Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339  340 341 342 343 344 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Почему бы и нет. Я не планирую останавливаться, так что обновление темы точно будет. Плюс все ссылки на ревизии будут доступны в одном месте, которые раньше озвучивались. Людей там и правда было много, тема должны быть востребована. А здесь потом дать ссылку на нее.
Лайк (3)
osja67

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43

Piligrim12 написал:
[q]
Еще одна мысль которая пришла сейчас в голову. Хоть я и сам не люблю когда темы плодятся как грибы, но здесь другой случай и мне кажется Николаевская слобода и близ лежащие хутора по своим размерам заслуживает, что бы по ней появилась отдельная тема на ВГД и все найденная информация так сказать находилась в одном месте. Так и самим будет удобней и тем кто придёт после проще будет в поисках. Пример отдельная тема по Самойловке где очень удачно собрана информация. Что думаете?
[/q]

Создавайте! Я за!
Лайк (2)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1008
Я понял, пятеро участников ЗА создание темы. Тогда давайте пробовать.. Может кто то хочет создать первый пост, он Важный ! и должен иметь основную информацию.
Если хотите, я попробую это сделать, но тогда не судите строго....

---
Лушниченко (сл. Николаевская, Котово, Быково), Рудковы, Зайцевы (Вязовка), Матвеевы, Годуновы, (Равинка), Колесниченко (Калиновая балка, Быково) Астраханская губ, Лучинины (Караваинка) Саратовская губ, Керенцевы (Красный Яр), Растягаевы (Белокаменка) Новоузенский уезд Самарской губ.
osja67

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43

Piligrim12 написал:
[q]
Я понял, пятеро участников ЗА создание темы. Тогда давайте пробовать.. Может кто то хочет создать первый пост, он Важный !
Если хотите, я попробую это сделать, но тогда не судите строго....

[/q]

О чем спрашиваете?! Мы таким образом напишем историю земли своей!!! Делайте!!!
Лайк (1)
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Piligrim12, я первый пост сделал бы редактируемым и добавлял бы туда всю информацию о ревизия - ссылки, фотографии, информацию о делах. Всё то, что мы сейчас аккумулируем. Ну и небольшую историю по самой Николаевке можно, но тут я бы не торопился, пока есть белые пятна, это можно потом дописать.
Лайк (1)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

bibliophile написал:
[q]
Piligrim12, я первый пост сделал бы редактируемым и добавлял бы туда всю информацию о ревизия - ссылки, фотографии, информацию о делах. Всё то, что мы сейчас аккумулируем. Ну и небольшую историю по самой Николаевке можно, но тут я бы не торопился, пока есть белые пятна, это можно потом дописать.
[/q]

bibliophile
Да Согласен! так и думал! конечно редактируемым.. я думаю все совместно решим...
вот пример по Самойловке..можно взять за основу
https://forum.vgd.ru/1863/1067...iew&o=

---
Лушниченко (сл. Николаевская, Котово, Быково), Рудковы, Зайцевы (Вязовка), Матвеевы, Годуновы, (Равинка), Колесниченко (Калиновая балка, Быково) Астраханская губ, Лучинины (Караваинка) Саратовская губ, Керенцевы (Красный Яр), Растягаевы (Белокаменка) Новоузенский уезд Самарской губ.
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Всем добрый вечер, тема по Николаевской слободе создана.
https://forum.vgd.ru/post/14/127242/p.htm#pp
Прошу присоединяться. Первый пост для удобства разбит на шесть разделов.
1. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЛОБОДЫ
2. НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ И ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
3. АРХИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ
4. КАРТЫ
5. ЛИТЕРАТУРА
6. ПОФАМИЛЬНЫЕ СПИСКИ
Пока это все в процессе загрузки....Можно сбрасывать свою информацию...Написал письмо модераторам, что бы несколько человек могли изменять, дополнять первый пост. Жду ответа...
---
Лайк (2)
Vidloga
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Добрый день,
подскажите пожалуйста, существуют ли ревизские Сказки хутора Большого? Или если он относился к Михайловке, то соответственно и эти тоже.

Встречалась ли фамилия Забровский?
И ищу любую информацию о казаках Щербаковых хутора Большого
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 731
Хутор Большой относился к юрту Етеревской станицы. Метрики по нему - 1901-1918. Казаки - сословие неподатное, поэтому ревизских сказок на них никогда не существовало. Щербаковы в хуторе были. Но, что интересно, в самой станице отсутствовали. Поэтому определить приход до этих лет можно будет только после изучения этого объема.

Какой ваш?
Переписка правления с полковым правлением 6-й бригады Кавказского линейного казачьего войска о награждении знаками отличия св. Анны урядника Миляева, казаков Забровского и Калмыкова, 1860
Переписка правления с полковым правлением 4-й бригады Кубанского казачьего войска, приговоры станичного общества об избрании на новое трехлетие станичными судьями казаков Логунова, Миляева, Галкина и Забровского1866
Переписка правления с полковым правлением 4-й бригады Кубанского казачьего войска о продаже с аукционного торга 2-х рощ, принадлежавших переселенному на передовую линию малолетнему казаку Забровскому 1868
Дело о кражах лошадей крестьянином Панченковым у крестьянина Шилова, крестьянами Вдовенковым и Шиловым у казаков Забровского и Дереглазова 1868
Забровский П. /протоколист дворянской опеки 1903
О назначении рядовому Филиппу Даниловичу Забровскому пенсии из казны 1916
По иску Ивана Забровского, Александра Кельтмана об утверждении Забровского в правах наследства к имуществу 1922
Наблюдательное дело гражданина, находившегося под следствием. Забровский Петр Семенович 1943
О казаке Иване Георгиеве Забровском 1915
Об именующем себя дворянином Иване Романове Забровском. 1905
Гражданский кассационный департамент Сената. 1900 г. О взыскании Прокураторией Царства Польского с С. Забровской 386 рублей из наследства К. Пржасныского - должника Прокуратории 1900
Дело об И. Е. Забровском, привлекавшемся к дознанию Новочеркасским окр. судом за оскорбление царской фамилии 1916
Об увольнении учителя Забровского из Троицкого уездного училища 1833
Забровский Валентин Николаев 1889
Следственное дело. Забровская-Тугина Софья Львовна, 1908 г. р. 1936
Личное дело Забровского Григория Юрьевича 1931
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Лайк (2)
Vidloga
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя geneologia2009 от 14 декабря 2021 0:00

Забровские к сожалению все не мои
Мои Андрей отчества не знаю, его сын Тимофей Андреевич 1908 год , он жил на хуторе Большом, но родился как я понял в Камышине
Константин Тимофеевич 1929 год, мой дед, родился тоже на Большом, но я не могу найти документов о рождении. Возможно, но не точно. Все было изъято во время корейской войны, так как он был так называемым "Китайским добровольцем" , участвовал во всех горячих точках СССР и был начальником штаба ПВО, тогда ещё закрытого и секретного города Северодвинск

По поводу Щербаковых. Они жили 100% на хуторе с самого его основания. Насколько я знаю они все родня.
Я наверное не правильно написал по поводу "ревизских сказок" , у ККВ были точно посемейные списки(у меня лично есть сканы списков 1801, 1816, 1835 года), я думал у Донских тоже есть такие.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339  340 341 342 343 344 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈