Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Sha

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 163

hsl написал:
[q]
Чтобы узнать когда и откуда они там появились необходим просмотр переписных листов сельхозпереписи 1917 года
[/q]


Скажите, есть ли в переписных листах "село Старобельское Кокчетавского уезда Акмолинской области" (так в анкете ВКПб)?

И было ли вобще такое село? Место рождения в анкете члена ВКПб указано несуществующее, может и села Старобельского никакого не было?

с. Старобельское ( ныне Старобелка ) в Ставропольской волости Петропавловского уезда Акмолинской обл.
переписные листы в ЦГА РК ф. 393 оп.2 , кн.1, дело 2068


hsl
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
Sha

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 163

hsl написал:
[q]
с. Старобельское ( ныне Старобелка ) в Ставропольской волости Петропавловского уезда Акмолинской обл.
переписные листы в ЦГА РК ф. 393 оп.2 , кн.1, дело 2068
[/q]


Спасибо огромное!
Скажите, а нет ли источников состава семьи с.Старобельского 1910-1914 годов, может быть исповедные ведомости или еще что-то?
Дело в том что в анкете ВКПб указано, что прадед с 1915 по 1922 работал в хозяйстве отца, и там же: "отец - плотник, умер в 1914 г.", вот думаю, как найти его.
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
hsl

Sha написал:
[q]
: "отец - плотник, умер в 1914 г.", вот думаю, как найти его.
[/q]
в Кокчетавском архиве смотрите третью часть МК " Об умерших " Гавриловской церкви , в приход которой входила Старобелка .

[
Изображение на стороннем сайте: 4cf9fe39177ct.jpg ]

а посемейные списки нужно искать в ЦГА РК Алматы в фондах , описи которых частично выложены здесь и здесь .
Alexandr Leonidovich
Участник

Казахстан
Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 94
В ГААО г.Кокшетау поступили актовые записи 1936-1940гг по Акмолинской области ( по современному административно-территориальному делению.)
---
Ищу сведения о
Прудько, Даценко, Никонов, Гуренко, Пономаренко, Терещенко
с. Вознесенка, Иванковка (Казахстан) ,Октябрьское (Киргизия) Старцево, Лавы, Ситниково (Белгородская обл.) Плешкани, Лепляво, Гельмязов, Лохвица, Ядловка ( Украина)
photo3t
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Ищем исповедки (Антонио-Феодосиевской церкви Антониевского форпоста за период 1850- 1862 гг.
https://forum.vgd.ru/1429/48210/ упоминает книги из этой церкви за 1916-1917

Нужен Актырин, предположительно казак, нерегулярные войска,
Предположительно родственник Карболиных из того же села

1. Год и место рождения / смерти неизвестно
2. Известные вам места проживания - Село Маральи Рожки, Бийский округ, Антоновский форпост
3. Год и место бракосочетания неизвестно
4. Сословие - возможно казак

Буду очень благодарен за любую информацию
Владимир
---
VB
Evgenika13
Новичок

Evgenika13

г.Александров Владимирской обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
[q]
12. Метрическая книга ст. Зерендинская 1893-1896 гг. 256 листов
[/q]


Доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста, как сделать запрос??? Онлайн приемная не проходит,потому что я не местная...Я вообще в 100 км. от Москвы живу....
---
Ищу сведения о Ефимовых: станица Зендинская- Ефимов Константин Исаакович,Иркустк-Ефимова (Афанасьева) Пелагея Николаевна,г.Харбин- Ефимов Александр Константинович,г.Харбин- Ефимова(Кочерова) Любовь Александровна
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1131
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1372

Evgenika13 написал:
[q]
как сделать запрос???
[/q]

отправляйте бумажное заказное письмо.
Адрес: 020004 г. Кокшетау, ул. Зарапа Темирбекова, 55,
Не знаю, почему на сайте у них написано г. Кокшетау, ул. Красная, 23? По этому адресу находится Акмолинский областной архив, а то дело, про которое вы пишите, хранится в городском, я его смотрела там.
Ваши Ефимовы в Зеренде есть, правда у меня поздние "религиозные" списки за 1923 г.
На сайте мормон есть несколько МК по Зеренде. Посмотрите здесь, я описывала содержание пленок
https://forum.vgd.ru/post/352/33061/p2523314.htm#pp2523314
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
ValStar
Начинающий

Алматы
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте!
Ищу исследователя в кокшетауском архиве. Необходимо просмотреть магометанские метрические книги станицы Атбасаркой на наличие фамилии Сейфуллин за 1887 год и книги ЗАГС за 1920, если это возможно.
---
Безносовы: Семиречье Тургень
Ткаченко: Черниг. губ., с. Полеевка
Фроловы: Екат-слав. губ., с. Борисовка
Портенко (Портянко): Самарск. губ., с. Генеральское
Моренко, Ярема: Полтав. губ., с. Кишеньки
Сейфуллины: Акмолинская губ., ст. Атбасарская
Лайк (1)
Natali555
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте, подскажите могут ли в архиве Акмолинской области находится метрические данные 1900-1910 гг с. Александровка, сейчас Азовского р-на? до 17 г с. Александровка относилась к Акмолинской области Омского уезда. В омском архиве данных этого периода не нашли.
---
Ищу сведения о Беккер, Шмидт, Никель (Поволжье, Сибирь)
hsl

Natali555 написал:
[q]
могут ли в архиве Акмолинской области находится метрические данные 1900-1910 гг с. Александровка, сейчас Азовского р-на? до 17 г с. Александровка относилась к Акмолинской области Омского уезда.
[/q]
не могут, т.к. Александровка до 1909 года входила в Омский лютеранский приход .
Консисторские экземпляры лютеранских МК В Москве в ЦИАМе в фонде Московской лютеранской консистории . Сибирь относилась к ней.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈