Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Енисейское духовное училище
RSS

Енисейское духовное училище

Преподаватели и воспитанники с 1820 по 1828 год включительно . Краткие биографические сведения о каждом.


<<Назад  Вперед>>Модераторы: valcha, coika
hsl
Долгожитель форума

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Сообщений: 2792
Регистрация: 2008
Рейтинг: 2796 



Преподаватели :

1. Смотритель архимандрит Ксенофонт ,сын священника Пермской епархии Шадринского уезда Петропавловской слободы Знаменской церкви , Алексея Попова.Род.в 1782 году.Обучался в Тобольской семинарии.По окончании курса рукоположен в дьяконы Тобольской Богородицерождественской церкви . 22 октября 1808 определен по вдовству в Томский Алексеевский монастырь и преподавал в бывшей Томской гимназии высшую грамматику . В 1812 г. 14 августа переведен в Тобольский Знаменский монастырь , в котором был казначеем ( в это время настоятелем монастыря был ректор семинарии , архимандрит Филарет , в последствии митрополит Киевский ) и в семинарии учителем среднего и высшего грамматических классов . В монашество пострижен 6 апреля 1813 г. и 22 мая рукоположен в иеромонахи . 1816 г. 9 января назначен игуменом Троицкого Туруханского монастыря , а отсюда указом Св.Синода от 17 июля 1819 г. переведен и 22 февраля 1820 г. произведен в архимандрита Енисейского Спасского монастыря и определен смотрителем Енисейского приходского духовного училища . За исполнение этой должности указом Св.Синода от 25 сентября 1823 г. дозволено употреблять ему в священнослужении мантию с зелеными бархатными скрижалиями .

2. Климовский Василий . учитель 2-го класса , сибиряк из духовного звания . По окончания курса Тобольской семинарии в 1820 г. 19 июля определен учителем Енисейского училища . Уволен от училищной службы 3 августа 1822 г. в светское звание . Был смотрителем Красноярского уездного училища и советником губернского суда . Умер в Красноярске .

3. Розанов Иван , учитель 1-го класса , сибиряк из духовного звания .Окончил курс Тобольской семинарии по 1-му разряду . Определен учителем Енисейского училища 19 июля 1820 г..В последствии был священником Красноярского Воскресенского собора , протоиреем Канского и Ачинского соборов и первоприсутствующим в духовных пралениях . Умер в Красноярске .

4 .Белоэзеров Михаил, сибиряк , окончил курс Тобольской семинарии по 1-му разряду . Назначен в 1-й класс 29 июля 1822 г. 28 июля 1824 г.поступил учителем во 2-класс . Рукоположен в священники к Енисейской Успенской церкви 2 августа 1826 г. .По открытии уездного духовного училища , определен учителем высшего отделения , а затем смотрителем училища .В 1859 г.возведен в сан протоирея Енисейского Богоявленского собора . Умер в г.Енисейске в сентябре 1870 г.

5. Алексеев Николай , сын протоирея Красноярского Воскресенского собора Алексея Алексеева . Окончил курс Тобольской семинарии по 2-му разряду . Определен учителем 28 июля 1824 г. Согласно прошению уволен от учительской должности 30 июня 1825 г. Был городничим в г. Енисейске , судьею при окружном суде в г. Ачинске.

6. Ушаков Гавриил , протоирей . Сын Ивана Ушакова , дьякона Воскресенской церкви села Тогурского , Нарымского уезда Тобольской губернии .. Окончил курс Тобольской семинарии по 1-му разряду . Был преподавателем Тобольского приходского училища с 1818 по 1823 г. , в этом же году рукоположен в священника Енисейской Успенской церкви . В 1824 г. определен благочинным уездных церквей и награжден набедренником . В марте месяце этого же года определен присутствующим Енисейского духовного правления , в июне этого же года произведен в протоиреи Енисейского Богоявленского собора . Назначен на должность учителя Енисейского училища 1 сентября 1825 г. по личному распоряжению епископа Иркутского Михаила , который в своей резолюции аттестовал Ушакова "человеком достойным" .Ушаков возведен был в сан протоирея 32-х лет . Умер в 1859 году .

7. Тоболкин Платон , священник . Красноярского уезда Балахтинского села Введенской церкви священника Петра Тоболкина сын . Окончил курс Тобольской семинарии по 2-му разряду , определен учителем Енисейского училища 20 августа 1826 г. , рукоположен в сан священника к Енисейской Воскресенской церкви 11 июня 1827 года , служил священником при Троицкой церкви ( в Коноваловском заводе ) , в Изуижульском приходе и при Ачинском соборе где и скончался .

Воспитанники :

1820 год ------1 класс :

1. Попов Александр , Енисейского ведомства Чадобского села сын священника Петра Попова. Был в последствии дьяконом в селе Кашиношиверском .

2. Чикинев Александр . Енисейского ведомства Яланского села умершего дьячка Василия Чикинева сын. Окончил курс Иркутской семинарии в 1832 г. и еще во время обучения получил фамилию Сретенский . Был учителем и инспектором Енисейского духовного училища , священником и протоиреем в г. Ачинске . Состоит за штатом с 1881 г.. Здравствует .

3. Коновалов Алексей . Красноярского ведомства Есаульского села сын дьячка Филиппа Коновалова . Был пономарем в селе Есаульском где и скончался в 60-х годах .

4. Карпов Алексей. Енисейского ведомства села Чунского сын священника Ермилы Карпова .

5. Трусов Алексей . Красноярского ведомства села Атамановского сын священника Иоанна Трусова . Окончил курс Иркутской духовной семинарии и был учителем духовного училища в Иркутске же , где и скончался .

6. Самойлов Афиноген . г..Енисейска Христорождественской церкви , сын священника Алексея Самойлова .

7. Попов Георгий .Енисейского ведомства села Устьпитского сын дьячка Лаврентия Попова . Был дьяконом в Красноярском Воскресенском соборе . Умер в 50-х годах.

8. Коновалов Кирополит. Сын дьячка Енисейской Христорождественской церкви Василия Коновалова .

9. Трусов Константин. Сын священника Енисейского ведомства села Тасеевского Александра Трусова . Долго служил при Енисейском духовном правлении. Умер в 60-х годах .

10. Обрядин Михаил , сын дьячка села Подъемского Красноярского ведомства Егора Обрядина .

11. Попов Николай , сын священника села Дубческого Енисейского ведомства Василия Попова . Был Дьяконом в селе Дубченском где и помер .

12. Попов Петр , сын дьячка села Устьнитского Енисейского ведомства Лаврентия Попова . Окончил курс в Иркутской семинарии . Был священником и протоиреем в Красноярске . В 1859 году рукоположен в епископы - викария Камчатского и наречен Павлом .В 1873 году переведен на Енисейскую кафедру . Скончался в 1873 году в Благовещенске .

13. Левицкий Сакердон , сын священника села Чадобского Енисейского ведомства Михаила Левицкого .Священствовал в Туруханском крае , а затем в селе Чернореченском где и скончался в 60-х годах .

14. Толкачев Семен ,Енисейского ведомства села Бельского сын пономаря Семена Толкачева . Умер во время учения в Иркутской семинарии .

15. Попов Степан ,сын дьячка села Рождественского Енисейского ведомства Егора Попова .

1820 год ----- 2 класс

1. Кайдалов Александр , сын священника села Инбатского Туруханского края Матвея Кайдалова .

2. Протопопов Александр , сын дьячка Карпа Протопопова села Дубческого Енисейского ведомства . Был дьяконом при Енисейской Троицкой церкви . Умер в 60-х годах .

3. Коновалов Арсений , сын священника Петра Коновалова села Есаульского Красноярского ведомства . Служил дьяконом в Красноярском Воскресенском соборе . Умер в 40-х годах .

4. Климовский Василий , сын священника села Чалбышева Енисейского округа Андрея Климовского . Служил сначала дьячком в селе Чалбышев , затем рукоположен во дьякона . Здравствует .

5. Евтихиев Василий , сын дьячка Ефима Евтихиева села Сухобузимского Красноярского ведомства . Служил дьячком , умер в 60-х годах .

6. Коновалов Иван , сын священника Иоанна Коновалова села Рыбинского Канского округа .

7. Климовский Павел , сын священника Андрея Климовского села Чалбышева Енисейского ведомства . Был дьячком в Енисейском соборе . Умер в 30-х годах .

8. Попов Павел , Енисейского ведомства села Казачинского , сын дьячка Алексея Попова . Окончил курс Иркутской семинарии в 1834 г.с фамилией Любомудров . Был священником и протоиреем в г. Енисейске .Умер в 1871 году .

9. Попов Петр , сын священника Енисейской Богоявленской церкви Петра Попова .

10. Климовский Сергей , сын священника Иоанна Климовского села Маковского Енисейского ведомства . Служил в Томской духовной консистории чиновником .

1821 год-------1 класс

1. Фирсов Андриан , сын дьячка Никифора Фирсова Енисейского округа села Самойлова Христорождественской церкви . Был Дьяконом в селе Тасеевском где и скончался .

2. Анциферов Андриан , сын дьячка Туруханского уезда Тазовской Николаевской церкви Никифора Анциферова .

3. Пушкарев Александр , сын священника Иродиона Пушкарева Красноярского уезда села Тесинского Богородицкой церкви .

4. Шарыпов Александр , сын священника Евдокима Шарыпова Енисейского уезда села Усть - Тунгузского Спасской церкви . Служил в гражданском ведомстве , умер в Красноярске .

5. Ковригин Алесей , Красноярского уезда села Ужурского Петропавловской церкви сын дьячка Федора Ковригина .

6. Кокшарский Алексей , того же уезда села Боготольского Богоявленской церкви сын дьячка Якова Кокшарского .

7. Евтифеев Василий , сын священника Якова Евтифеева Красноярского округа села Балахтинского Введенской церкви . Окончил курс Иркутской семинарии , был священником в Енисейске и Красноярске , умер в 1840 - х годах .

8....Милицин Василий , того же уезда села Красноречинского Архангельской церкви сын пономаря Федора Милицина .

9. Пушкарев Егор , того же уезда села Тесинского Богородицкой церкви сын священника Иродиона Пушкарева .

10. Кайдалов Григорий , Туруханского округа Имбатской Успенской церкви сын священника Матвея Кайдалова .

11. Кайдалов Евгений , того же уезда Хатангской Введенской церкви сын дьячка Ивана Кайдалова .

12. Ковригин Елеазар , сын священника Семена Ковригина Енисейского уезда села Усольского .

13. Дягилев Иван , Красноярского уезда села Боготольского сын дьячка Александра Дягилева . Был священником в селе Устьянском где и скончался в 40-х годах .

14. Шарыпов Иван , сын дьячка Никиты Шарыпова Енисейского уезда села Устьянского . Был послушником в Туруханском монастыре . Уволен из духовного звания . Умер в 70-х годах .

15. Уксусников Киприан , Туруханского уезда Хатангской Богоявленской церкви сын пономаря Киприана Уксусникова .

16. Верещагин Константин , г . Туруханска Преображенской церкви сын умершего священника Иоанна Верещагина .

17. Кайдалов Лаврентий , сын священника Матвея Кайдалова Туруханского уезда Имбатской Успенской церкви .

18. Евтифеев Михаил , Красноярского уезда села Монашенского Николаевской церкви сын священника Ильи Евтифеева .

19. Дягилев Роман , Красноярского округа села Курагинского Спасской церкви сын дьячка Семена Дягилева . Был дьяконом при Красноярской Благовещенской церкви где и скончался .

20. Закоурцев Степан , того же уезда села Ирбейского Николаеской церкви сын дьячка Семена Закоурцева .

21. Ковригин Филипп , того же уезда селаНовосельского Ильинской церкви сын священника Даниила Ковригина .

1821 год------2 класс

1. Меркуриев Александр , сын священника Красноярской Покровской церкви Афанасия Меркурьева .окончил курс в Иркутской духовной семинарии в 1832 году , поступил в медико - хирургическую академию . Служил врачом в Красноярске .Умер в 50-х годах .

2. Алексеев Александр , сын священника села Изынжульского Николаевской церкви Красноярского округа Павла Алексеева .

3. Тыжнов Гавриил , сын священника Красноярского округа села Юксеевского Покровской церкви Тимофея Тыжнова . Доселе священствует в селе Юксеевском .

4. Ковригин Илья , сын священника села Усольского Енисейского округа Предтеченской церкви Семена Ковригина . Вследствие болезни уволен из Иркутской семинарии . Умер в Красноярске .

5. Арефьев Иван , сын дьячка Якова Арефьева Енисейского округа села Пировского Троицкой церкви . Окончил курс Иркутской семинарии и служил священником в Томской и Тобольской епархиях .Умер в 70-х годах .

6. Чубаров Иван , сын священника Стефана Чубарова Красноярского округа села Нахвальского Богородицкой церкви .

7. Евтифеев Петр , сын священника Ильи Ефтифеева Красноярского округа села Монашенского Николаевской церкви .

8. Коновалов Прокопий ,того же округа села Подсосенского Богоявленской церкви сын дьякона Михаила Коновалова .

9. Рачковский Сергей , того же округа села Ладейского сын дьячка Косьмы Рачковского . Умер в 40-х годах при Красноярской Всесвятской церкви .

10. Ковригин Федор , того же округа села Бараитского Троицкой церкви сын священника Тимофея Ковригина .

1822 год---------1 класс

1. Евтихиев Андрей , Красноярского уезда Канского острога Спасской церкви сын дьячка Алексея Евтихеева .

2. Тарасов Герасим , Енисейского уезда Новосельского села Архангельской церкви сын дьячка Павла Тарасова . Был дьяконом в г. Канске и священником в селе Новоселы . За штатом с 1880 г. Здравствует .

3. Евтифеев Григорий , Красноярского уезда Караульского острога Спасской церкви сын дьячка Михаила Евтихеева .

4. Копейкин Иван , того же уезда Мелецкого острога Спасской церкви сын дьячка Степана Копейкина . Служил дьячком при Благовещенской церкви в г.Красноярске где и помер .

5. Обрядин Михаил , того же уезда Подъемного села Богородицкой церкви сын дьячка Егора Обрядина .

6. Евтихиев Михаил , того же уезда Сухобузимского села Троицкой церкви сын пономаря Епифания Евтихиева .

7. Храмцев Петр , того же уезда Бараитского села Троицкой церкви сын дьячка Семена Храмцева .

8. Копейкин Семен , родной брат Ивана Копейкина

1823 год ---------1 класс

1. Коновалов Александр , Красноярского уезда Подсосенского села Богоявленской церкви сын дьячка Василия Коновалова .

2. Вахрушев Василий , Енисейской Троицкой церкви сын священника Федора Вахрушева .

3. Александров Василий , Енисейского уезда Тасеевского села Богоявленской церкви сын дьячка Михаила Александрова .

4. Прянишников Егор , Красноярского уезда Новосельского села Ильинской церкви сын пономаря Ивана Прянишникова .

5. Александров Егор , Енисейского уезда села Бельского Благовещенской церкви сын дьячка Косьмы Александрова. Помер в Иркутской духовной семинарии в 1832 году .

6. Рачковский Дамиан , Красноярского уезда Ладейского села Ильинской церкви сын дьячка Косьмы Рачковского .

7. Заводовский Дмитрий , Нарымского уезда Тымской Троицкой церкви сын священника Федора Заводовского .

8. Евтихиев Доримедонт , Красноярского уезда Устюжского села Петропавловской церкви сындьячка Петра Евтихиева .

9. Евтихиев Михаил , того же уезда Сухобузимского села Троицкой церкви сын умершего дьячка Епифана Евтихиева . Уволен из среднего отделения Иркутской духовной семинарии . Служил священником в селе Шиле . Помер в 1873 году .

10. Дерябин Николай , Енисейского уезда Чалбышева села Знаменской церкви сын умершего дьячка Петра Дерябина .

11. Александров Никита , того же уезда Бельского села Благовещенской церкви сын дьячка Косьмы Александрова . По окончании курса в Иркутской семинарии служил учителем в Енисейском духовном училище , а затем священником в селе Тасеевском где и скончался в 40-х годах .

12. Толкачев Петр , того же уезда Бельского села Благовещенской церкви сын пономаря Семена Толкачева . Был священником в селе Христорождественском . Умер в 60-х годах .

13. Уксусников Петр , г.Туруханска Благовещенской церкви сын дьячка Ивана Уксусникова .

14. Вахрушев Степан , г. Енисеска Троицкой церкви сын священника Федора Вахрушева . По окончании курса в Иркутской семинарии был учителем в Енисейском духовном училище , затем священником в селе Бараитском где и помер в 50-х годах .

1823 год------------2 класс

1. Тыжнов Василий , Красноярского уезда села Подсопышного Дмитриевской церкви сын священника Филиппа Тыжнова . Был сельским дьяконом , а затем вышел из духовного ведомства и поступил на гражданскую службу . Умер в Красноярске в 70-х годах
.
2. Плотников Иван , того же уезда Кекурского села Ильинской церкви сын дьячка Федора Плотникова .

3. Тыжнов Иван , того же уезда села Погорельского Спасской церкви сын священника Михаила Тыжнова . Был дьяконом в селе Подсопки . Умер в 1858 г.

4. Суслов Михаил , того же уезда села Балахтинского Введенской церкви сын пономаря Ивана Суслова .

5. Тыжнов Семен , того же уезда села Кекурского Ильинской церкви сын священника Федора Тыжнова .

6. Рачковский Степан , того же уезда села Ладейского сын священника Иоанна Рачковского .

1824 год-----------1 класс

1. Андреев Алексей , Енисейского ведомства Богучанского села Петропавловской церкви сын священника Иоанна Андреева .

2. Закоурцев Василий , Красноярского ведомства Рыбинского села Петропавловской церкви сын священника Константина Закоурцева .

3. Попов Иродион , Енисейского ведомства Рыбинского села Спасской церкви сын дьячка Алексея Попова . Помер священником в селе Михалевском Канского округа .

4. Александров Иван , того же ведомства Устьпитского села Христорождественской церкви сын священника Максима Александрова . Умер причетником в селе Кемском .

5. Попов Николай , того же ведомства Кемского села Архангельской церкви сын священника Лаврентия Попова .

6. Тыжнов Петр , Красноярского ведомства Кекурского села Ильинской церкви сын священника Федора Тыжнова . Был дьяконом в Красноярске . Умер в 60-х годах .

7. Александров Петр, Енисейского уезда Устькетского села Спасской церкви сын дьячка Николая Александрова . Служил причетником при Енисейской Христорождественской церкви . Умер в 40-х годах .

1825 год -----------1 класс

1. Андреев Василий , Енисейского едомства Богучанского села Петропавловской церкви сын священника Иоанна Андреева .

2. Вахрушев Алексей , г.Енисейска Троицкой церкви сын священника , в последствии протоирея Федора Вахрушева .

3. Зубцов Константин , Енисейского ведомства Пировского села Троицкой церкви сын пономаря Василия Зубцова .

4. Протопопов Степан , того же ведомства Еланского села Сретенской церкви сын священника Стефана Протопопова . По окончания курса в Иркутской семинарии был учителем Енисейского духовного училища , а потом священником при Христорождественской церкви . Умер в 1852 году .

5. Пудовиков Егор , Красноярского ведомства ,Сухобузимского села Троицкой церкви , сын Дьякона Николая Пудовикова . Окончил курс Иркутской духовной семинарии . Был священником и благочинным в г. Минусинске.

1825 год ------------2 класс

1. Касьянов Василий , Енисейского ведомства Пировского села Троицкой церкви сын священника Дмитрия Касьянова . По окончании курса в Иркутской семинарии служил инспектором Енисейского духовного училища , затем священствовал при церкви девичьего монастыря . Служил в сане протоирея при Красноярском Воскресенском соборе и состоял первоприсутствующим в духовном правлении . С открытием самостоятельной Енисейской епархии назначен кафедральным протоиреем и членом Енисейской духовной консистории . Здравствует .

2. Арефьев Савва , того же ведомства , села и церкви , сын бывшего дьячка Якова Арефьева .

1826 год ------------1 класс

1. Верещагин Владимир , Туруханской Благовещенской церкви , сын умершего священника Иоанна Верещагина . Был священником в г.Туруханске .

2. Самойлов Александр , Енисейской христорождественской церкви , сын священника Александра Самойлова .

3. Фирсов Яков , Енисейского ведомства Устьянского села Георгиевской церкви , сын дьячка Никифора Фирсова . По окончании курса в Иркутской семинарии был священником в селе Рыбинском Канского округа где и помер .

4. Пушкарев Иван , того же ведомства Назимовского села Богородицкой церкви , сын дьякона Матвея Пушкарева . Служил причетником в селе Назимовском , дьяконом в селе Коркин и священником в с. Дубченском .

5. Толкачев Дмитрий , того же ведомства Усольского села Предтеченской церкви , сын дьячка Степана Толкачева . По окончании курса в Иркутской семинарии был священником в селе Рыбном Канского округа .

1826 год ------------2 класс

1. Фирсов Алексей , Енисейского ведомства Устьянского села Георгиевской церкви , сын дьячка Никифора Фирсова . По окончании курса в Иркутской семинарии был учителем в Енисейском духовном училище , потом священником в Енисейской Троицкой церкви . Умер в 40-х годах .

2. Касьянов Илья , того же ведомства Пировского села Троицкой церкви , сын священника Дмитрия Касьянова . Был священником в селе Верхнеподгороднем . С 1869 года состоит за штатом . Здравствует .

3. Тыжнов Александр , Красноярского ведомства Погорельского села Николаевской церкви , сын священника Михаила Тыжнова . Был дьяконом в селе Устюжском , где и помер в 60-х годах .

1827 год -------------1 класс

1. Андреев Александр , Енисейского уезда Богучанского села Петропавловской церкви , сын священника Иоанна Андреева .

2. Хнюнин Антип , Красноярского уезда Подъемного села Богородицкой церкви , сын дьякона Василия Хнюнина . В 60-х годах был секретарем епархиального попечительства в Москве .

1827 год -------------2 класс

1. Токарев Лукиллиан , Канского уезда Троицкого Заозерного села Иоанно-богословской церкви , сын Аврамия Токарева .

2. Трусов Иван , того же уезда , Тасеевского села Богоявленской церкви , сын умершего священника Александра Трусова.

3. Тыжнов Василий , Красноярского уезда Юксеевского села Покровской церкви , сын умершего пономаря Макария Тыжнова .

4. Максимовский Леонид , Енисейского уезда Кашиношиверского села Преображенской церкви , сын умершего священника Николая Максимовского .

5. Попов Алексей , того же уезда Рыбинского села Спасской церкви , сын священника Петра Попова . Служил дьячком в Туруханском крае .

1828 год-------------1 класс

1. Фирсов Василий , Канского ведомства , Устьянского села Георгиевской церкви , сын дьячка Никифора Фирсова .

2. Коновалов Андрей , Красноярского ведомства Сухобуземского села Троицкой церкви , сын священника Петра Коновалова . Был дьяконом в селе Мокрушенском .

3. Попов Македон , Енисейского ведомства Мокрушенского села Николаевской церкви . Сын священника Льва Попова .

1828 год--------------2 класс

1. Попов Иван , Енисейского монастыря , сын вдового дьякона Георгия Попова ,в последствии иеродьякона Гедеона.

2. Александров Владимир , Енисейского ведомства Бельского села Благовещенской церкви ,сын дьячка Косьмы Александрова . Был священником в селе Ново-Сельском . Умер в 1864 году .

3. Попов Александр Енисейского ведомства Кемского села Архангельской церкви ,сын священника Лаврентия Попова . Был дьяконом в селе Казаченском .

4. Попов Василий , родной брат Александра Попова .

5. Зубцов Андрей , Енисейского ведомства Пировского села Троицкой церкви . Сын пономаря Василия Зубцова.


Енисейские Епархиальные Ведомости № 14 1885 г.
В 1856 году Енисейское духовное училище было переведено в г.Красноярск .


Не нашли своих здесь , можно посмотреть тут :



<<Назад  Вперед>>Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Енисейское духовное училище
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия