Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284  285 286 287 288 289 ... 342 343 344 345 346 347 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
DannyEdem

DannyEdem

Санкт-Петербург
Сообщений: 266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387
simeona

Очень благодарен вам!
---
Кириленко, Плахотный, - с.Екатериновка, Краснодарский кр;
Рожен, Сидельник, - ст.Старощербиновская;
Чумак, Садыков, - ст.Канеловская;
Завгородний, Брижак, - ст.Новопластуновская;
Касимовский, - Азербайджан.
Krupetskaia58

Камышин
Сообщений: 275
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 77
Здравствуйте! А кто нибудь ведет поиск по ст.Баталпошинска? Нужна информация.
---
Галина К.
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Krupetskaia58, на форуме Баталпашинской занималась Trish.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
simeona

Сообщений: 169
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 84

DannyEdem, вот нашла еще у себя.

Прикрепленный файл: tempsnip 7.png
DannyEdem

DannyEdem

Санкт-Петербург
Сообщений: 266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387
simeona
Спасибо за информацию! 101.gif
---
Кириленко, Плахотный, - с.Екатериновка, Краснодарский кр;
Рожен, Сидельник, - ст.Старощербиновская;
Чумак, Садыков, - ст.Канеловская;
Завгородний, Брижак, - ст.Новопластуновская;
Касимовский, - Азербайджан.
ljubov-kr
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть ли среди вас человек, который занимается поиском информации по станице Отрадной? Я ищу сведения о семье Ляпуновых из этой станицы. Может быть, кому-либо попадались лица с данной фамилией, а возможно кто-то сможет подсказать направление моим поискам. Я располагаю краткой информацией, которую не всегда могу привязать к конкретной дате.
Ляпунов Иван Гаврилович. Родился в Отрадной, год ориентировочно 1900. Где можно найти сведения о рождении/крещении лиц данной местности и времени? В 1920-1922 годах он женился на Евгении Артемьевне Кржечковской, так как дети у них родились в 1922 и 1924 годах в станице. Евгения родилась в 1901 год в г. Быхов, так что раньше брак вряд ли мог состояться. В 1940 - 1942 Иван Г. жил в Анапе и вернулся в Отрадную незадолго до прихода немцев и прожил там до своей смерти. Дата смерти приблизительно 1947 - 1948 год. Где могут храниться свидетельства о смерти? (По своему городу знаю, что они хранятся не в ЗАГСах, а в специализированной организации). Есть у меня вырезка из газеты с некрологом, но без даты и названия газеты.На обратной стороне вырезки есть призыв отметить день выборов в местные советы голосованием за кандидатов блока коммунистов и беспартийных.Существовала ли газета непосредственно в станице (1100 экз) или она была общей для ряда станиц? Можно ли узнать название газеты и существует ли она в настоящее время? Возможно есть архив старых выпусков?

Ляпунова/Кржечковская Евгения Артемьевна. Погибла ориентировочно в 1942 году. Существуют две версии - больницу, где она лежала, разбомбили немцы или она погибла от суицида. Мог ли находиться психо-неврологический интернат (или что-то подобное) в Анапе, Отрадной или Армавире?

Ляпунов Александр Иванович. В мае 1947 года было получено извещение из Отрадненского райвоенкомата , что красноармеец Ляпунов А.И. пропал без вести в мае 1943 года. Как можно узнать, когда и в какие войска призывался Ляпунов А.И.? И возможно, за эти годы появилась новая информация.
Родители Ивана Гавриловича - Степанида и Гавриил - нет ни отчества ни лет жизни. Может они попадались кому- либо при поиске своих? Степанида была в период оккупации в Отрадной.
С уважением и благодарностью за возможную информацию.
---
ищу родных в Беларусии
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

ljubov-kr написал:
[q]
Где можно найти сведения о рождении/крещении лиц данной местности и времени?
[/q]
Архивный отдел администрации муниципального образования Отрадненский район
352290, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Отрадная
ул., Фрунзе, 41
тел. (8-861-44) 3-35-53
Руководитель: Плотникова Виктория Анатольевна.
Е-мейл: otradarhive@mail.ru

В архиве имеются метрические книги Рождество-Богородицкой церкви ст. Отрадной: 1881-1887, 1889-1896, 1898, 1899, 1901, 1904, 1905, 1908-1913, 1915-1920гг.

http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-71-1


ljubov-kr написал:
[q]
Дата смерти приблизительно 1947 - 1948 год. Где могут храниться свидетельства о смерти?
[/q]
В ЗАГСах.

ljubov-kr написал:
[q]
По своему городу знаю, что они хранятся не в ЗАГСах, а в специализированной организации
[/q]
В каком городе Вы живете и в какой именно организации у Вас хранятся подобные документы?


ljubov-kr написал:
[q]
Есть у меня вырезка из газеты
.......
Можно ли узнать название газеты и существует ли она в настоящее время? Возможно есть архив старых выпусков?
[/q]
выложите на форуме Вашу вырезку и обратную сторону тоже, может кто-то что-то разглядит...


ljubov-kr написал:
[q]
Ляпунов Александр Иванович. В мае 1947 года было получено извещение из Отрадненского райвоенкомата , что красноармеец Ляпунов А.И. пропал без вести в мае 1943 года
[/q]
На pamyat-naroda.ru пробовали искать?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
ljubov-kr
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
[ Ответ на сообщение Arcobaleno ]

Добрый день!
Случайно пропало мое сообщение. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ответ.
По поводу ЗАГСов я написала не просто некорректно, а даже неверно. Живу я в городе Екатеринбурге. В каждом жилом районе города есть свой ЗАГС. Но архив документов умерших в прошлые времена и оформление документов умерших сегодня оформляются в отдельном и единственном отделении ЗАГСа по городу. Для станицы Отрадной, которая не является миллионником, документы могут быть в одном ЗАГСе или может быть архив, расположенный отдельно.Я имела в виду вот это. Я думала, что может быть, кто-то сталкивался по данной станице с такой проблемой, но пойдем длинным путем.
---
ищу родных в Беларусии
gavistan

Краснодар
Сообщений: 834
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 817
[ Ответ на сообщение ljubov-kr ]

Доброго времени!
Мои поиски по г. Славянску-на-Кубани показали, что все метрические книги и регистрации ЗАГС до 1925 года включительно находятся в архивном отделе администрации муниципального образования Славянский район, а книги ЗАГС с 1926 года находятся в отделах ЗАГС района. Есть особенность получения архивных справок (выписок):архивный отдел администрации муниципального образования района выдаёт архивные справки по запросу и бесплатно, а районные отделы ЗАГС высылают справки или повторные свидетельства по запросу обладателя справки или родственников, подтверждающих документами родство.В районный отдел отдел ЗАГС высылаются копии документов, подтверждающих родство, с указанием отдела ЗАГС по месту жительства, где будете получать справку или повторное свидетельство. Для получения документа необходимо по месту получения предъявить подлинники документов, подтверждающих родство по всей непрерывной цепочке родства и оплатить госпошлину зо справку 200 р, а за повторное свидетельство 350 р.Запрос лучше отправлять электронной почтой.

Отдел записи актов гражданского состояния Отрадненского района
Руководитель Томкина Лариса Ильинична
Телефон: (86144)3-31-76
Факс: (86144)3-40-97
Адрес: 352290, ст. Отрадная, ул. Красная, д. 67/12
Email: z31@kuban.uzags.ru

Всего доброго.
ljubov-kr
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
[ Ответ на сообщение gavistan ]


Большое спасибо за информацию.
---
ищу родных в Беларусии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284  285 286 287 288 289 ... 342 343 344 345 346 347 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈