Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
habad
Участник

habad

Тель-Авив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16
А не подскажете как можно знать какие документы хранятся в Киевском архиве, фонд 280 опись2 ????
(список дел)
dntknw.gif
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1727
habad, смеетесь? 101.gif
В этой описи почти 1700 дел.
Если интересуют ревизии по евреям Васильковского уезда, то они есть за 1816, 1818, 1834, 1850 и 1858 года.
По евреям очень удобно искать информацию на этом сайте, есть и номера фондов и дел, я задала поиск по Васильковскому уезду: http://www.rtrfoundation.org/S...;RIN=10983

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1016
Очень нужна помощь по Киевскому областному архиву.
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
А знает ли кто-нибудь есть ли в Киевском областном архиве материалы переписи 1897 года по Звениородскому уезду Киеской губернии?
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Voshod, есть, но, как и все остальные материалы по этой переписи, только частично.
Т.е. нужно смотреть по описи, что есть по интересуещему населенному пункту.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Yulita
Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы уточнить, что Вы подразумеваете, когда пишете, что материалы переписи есть только частично: что основная их масса утрачена, и сохранилось лишь кое что, или, что кое что утрачено, а основная масса сохранилась? 101.gif а номер фонда в котором хранятся эти материалы Вам случайно не известен?
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Voshod, частично, это значит частично 101.gif
Т.е. по какому-то уезду перепись могла сохраниться хорошо, а по какому-то только пару листов. Из той, что сохранилась якобы хорошо, может оказаться так, что именно нужного населенного пункта там не будет. Все очень относительно.
Это фонд №384, некоторые номера описей по уездам:
5 - Васильковский
6 - Звенигородский
7 - Каневский
10 - Сквирский
11 - Таращанский
12 - Уманский
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Yulita
Очередное огромное спасибо! Это весьма полезная для меня информация. А нет ли где в сети путеводителя по Киевскому областному?
Yulita

Yulita

Киев
На сайте с 2003 г.
Voshod, к сожалению, нет dntknw.gif
---
Юлия, Киев
Мой дневник
Лайк (1)
Арсений
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Yulita написала:
[q]
В архиве Киевской области есть ревизские сказки 1795 года:
Васильковского, Звенигородского, Киевского, Радомысльского, Сквирского, Уманского, Черкасского, Чигиринского,Таращанского уездов, Германовского староства, Радовского и Рожевского округов Киевской губернии и Липовецкого, Махновского уездов Брацлавской губернии.
[/q]

Yulita
Как я понял Вы тут главный специалист по Киевскому областному архиву. Не можете ли вы подсказать номер фонда и описи, где хранятся материалы сказки 1795 года по Звенигородскому и Черкасскому уездам? Я был бы Вам очень признателен.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Вверх ⇈