня тоже интересует Курская губерния, и если это реально, то я могу в тот архив съездить.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Oleg_Lysenko

На сайте с 2008 г.
Я встречал в картотеке ЦГИАУ документы по Курску, не часто но пару раз проблегали.
Думаю и в областном архиве что то есть.

Не знаю точно ли это но был вроде период когда Курск относился к Киевской губернии.

Например в переписи 1710 года, Курск числится в Киевской губернии.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 23380
Oleg_Lysenko

С 1709-го по 1727-й годы Курск относился к Киевской губернии, потом к Белгородской. Но, переписи 1710-го года по Курску частично в Курске, частично в РГАДА. Но, идею хорошая, надо как закроется ЦГИАК, отработать ГАКО. a_003.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Oleg_Lysenko

На сайте с 2008 г.

РоманС написал:
[q]
Oleg_Lysenko

С 1709-го по 1727-й годы Курск относился к Киевской губернии, потом к Белгородской. Но, переписи 1710-го года по Курску частично в Курске, частично в РГАДА. Но, идею хорошая, надо как закроется ЦГИАК, отработать ГАКО.
[/q]

вот интересны сайт по данной проблеме http://census1710.narod.ru/
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Вверх ⇈