Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1213

Константин68 написал:
[q]
Глава семьи Фёдор Титович Рудков, 1801 гр,
[/q]

Константин68
Очень интересно....у меня Тиитовичей не было..хотя переселились три брата.. Вот здесь мои Рудковы
А более ранние ревизии сохранились? Шестая, пятая?

---
Мой дневник
Лушниченко (сл.Николаевская,Быково) Рудковы, Зайцевы (Вязовка) Матвеевы, Годуновы (Равинка) Колесниченко (Калинов,Быково) Астраханская г. Лучинины (Караваинка) Саратовская г. Растягаевы (Белокаменка) Керенцевы (Красный Яр) Новоузенский Самарская г.
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 383

Piligrim12 написал:
[q]

Константин68 написал:
[q]

Глава семьи Фёдор Титович Рудков, 1801 гр.

А более ранние ревизии сохранились? Шестая, пятая?

[/q]

Надеемся, что будут.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.),Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.),Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Антоновы-Коваленко (пос.Бекетовка, Отрада).
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

Константин68 написал:
[q]
Надеемся, что будут.
[/q]

Константин68
Это ГАСО?
---
Мой дневник
Лушниченко (сл.Николаевская,Быково) Рудковы, Зайцевы (Вязовка) Матвеевы, Годуновы (Равинка) Колесниченко (Калинов,Быково) Астраханская г. Лучинины (Караваинка) Саратовская г. Растягаевы (Белокаменка) Керенцевы (Красный Яр) Новоузенский Самарская г.
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.

Piligrim12 написал:
[q]

Константин68 написал:
[q]

Надеемся, что будут.
[/q]

Константин68
Это ГАСО?
[/q]

Да.
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.),Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.),Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Антоновы-Коваленко (пос.Бекетовка, Отрада).
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Константин68
Понял Вас ... неожиданная для меня информация... так что при заказе более ранних ревизий (шестой или пятой), если Рудков останется я готов поучаствовать вместе с Вами...Смущает конечно что помещичьи крестьяне, но могли отпустить... в любом случае проверить надо...Фамилия не настолько распространена в этой местности...
---
Мой дневник
oleg_filimonov
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя geneologia2009 от 15 октября 2011 10:09

А о Филимонове Иване Степановиче нет дополнительной информации?
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 752

oleg_filimonov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя geneologia2009 от 15 октября 2011 10:09

А о Филимонове Иване Степановиче нет дополнительной информации?
[/q]

Я правильно вас понял, что данная информация у вас есть, а вы еще хотите?
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Лайк (1)
Bbsa

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 452
Piligrim12
Константин68
5-я и 6-я ревизии по Отраде, скорее всего, не сохранились. Но есть 4-я, и даже две: великороссы и новокрещеные калмыки.
В обоих случаях помещик - Н.А.Бекетов (он же владел и д.Бекетовкой/Хохловкой).
У великороссов фамилий нет.
Лайк (2)
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.

Bbsa написал:
[q]
Piligrim12
Константин68
5-я и 6-я ревизии по Отраде, скорее всего, не сохранились. Но есть 4-я, и даже две: великороссы и новокрещеные калмыки.
В обоих случаях помещик - Н.А.Бекетов (он же владел и д.Бекетовкой/Хохловкой).
У великороссов фамилий нет.
[/q]

ГАСО:

Областное государственное учреждение «Государственный архив
Саратовской области» сообщает, что на хранении в архиве имеются ревизские
сказки 6 ревизии 1811 года, 7 ревизии 1816 года, 8 ревизии 1834 года, 9 ревизии
1850 года, 10 ревизии 1858 года крестьян села Отрада Царицынского уезда
Саратовской губернии (в настоящее время - территория Волгоградской области)...

---
Лайк (1)
Bbsa

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 452
"Сымаю шляпу".
Ориентировался на то, что коли в ГАСО нет 5-й и 6-й ревизий по Бекетовке (а я их в свое время искал, но не нашел), то нет их и по соседней Отраде.
Значит, как минимум по 1811 году сбой в логике.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349  350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈