Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329  330 331 332 333 334 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
В личку мне написали еще двое, итого получается пятеро. Посмотрел в прейскуранте, в ГАСО нет градации по ценам на копирование в зависимости от века, как это встречается в других архивах. Цена указана такая же, как мне делают сейчас - 59 рублей разворот.

РС 1795 Ф. 28, Оп. 1. Д. 95 - 247 листов, итого получается плюс-минус 14573 рубля всё дело
РС 1794 Ф. 28. Оп. 1 Д. 72, тут вопрос какие там листы по Николаевке, если есть информация, сообщите, пожалуйста, можно будет также посчитать. По описи там 1612 листов, Николаевка начинается с 1263-го. Даже если предположить, что там Николаека до конца дела, что вряд ли, то получается порядка 349 листов, т.е. итого 20591 рубль, это уверен с запасом, так как листов в действительности меньше.

По внутренней описи указанные дела в списке ветхих не значатся, правда и не оцифрованы пока тоже, хотя некоторые ревизские сказки оцифрованы. Так что с копированием проблем быть не должно. Если брать только дело 95, то получается на пятерых по 3000 рублей., оба дела вместе - 35164 рубля, на пятерых - 7032 рубля. Лично я на такую сумму готов подписаться. Но скорее всего в д. 72 листов будет меньше, соответственно и сумма итоговая получится еще меньше.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 729
>> Ответ на сообщение пользователя bibliophile от 4 ноября 2021 15:21
Вполне устраивает.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Хорошо, просьба всем желающим также подтвердить согласие в личку. В начале следующей недели, если локдаун не продлят, позвоню в архив и заеду отдам им заявление на копирование дел.
UPD. Один желающий на 7 т.р. отказался, согласны в итоге 4 человека. Надо бы хотя бы пятерых. Пока время есть, может еще кто-то согласится.
Arkadi Klepinin

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 116
Piligrim12
Спасибо большое!
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Коллеги, звонил сегодня в архив. Уточнение следующее. Пока здесь согласились на копирование 4 человека. По уточненным данным по листам получается за все 4 части ревизии примерно 32450 рублей (может чуть больше, на несколько листов), на 4 получается 8112,5 руб. Делать будут 2 месяца - месяц обрабатывать запрос, потом оплата, потом еще месяц на изготовление копий.

Конкретно моя ситуация такая, тоже сегодня уточнил при звонке. У меня 2 фамилии (которые потом стали родственниками), если подавать запрос на просмотр ревизий, то берут по 1300 рублей фамилия/ревизия. Частей ревизии в итоге 4, сказали значит умножать на 4. В принципе мне лично особой разницы нет, но при совместном копировании по сути за те же деньги плюс-минус можно иметь все тексты целиком для дальнейших разысканий. Поэтому, коллеги, прошу еще раз отписать всем в личку, устроит ли копирование на 4-х человек по цене и исходя из этого будем действовать, либо я подаю запрос на поиск конкретно нужных мне фамилий, либо заказываю копирование дел целиком для нас всех.
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Еще прочел интересную статью А.А. Гераклитова про заволжских соледобытчиков, опубликованную в 26 выпуске Трудов Саратовской ученой архивной комиссии 1910 г. Там конечно в основном про добычу соли, но есть интересное уточнение по 1760-м гг. В информации по болезням указывается, что малоросы болеют реже великоросов, в связи, в том числе, с близостью малороссийских слобод. Еще один плюс в пользу существования поселения-слободы на месте Николаевки и до 1794 года.
Лайк (1)
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Рад сообщить, что к нам присоединился еще один участник, итого 5 человек. Далее перехожу в лички, буду всех держать в курсе событий.
Orhideya
Участник

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Коллеги, приветствую.

Вопрос: в свидетельстве о смерти на человека 1902 года рождения указано, что родился в Сталинградской области, Городищенский район, хутор Якишский

Где искать информацию о рождении? В каком архиве?
И что это за хутор, я не могу найти его в поисковиках.
Возможно описка, и это хутор Акишин? Но по району не сходится...

Прошу помощи!
---
Ищу Грицкевич, Костелевых (Россия,Томск, Беларусь); Петровых, Нестеровых (Волгоградская область)
Mikola_rns
Новичок

Ростов на дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день
Ищу информацию по Локтионову Сергею Федоровичу
1909 года рождения х. Бугровский, Михайловский юрт, Всевеликого войска донского .

Встречал ли кто в архиве метрические книги данного населённого пункта, целы ли они .
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 998

Mikola_rns написал:
[q]
Добрый день
Ищу информацию по Локтионову Сергею Федоровичу
1909 года рождения х. Бугровский, Михайловский юрт, Всевеликого войска донского .

Встречал ли кто в архиве метрические книги данного населённого пункта, целы ли они .
[/q]

Mikola_rns
По размещению метрических книг в ГАВО ищите информацию в фонде №338
"Церкви II Донского, Усть-Медведицкого и Хоперского округов области войска Донского"
В справочнике х.Бугровский под №112.
https://gavo.volgograd.ru/info/spravochnoe_posobie2015.pdf

Р.S.Не зню видели нет на сайте "Память народа" есть о нем информация, где указан и его отец "Федор Андреевич"
https://pamyat-naroda.ru/heroe...b3a3624av1
---
Лушниченко (сл. Николаевская, Котово, Быково), Рудковы, Зайцевы (Вязовка), Матвеевы, Годуновы, (Равинка), Колесниченко (Калиновая балка, Быково) Астраханская губ, Лучинины (Караваинка) Саратовская губ, Керенцевы (Красный Яр), Растягаевы (Белокаменка) Новоузенский уезд Самарской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329  330 331 332 333 334 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈