ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Yulita,
А ревизии 1782 года нет?
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Арсений, все ревизские сказки по Киевской губернии с 1795 года находятся в 280 фонде опись 2:
Звенигородский уезд ревизские сказки 1795 год:
д.7 шляхта
д.8 старостинские крестьяне
д.9 помещ. крестьяне
д.10 помещ. крестьяне

Черкасский уезд ревизские сказки 1795 год:
д.60 дворяне
д.61 шляхта
д.62 старостинские крестьяне
д.63 помещ. крестьяне
д.64 помещ. крестьяне


татиа, смотря какая местность Вас интересует. Та часть Киевской губернии, что была под Польшей до 1793 года, переписывалась только начиная с ревизии 1795 года.
В ЦГИАК есть более раниие ревизии по территории, которая была в составе России, например, по Харьковскому полку есть переписи за 1722, 1732, 1741 и 1761 года.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Yulita,
Я могу путать территориально-административное деление, поправьте меня, если что.
Меня интересует Ольшана Прилуцкого и Коломийцы Пирятинского (оба села позже относились к Полтавской губ.),
помоему, в момент 1782 года это было Киевское наместничество, если только я не путаю...
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Mich_Glitch
Yulita, нет ли в архиве документов по селу Черемошное Бердичевского уезда? shok.gif

Спасибо!

* Надеюсь, что архив уже заработал. 101.gif
Macxim
Уважаемая Yulita, не могли бы Вы любезно подсказать, если есть такая возможность, какие имеются документы в Киевском архиве по Зеньковскому уезду Полтавской губернии?

Премного Вам благодарен заранее!
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Macxim, в архиве Киевской области скорее всего ничего по Полтавской губернии нет, может быть что-то есть в ЦГИАК.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
татиа, я не нашла в Киевском наместничестве ни Ольшаны ни Коломиец, боюсь, что в архиве Киевской области документов по ним не будет :(
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
А кто-нибудь имеет опыт переписки с Киевским областным? Я уже год не могу получить ответ, может быть они просто не выполняют генеалогических запросов?
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3451
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Анатолий Большаков, насколько я знаю, отвечают они оперативно в течении месяца.
Вы просто им позвоните и уточните, доходил ли до них Ваш запрос, может, он где-то в почтовых дебрях затерялся.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Yulita
Вот и у меня такое ощущение, что мой запрос просто не дошел. Спасибо, что подтвердили мои подозрения. Скажите, Вы не знаете, отвечают ли они на запросы отправленные на e-mail?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Вверх ⇈