Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Раздел прошёл модерацию. Многие темы изменили названия. и укрупнены за счёт одиночных сообщений. Некоторые очень старые вопросы 2005-2015 гг., на которые так и не было ответов удалены.
Просьба к форумчанам не открывать НОВЫХ тем для одного или двух сообщений\вопросов. Читайте внимательно название Темы и ее подзаголовок, прежде чем писать что либо\крепить свое сообщение.
Сообщения с "одиноким" "спасибо" будут удаляться. Для благодарностей есть кнопка Отзыв под аватаркой или + в рейтинге.

СПб медико-хирургическая академия

Главное врачебное училище, СПб медико-хирургическое училище, Императорская медико-хирургическая академия, Императорская Военно-медицинская академия, Военно-медицинская академия РККА, Ленинградская военно-медицинская академия

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: valcha
Dic

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 34
Главное врачебное училище (с 1786 года)
Санкт-Петербургское медико-хирургическое училище (с 1798 года)
Медико-хирургическая академия (МХА) (с 1799 года)
Императорская медико-хирургическая академия (ИМХА) (с 1808 года)
Императорская Военно-медицинская академия (с 1881 года)
Военно-медицинская академия (с 1917 года)
Военно-медицинская академия Рабоче-крестьянской Красной армии (с 1929 года)[5]
Военно-медицинская академия Красной Армии им. С. М. Кирова (с 1935 года)[6]
Ленинградская военно-медицинская академия (1940 год)[7]
Военно-медицинская академия Красной Армии им. С. М. Кирова (с 1941 года)
Военно-медицинская ордена Ленина академия имени С. М. Кирова (с 1954 года)[8]
Военно-медицинская ордена Ленина Краснознаменная академия им. С. М. Кирова (ВМОЛКА) (с 1968 года)

Не подскажет ли кто-нибудь - где могут храниться дела студентов С.-Петербургской медико-хирургической (военно-медицинской) академии (19-й век)?

Комментарий модератора:
В разделе РГВИА - фонд 316 - военно-медицинская академия списки окончивших опись 63 выпускники с 1801 по 1871, а также Опись 64 - Выпуск лекарей с 1878-1881; 1885-1889 - выложен пока только 1878 год

nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 270
Dic
Скорее всего у вас, в Питере в архиве Военно-Медицинского музея.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 734
Отвечаю с опозданием, но - вдруг - ещё актуально.
По Императорской военно-медицинской академии (до 1917 г.) архивы - в Мосвке в РГВИА. Запросы принимают (рассматривают 1 месяц), выставляют счёт, после оплаты - 2 месяца на изготовление копий.
Всех благ!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Dic

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 34
Zadarnowski
Спасибо, Вероника!
Вообще-то, эта веточка у меня так и осталась непроработанной... Узнал только (из Общего медицинского списка), что врачом интересующий меня человек не стал. Обязательно попробую обратиться в РГВИА.
---
С уважением, Dic.
1450

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33
Знает ли кто-нибудь, где хранятся или могут храниться дела Виленской медико-хирургической академии??????
(Вопрос немного не в тему, однако ж тут не сказано, какая академия обсуждается - мне вот требуется Виленская)
Вопрос непростой - сначала была Виленским университетом, с 1832 академия, с 1842 мед.фак. Киевского универс. Св.Владимира, сегодня Киевский Мед.институт.
Где могут быть документы датированные по 1842 включительно???
В Вильнюсе? В Киеве? В России где-нибудь?
Захарова Эльза
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Меня интересует 1)дело студента Стромберга Генриха Генриховича , 1881 г рождения годы учебы в императорской воен-мед Академии 1899 - 1906.
После окончания он работал в Госпитальной хирургической клинике им. проф. Федорова -хотелось бы иметь 2)Послужной список доктора медицины ГГ Стромберга (защитил диссертацию в 1909 г)
3) Материалы его двухгодичной зарубежной командировки в Европе.
Эльза
---
Эльза
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 146
Я получила ответ о выпускнике военно-медицинской академии (1908) из ЦАМО.Думаю, что все там.
AVP

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 198
Вот фото студента Военно- медицинской академии Шеболдаева, 1910-е гг.

Прикрепленный файл: шеболдаев.jpg
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Natasha8
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здрасти! Подскажите пожалуйста в какое военно-медицинское высшее учреждение можно поступить не имея медицинского образования?
kott
Участник

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 69

Zadarnowski написал:
[q]
По Императорской военно-медицинской академии (до 1917 г.) архивы - в Мосвке в РГВИА.
[/q]

Какая там информация по студентам начала XIX века? ФИО и годы учебы или что-то еще есть? Сколько лет шло обучение? 6?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈