Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Yana12
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя hsl от 30 ноября 2020 8:09

Спасибо большое!101.gif
Danzas
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в розыске сведений о Супрягине Иване Марковиче, семья которого могла проживать в 1945-1950 годы в селе Красивое Есильского района Акмоленской области.
Этот человек был близок нашей семье, но связь оборвалась в послевоенные годы.
По имеющимся данным, Супрягин Иван Маркович родился 15.03.1923 года в селе Полтавка Атбасарского района, был призван на воинскую службу 15.08.1941, окончил службу в звании майора 20.02.1959 г. По данным Центрального Архива Министерства обороны его личное дело может находиться в Отделе по делам обороны Есильского района Акмоленской области. К сожалению, связаться с Отделом и получить информацию о наличии личного дела не получается.
Буду Вам очень благодарен, если у Вас есть возможность помочь в поисках информации об этом человеке или подсказать контакты в соответствующих архивах Республики Казахстан для дальнейшего поиска.
Может подскажете контакт в гос.архиве Акмоленской области г. Кокчетав для получения сведений о рождении.


Комментарий модератора:
Если Вы не являетесь прямым родственником Супрягина , то его личное дело Вам не доступно по закону.

Danzas
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Danzas от 25 января 2021 2:45

Да, это мне известно.
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь изучал списки избирателей 1921 года в архиве?
Кто может подсказать номер фонда или дела?
Может кто-то встречал в списках с. Бахмут (д. Бахмутская) Петропавловского (в дальнейшем Кокчетавского) уезда?
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 527
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 271
с.Алексеевское, Алексеевская волость, Кокчетавский уезд.
Одна из "Алексеевок", где могли жить мои предки.

Собрал суммарно данные что Метрические Книги присутствуют только за года: 1893,1898,1902,1904,1910-1915 и далее после 1927...
Всё верно? Это всё? Или может есть похозяйственные книги или ещё что то?
У меня из точных дат рождения только в 1905 году и ориентировочно 1910...
v_popel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте нужна архивная справка на дедушку о том что его репрессировали в Кокчетав. (Есть копия справки) где можно получить оригинал

Прикрепленный файл: 6FF21D80-1021-4AFC-9712-DF8651210AF2.jpeg
К данной теме присоединена тема "Архивная справка" (16 мая 2021 7:54)
_ambrela
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Ищу информацию о своих прадедах, которые родились в 1895 -1897 и в 1916 гг в селе Алексеевка. На другой ветке форума мне подсказали, что сейчас Алексевка - это Акколь Акмолинской оласти. Но т.к. я ищу инфо за 1895-1897 годы, мне нужны фонды карагандинской области,кокчетавского уезда, верно? Ведь акмолинской оластью село стало только в 1997 году? Буду благодарна за наводку - в каких фондах порыться

Данные, которые у меня есть:
Прабабушка Олейниковой Евдокии Сергеевны 1896 года рождения. По рассказам моей бабушки православная. Была замужем за Олейниковым Василием Петровичем 1897 года рождения (погиб на войне вроде бы в Чехословакии), имела 2 дочери Ерина (Ирина) дата рождения 30.04.1916 года, Родилась в селе Алексеевка, Карагандинской области и Любовь. По рассказам папы у Евдокии и Василия было хозяйство, которое отобрали.
Еще Наталья Евграфьевна Отрадных место рождения село Лужки, Соколовского районе, дата рождения неизвестна, но муж 1904 года Отрадных Роман Ефимович. Есть дочь Мария Романовна Отрадных 1926 года и сыновья Аркадий и Михаил.


Комментарий модератора:
Метрические книги по Алексеевке ( Ак-куль) за ранние годы в Кокчетавском областном архиве , поздние - в ЦГА РК Алматы.По раскулачиванию сведения в Аккольском районном архиве. Изучайте архивный раздел https://forum.vgd.ru/440/ .

LEO98MARK06

Хабаровск
Сообщений: 104
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78
Здравствуйте!
Как найти записи о рождения бабушки за 1917-1918 год с. Парчевка, Социалистического р-она, Акмолинской области и запись о браке ее родителей в той же Парчевке?
Отец бабушки - Желобецкий Никон. Куда запрос отправить?

Заранее спасибо!
hsl

LEO98MARK06 написал:
[q]
Как найти записи о рождения бабушки за 1917-1918 год с. Парчевка, Социалистического р-она, Акмолинской области и запись о браке ее родителей в той же Парчевке?
[/q]
в 1908 году , когда было создано сельское общество с самостоятельным управлением "Парчевское" , это был Атбасарский уезд Акмолинской области . Молитвенный дом с постоянным причтом находился в 5 верстах в соседнем поселке Ново - КиеНском ( Джир - Ащи ). Актовые записи досоветсткого периода по Атбасарскому уезду в городе Кокшетау ( это адм.центр Акмолинской области ) в областном архиве .
В ЦГА РК Алматы есть сельхозперепись 1917 г.по Парчевскому. В переписном листе указано из какой губернии и в каком году прибыли , а так же половозрастной состав семьи и вероисповедание .
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈