ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Убедительная просьба, не нужно открывать тему на одно-два сообщения по конкретному учебному заведению. Учебных заведений великое множество, невозможно по каждому иметь отдельную тему. Если у Вас нет материала на полноценную тему, которую Вы будете пополнять, то единичные сообщения публикуйте в теме: "Информация по Разделу женских учебных заведений"
Вопросы по гимназиям задаем в теме "Вопросы и обсуждения по Разделу".
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ и обсуждение Женских учебных заведений

✔ диалоговая тема
ЖЕНСКИЕ учебные заведения различных ведомств РИ и СССР

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

lady_irinalda написал:
[q]
в какой именно гимназии/институте (Санкт-Петербург или область)
[/q]


Мне кажется (по пелеринкам), что это скорее институт или частный пансион
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

adayon3 написал:
[q]
"навести на след" Московской женской гимназии З.Д. Травниковой
[/q]



ЦГА Москвы в фонде Попечителя Московского учебного округа.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975
Добрый день! Вдруг у кого есть фото гимназисток из Азова
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
Сообщений: 892
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 637

Nassstle написал:
[q]
фото гимназисток из Азова
[/q]



Свидетельство Азовской женской гимназии, 1909 год

ОЛЬГА НИКАНДРОВНА ЧЕСНОКОВА

тут

Прикрепленный файл: romk_of_25108-1.jpg
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (2)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

SvetlanaKozyreva написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

фото гимназисток из Азова
[/q]




Свидетельство Азовской женской гимназии, 1909 год

ОЛЬГА НИКАНДРОВНА ЧЕСНОКОВА

тут
[/q]


Потрясающе, вот бы мне на прапра такое найти
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (2)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11490

Nassstle написал:
[q]
Добрый день! Вдруг у кого есть фото гимназисток из Азова
[/q]


Настя, я не знаю, видела ли ты это и была ли в этой теме такая ссылка, но на всякий случай:
https://m.vk.com/album-241519_27989684
Лайк (2)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Kapu_Luna написал:
[q]

Nassstle написал:
[q]

Добрый день! Вдруг у кого есть фото гимназисток из Азова
[/q]



Настя, я не знаю, видела ли ты это и была ли в этой теме такая ссылка, но на всякий случай:
https://m.vk.com/album-241519_27989684
[/q]


Спасибо! Получила эстетическое удовольствие
---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Лайк (1)
azhukova
Участник

azhukova

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте, уважаемые!
Вопрос по составу учащихся в женской гимназии, можно ли где-то его посмотреть? Моя прабабушка Славгородская Александра Михайловна проходила обучение в гимназии (года поступления ориентировочно 1907-1910)

Прикладываю фотографию гимназисток, возможно кому-то пригодится. Также приложу фото прабабушки. Есть несколько фотографий братьев и ее родителей, всё периода 1890-1910, все сделаны в ателье Павловска и Воронежа, если кому-то нужны - напишите в личку, я скину.
IMG-7383.png
IMG-7361.jpg
Лайк (1)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Lyudmila1991 написал:
[q]
Всем здравствуйте!)
Есть фотография гимназисток, но город, год и их имена неизвестны. Оборот фото пустой. Может кто-нибудь сможет помочь опрелелить город или гимназию.

Интересуют фотографии с гимназистками города Глухова за 1905-1906 год. И вообше любые гимназистки города Глухова.
Заранее благодарю!)
[/q]

Вам надо найти на фэйсбуке Веру Назарову генеалога, она занимается гимназиями Глухова

---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Моя бабушка Михина Вера Ивановна, 13 июня 1893 года рождения. Православная. Потомственная почетная гражданка. Отец: Михин Иван Иванович (п.п.гр.) Мать: Михина (Брюханова) Капитолина Константиновна. Сестры: Татьяна Ивановна Михина, Наталья Ивановна Михина.
Семья Михиных проживала в Москве в собственном доме по адресу: Хлебный пер., дом 26.
Можно ли по фото определить в какой московской гимназии она обучалась? По семейной легенде она обучалась в частной гимназии Дюлу, но в списке учениц этой гимназии Веру Михину найти не удалось.

Прикрепленный файл: В.И.Михина, возможно гимназистка.jpg
---
Ищу сведения о предках
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈