Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Отдельную тему по институту открываем, только если есть материал по нему, вопросы: где учился, гле находится, ищем такого-то и т.п.(если нет отдельной ветки по интересующему объекту), оставляем в общей теме.
Единичные фотографии (если нет отдельной темы по данному институту), крепим в общую тему по фото
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Московский технологический институт легкой промышленности

Московский технологический институт легкой промышленности. МТИЛП, МГАЛП, МГУДТ. Москва, ул. Садовническая, д. 33, стр.1

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: valcha, coika
meser
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Нуждаюсь в Вашей помощи.
На фотографии мой дед с однокурсниками. Внизу фотографии надпись " Институт повышения квалификации МЛП РСФСР. Группа конструкторов Москва 1948.
Предполагаю, что это институт легкой промышленности.Прошу подтвердить или опровергнуть. Также вопрос о наличии личных дел и их выдаче. Спасибо!


Комментарий модератора:
Фотографии нужно обрезать от лишних полей. У Вас поля в 3 раза больше самого фото!!! Неправильно это.
+ между самим фото и сообщением не нужно много раз кликать на клавишу "Enter" - сообщение расползлось больше размера экрана...
Пожалуйста будьте внимательны! rose.gif


Прикрепленный файл: 00.jpeg
Ilka007
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Нашла интересное фото. Делюсь

Прикрепленный файл: текситьный.JPG
TanyaTanya
Участник

TanyaTanya

г.Псков
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 165
Здравствуйте. Интернет скуп, никак не могу найти сведения о профессоре Аркадии Григорьевиче Архангельском 1880 г. рождения.Окончил ИМТУ в 1903 г. инженер-технолог. Москва, Гороховская, д. Болдыревых. Был преподавателем Московского текстильного института и Промышленной академии. Только его книги. Вот как пример - Всесоюзная промышленная академия легкой индустрии. Научно-исследовательский сектор.
... Сборник работ Научно-исследовательского сектора... [Текст] / Под ред. проф. А. Г. Архангельского
В ЦГАМО в Ф. 372 описи 3 почему-то не нашла его дело, но информативнее была бы более поздняя информация
---
Глаголевы(Тульская губ),Белинские (г.Ефремов, г.Скопин, г.Новоград Волынский, г. Харьков); Агафоновы (Тума Николаевская, д. Киряево), Белинские, Овчинниковы, Уваровы(Скопин) , Киселевы(Рязанская губ), Иванко, Тур, Пронь, Споденейко, Павленко, Бодаква( Херсонская и Полтавская губ), Шеины, Уваровы(Ра
7evidence
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя avsilakov от 20 октября 2020 23:17

Добрый день!
Нужна помощь по Московскому текстильному институту. Где может находиться личное дело студента ,обучавшегося там в 1932-1937 гг. и закончившего его с получением диплома. Квалификация инженер-экономист, специальность планирование шерстяной промышленности. Куда обращаться в ГБУ «ЦГА МОСКВЫ» ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Институты » Московский технологический институт легкой промышленности [тема №62758]
Вверх ⇈