ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ДАХО(Гос.архив Херсонской области)

вопросы по архиву, рекомендации по поиску, консультации по темам раздела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
товарищи! у кого есть опыт работы с этим архивом? они на запросы отвечают?


Государственный архив Херсонской области
Kherson-1.jpg HERSON.jpg
Адрес: ул. Советская, 3, г. Херсон, 73000
Тел.: (0552) 22-57-33, 22-43-74
Тел / факс: (0552) 22-58-95
E-mail: daxo@ukrpost.net
Сайт : kherson.archives.gov.ua
Транспорт: трол. № 1, маршрутные такси 9, 35 (от зал. Вокзала), трол. № 11, маршрутное такси 6 (от автовокзала): ост. "Ул. 9 января"
Время работы: пн.-пт. 8:00-17:00


Директор: Боровик Виктор Федорович

Официальный сайт архива

Публикации на сайте архива
в том числе:
1. Карты и планы в фондах Государственного архива Херсонской области: Указатель (Файл в формате pdf, 1 МБ)
2. Организация работы по оказанию платных услуг юридическим и физическим лицам. Методические рекомендации (Файл в формате Word, 554 КБ)
3. Каталог метрических книг, хранящихся в государственном архиве Херсонской области (Файл в формате Word, 1,8 МБ)
4. Государственный архив Херсонской области. Путеводитель
часть 1 (файл в формате pdf, 749 КБ)
часть 2 (файл в формате pdf, 1,8 МБ)
часть 3 (файл в формате pdf, 676 КБ)
часть 4 (файл в формате pdf, 302 КБ)
5.Выполнение генеалогических запросов. Методические рекомендации (Файл в формате Word, 194 КБ)
6. Аннотированный реестр описей - фонды до 1917 года
7. Коллекция планов и карт - До 85-річчя Державного архіву Херсонської області: Опис фонду № 302
и другие.
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229
Здравствуйте! 101.gif Подскажите, мой дедушка родился в селе Затыс, Новотроицкого района Херсонской области, сейчас этого села нет, год 1921, подскажите, записи ЗАГС передал в архив Херсонский? или в этих местах в этих годах записи ещё в метрических книгах вели в 1921 и они хранятся в архиве?
И 1929 ещё год интересует - хотелось бы найти смерть прадеда. И хотелось бы знать, работает ли сейчас вообще архив.. Заранее спасибо! worthy.gif
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 750
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 699

Lisichka написал:
[q]
[/q]


Хоч метрики, хоч журнали ЗАГС, документи за ці роки давно в архіві.
Сам архів фактично в прифронтовій зоні, частина працівників в евакуації.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Лайк (1)
KROX
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где искать МК по Белозерскому району, интересуют годы 1895-1903, в цифровом формате. И еще подскажите, пожалуйста, имеется ли в архиве информация за 1920-1940гг (записи актов бракосочетаний, смерти, рождений).
Felisitata

Сообщений: 256
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243
Помогите пожалуйста, найти опись фонд 259 Херсонского архива. Я видела здесь, на форуме , но сейчас не могу найти , на сайте тоже же, есть, но я не вижу..
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1150

Felisitata написал:
[q]
Помогите пожалуйста, найти опись фонд 259 Херсонского архива. Я видела здесь, на форуме , но сейчас не могу найти , на сайте тоже же, есть, но я не вижу..
[/q]
Географический указатель
https://kherson.archives.gov.u...59_geo.pdf
опись 1-20
https://kherson.archives.gov.u...9_1-20.pdf
опись 21-40
https://kherson.archives.gov.u..._21-40.pdf
опись 41-60
https://kherson.archives.gov.u...41-60n.pdf
опись 61-72
https://kherson.archives.gov.u..._61-72.pdf
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229
Здравствуйте! Подскажите пжлста, ищу метрические книги села Александровки Ново-троицкой волости, Днепровского уезда.
У меня к сожалению не открывается сайт Херсонского архива. :(
Но один неравнодушный участник форуме посмотрел для меня и скачал, и сбросил на эл.почту 1 метр.книгу с. Александровки за 1917-1919 годы, там только раздел о рождении.
Я - о великое счастье! yahoo.gif - нашла первую запись о своих родных - рождении старшей сестры моего дедушки в мае 1919 года.
Хотелось бы найти брак моего прадеда и прабабушки Кру(ю)ковских, это 1917-1918 год.
Кто-то может подсказать или даже тоже скинуть или дать ссылку, где я могу скачать эту книгу, и также интересует до какого года записи были в метр.книгах в тех местах (в этом уезде или во всей губернии)? и когда начались в загсовских книгах - и если получается они сданы в архив, то оцифрованы ли они? confused.gif
заранее большое спасибо всем знатокам за ответы! worthy.gif
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
Cubeba
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Помогите, пожалуйста, найти Метрическую запись о рождении моей мамы. Она родилась 14 декабря 1916 года в г.Берислав Херсонской обл. Фамилия Гольденберг Лидия. Отец Гольденберг Моисей. Мать Бейла (девичья фамилияРейниш)
Trofus
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти матрическую запись о рождении моей бабушки: Гершенгарен (возможно Гершенгорен) Дина Григорьевна, по национальности еврейка, родилась 18 июня 1921 года в городе Херсон.
KROX
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 76
Подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас архив, и если да, то возможны ли какие-то варианты получения документов из архива, в электронном формате, конечно.
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229

KROX написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас архив, и если да, то возможны ли какие-то варианты получения документов из архива, в электронном формате, конечно.
[/q]
От себя могу сказать, что неделю назад написала на 3 эл.почты архива, которые нашла по поиску в сети, но ответа не получила на сейчас. Писала с gmail.com
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈