ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 440 441 442 443 444 445 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
njkzp

Сообщений: 305
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 169
Подскажите пожалуйста.
Дела из Фондов 129 и 338 оцифрованы? В читальном зале их можно просматривать на компьютерах? Или только через требования в бумажном виде?
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5716
>> Ответ на сообщение пользователя graers от 22 июля 2022 21:11
graers
Ну да все правильно..я поэтому и написал...мне как раз и был интересен Красноармейский уезд по этой причине...
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5716

njkzp написал:
[q]
Подскажите пожалуйста.
Дела из Фондов 129 и 338 оцифрованы? В читальном зале их можно просматривать на компьютерах? Или только через требования в бумажном виде?
[/q]

338 оцифрован, про 129 не подскажу уточните в Архиве..Можно просматривать на ПК , но сейчас требования для заказа дел в электронном виде изменились. Теперь для просмотра дел так же оформляются требования, после чего создается папка с Вашей фамилией на ПК и туда выкладываюся заказанные Вами дела, т.е просмотр других не заказаных дел невозможен..

---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
cherry_N

cherry_N

Волгоградская область
Сообщений: 437
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3179

Piligrim12 написал:
[q]

njkzp написал:
[q]

Подскажите пожалуйста.
Дела из Фондов 129 и 338 оцифрованы? В читальном зале их можно просматривать на компьютерах? Или только через требования в бумажном виде?
[/q]


338 оцифрован, про 129 не подскажу уточните в Архиве..Можно просматривать на ПК , но сейчас требования для заказа дел в электронном виде изменились. Теперь для просмотра дел так же оформляются требования, после чего создается папка с Вашей фамилией на ПК и туда выкладываюся заказанные Вами дела, т.е просмотр других не заказаных дел невозможен..

[/q]



Вот так даже a_003.gif Спасибо за информацию! Раньше было попроще.
---
Дневничок
Садовников,Шиленко,Пегашов,Шарков,Ананьев,Белобородов,Волков,Мухин,Коробкин,Борисов,Зуев,Гриньков,Воронецкий,Рассказов,Бондарев,Тицкий,Водолазов
Лайк (1)
TetChicherova

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 103
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 68
Форумчане прошу помочь, может кто то встречал Власовых или ищет? Прабабушка в девичестве Власова, всегда жила в х. Липовский, Клетского района, Волгоградской области, в свидетельстве о смерти место рождение х. Большая Донщинка, того же района, замуж вышла за Кузнецова, он был из х. Липовский. Пытаюсь найти Власовых своих, либо метрик не сохранилось, либо вообще нет Власовых. Смотрела Троицкую церковь хутора Липовского. То что вообще нет, настораживает... фамилия достаточно распространённая...

Так же прабабушка рассказывала, что они ходили в церковь в Серафимович... могли ли с хуторов Распопинской ходить в церковь Станицы Усть-Медведской? И там записывать рождение, браки?
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
Crew3
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Piligrim12 от 22 июля 2022 19:06

Спасибо! Но я живу в другом городе(
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974

Crew3 написал:
[q]
Добрый день! Прошу подсказать, дед родился в 1921 году в селе Гордиенки Котовского района Волгоградской области ( эти данные взяты из его свидетельства о смерти). Не можем найти к какой церкви относилась данное село, чтоб поискать данные о его рождении ( про его родителей).Да и про село найти что-либо сложно.
[/q]



Хутор Гордиенки Тарасовской волости не имел своей церкви. Приход был, скорее всего, непосредственно в церкви слободы Тарасовой. Документы по ЗАГСу Мирошниковского сельсовета, к которому относился сей хутор после революции, за 1921 год находятся в ГАВО
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Лайк (1)
maripema

Сообщений: 190
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 655
Доброго дня.! Недавно узнала, что мой родственник 17 лет был направлен в 1944 году на фабрично- заводское обучение, а потом на трудовой фронт.Посоветуйте кто сталкивался, где искать дополнительную информацию?
Буду очень благодарна.
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

maripema написал:
[q]
Доброго дня.! Недавно узнала, что мой родственник 17 лет был направлен в 1944 году на фабрично- заводское обучение, а потом на трудовой фронт.Посоветуйте кто сталкивался, где искать дополнительную информацию?
Буду очень благодарна.
[/q]


Что значит трудовой фронт? Была Трудовая армия. До 1946 года. Что за родственник, фио, гр, где родился? Все пишите, если хотите услышать ответ.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500

maripema написал:
[q]

Константин68 написал:
[q]


maripema написал:

[q]


Доброго дня.! Недавно узнала, что мой родственник 17 лет был направлен в 1944 году на фабрично- заводское обучение, а потом на трудовой фронт.Посоветуйте кто сталкивался, где искать дополнительную информацию?
Буду очень благодарна.

[/q]




Что значит трудовой фронт? Была Трудовая армия. До 1946 года. Что за родственник, фио, гр, где родился? Все пишите, если хотите услышать ответ.

[/q]



Спасибо за отклик .Ну как мне рассказали, так и назвала.) Юдин Иван Петрович 1927 года Ср.Ахтуба.(к сожалению сведения у меня скудные )
Буду благодарна за помощь и советы.
[/q]


Где учился, куда был направлен?
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 361 362 363 364  365 366 367 368 369 ... 440 441 442 443 444 445 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈