Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Станица Васюринская и ее жители

История Васюринской и казачьих родов станицы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Лепперт Фердинанд Фердинандович
1898 г.р., м.р.: Польша, г. Вильно, (гражданство СССР), немец, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий колхоза «Волна революции».
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, станица Васюринская
арестован 21.03.1938
Обвинение: «участник немецкой контрреволюционной фашистской организации».
Приговор: особая тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 29.10.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 01.11.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 23.03.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 27443
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.7

Лихачев Василий Иванович
1903 г.р., м.р.: Северский р-н, станица Григорьевская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
кузнец колхоза «Красный партизан».
прож.: Динский р-н, станица Васюринская
арестован 19.01.1938
Обвинение: «участие в контрреволюционной антисоветской организации, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 02.02.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 16.02.1938
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 21.12.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 20554
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.4

Луценко Андрей Иванович
1923 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на с/п в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Луценко Иван Андреевич
1897 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на с/п в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Луценко Мария Арсентьевна
1896 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на с/п в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Луценко Прасковья Ивановна
1927 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на с/п в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Луценко Сергей Андреевич
1903 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на с/п в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Лыжко Александра Захаровна
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* в 1932 г. самовольно оставили спецпоселение

Лыжко Анна Захаровна
1923 г.р.
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* в 1932 г. самовольно оставили спецпоселение

Лыжко Захарий Иванович
1894 г.р.
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* в 1932 г. самовольно оставили спецпоселение

Лыжко Михаил Захарович
1921 г.р.
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* в 1932 г. самовольно оставили спецпоселение

Лыжко Серафима Ивановна
1892 г.р.
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1931 — высланы в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* в 1932 г. самовольно оставили спецпоселение

Недюх Степан Яковлевич
1899 г.р., м.р.: Черниговская обл., ст. Переваловская, русский, образование: начальное, б/п
единоличник
прож.: Динской р-н, ст. Васюринская
Приговор: Краснодарский краевой суд, 13.01.1940 — ИТЛ 5 лет
Реабилитация: на основании закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: 60165
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы

Николенко Агафья Ефимовна
1883 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Анастасия Григорьевна
прож.:Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Евдокия Григорьевна
прож.:Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Иван Григорьевич
1917 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Максим Григорьевич
1909 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Стефан Григорьевич
1910 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Николенко Федор Григорьевич
1908 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1928 — выселены в ставропольский кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Новосельцева Мария Ивановна
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселена в с.Дербетовка Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождена в 1946 г.

Пася (Пась) Антон Афанасьевич
1899 г.р., м.р.: станица Старокорсунская, г. Краснодар, русский, образование: незаконченное среднее, беспартийный
бухгалтер колхоза
прож.: Динской р-н, станица Васюринская
арестован 22.12.1937
Обвинение: «участник контрреволюционной повстанческой организации».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 26.12.1937 — ВМН
Расстрелян 09.01.1938
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 30.12.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 28982
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.8

Плакса Алексей Иванович
1887 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* варианты г.р. 1888

Плакса Василиса Прохоровна
1864 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Плакса Дарья Карповна
1887 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Плакса Екатерина Алексеевна
1925 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* варианты г.р. 1927

Плакса Иван Исакович
1861 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Плакса Нина Алексеевна
1919 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Плакса Петр Алексеевич
1924 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Плакса Федор Алексеевич
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Серовский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Позов Кирилл Савельевич
1887 г.р., м.р.: Карсская обл., Турция, (гражданство СССР), грек, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий колхоза им. Чапаева
прож.: Динский р-н, станица Васюринская
арестован 19.03.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной греческой националистической диверсионно-шпионской организации».
Приговор: особая тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 11.10.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 31.10.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 25.11.1958 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.6

Пономарев Павел Федорович
1885 г.р., м.р.: станица Саратовская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
хлебороб.
прож.: станица Васюринская
арестован 23.01.1921
Обвинение: «распространение прокламаций бело-зеленых, укрывательство офицеров».
Приговор: тройка Кубчерчека, 02.02.1921 — ВМН
Реабилитация: на основании Закона РСФСР от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Краснодарского края , т.1

Прилепская Анна Иосифовна
1914 г.р., м.р.: Орловская обл., с. Среднее, русская, образование: среднее, б/п
не работала
прож.: Динской р-н, ст. Васюринская
Приговор: ВТ войск НКВД по Краснодарскому краю, 26.11.1941 — ИТЛ 10 лет
Реабилитация: на основании закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: 64545
Источник: Книга памяти Краснодарского края, подготовительные материалы

Прилуцкий Иван Савельевич
1894 г.р., м.р.: Ставропольский край, с. Спасское, русский, образование: начальное, член ВКП(б)
колхозник
прож.: Динской р-н, ст. Васюринская
Приговор: тройка УНКВД Краснодарского края, 05.11.1937 — ИТЛ 10 лет. Дело прекращено _17.12.1939_
Арх.дело: 5868
Источник: Книга памяти Краснодарского края , подготовительные материалы
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Рец Кондрат Иванович
1894 г.р., м.р.: аул Кунчукухабль, русский, образование: малограмотный, беспартийный
колхозник колхоза «Ивко».
прож.: станица Васюринская
арестован 12.02.1943
Обвинение: «проводил антисоветскую агитацию».
Приговор: Военный трибунал войск НКВД по Краснодарскому краю, 01.08.1943 — на 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: на основании Закона РСФСР от _18.10.1991_
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.1

Рогочая Мария Васильевна
1923 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселена на спецпоселение в с.Дивное Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождена в 1946 г.

Рубан Нина Алексеевна
1927 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселена на спецпоселение в с.Дивное Апанасенковского р-на Ставропольского кр.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* освобождена в 1946 г.

Сахно Анна Григорьевна
1877 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в н-Тагильский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Сахно Григорий Кондратьевич
1907 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в н-Тагильский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Сахно (Коропенко) Евдокия Петровна
1907 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в н-Тагильский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Сахно Иван Григорьевич
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в н-Тагильский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Сахно Прасковья Андреевна
1912 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 06.1931 — выселены на спецпоселение в н-Тагильский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Седин Александр Никифорович
1919 г.р., м.р.: Курская обл., Сажновский р-н, с. Верхний Ольшанец
быв. военнослужащий
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
арестован 15.02.1942
Обвинение: по ст. 58-10 УК
Приговор: ВТ 23 района авиабазирования, 20.02.1942 — на 10 лет ИТЛ.
Реабилитация: 26.04.2000
Источник: Книга памяти Белгородской обл., т. 8

Токурьянов (Токурьян) Карп Филиппович
1902 г.р., м.р.: Турция, с. Анчеты, иранец, образование: малограмотный, бывший член ВКП(б)
уполномоченный в Краснодарском «Консервтресте».
прож.: Динский р-н, станица Васюринская
арестован 31.07.1938
Обвинение: «член контрреволюционной немецкой диверсионно-шпионской организации».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 28.09.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 19.10.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 10.02.1958 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Арх.дело: 20718
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.4

Фирсов Михаил Васильевич
1902 г.р., м.р.: Курская обл., д. Слановка, русский, образование: малограмотный, беспартийный
главный бухгалтер в Васюринской МТС.
прож.: Динский р-н, станица Васюринская
арестован 10.12.1937
Обвинение: «участие в контрреволюционной организации, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 20.12.1937 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 28.12.1937
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 21.12.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 20554
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.4

Христов Александр Иванович
1885 г.р., м.р.: Болгария, с. Помур-бей, (гражданство СССР), болгарин, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий колхоза им. Ивко
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, станица Васюринская
арестован 21.03.1938
Обвинение: «участник контрреволюционной греческой националистической диверсионно-шпионской организации».
Приговор: особая тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 04.11.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 04.11.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 25.11.1958 - на основании п. 5 ст. 4 УПК РСФСР.
Арх.дело: 26657
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.7

Царбак Альберт Иванович
1899 г.р., м.р.: Бессарабия, с. Эйгенгейн, немец, образование: высшее, беспартийный
служащий, учитель в школе
прож.: Краснодарский край, Динской р-н, станица Васюринская
арестован 21.03.1938
Обвинение: «участник немецкой фашистской организации».
Приговор: особая тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 25.10.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 01.11.1938
Реабилитация: военным трибуналом СКВО, 23.03.1959 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 27443
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.7

Чикало Евдокия Михайловна
1917 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на с/п в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Чикало Иван Михайлович
1917 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на с/п в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Чикало Иосиф Михайлович
1913 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на с/п в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Чикало Нина Михайловна
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на с/п в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Чикало Ольга Михайловна
1922 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — высланы на с/п в Пермскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Алексей Герасимович
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Анна Борисовна
1921 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Борис Кириллович
1901 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Герасим Кириллович
1899 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Мария Герасимовна
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Мария Ивановна
1899 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шеян Мария Кондратьевна
1900 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в Свердловскую обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шиян Варвара Михайловна
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шиян Константин Михайлович
1909 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шиян Михаил Яковлевич
1875 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шиян Раиса Михайловна
1925 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шиян Федор Михайлович
1926 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шиян Феодосия Илларионовна
1889 г.р.
прож.: Краснодарский край, Пластуновский р-н, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 18.03.1930 — выселены на спецпоселение в Гаринский р-н Свердловской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* сведений об освобождении нет

Шкаруба Анна Тихоновна
1902 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в ныробский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шкаруба Василий Петрович
1892 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в ныробский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шкаруба Мария Антоновна
1860 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в ныробский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шкаруба Петр Степанович
1860 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в ныробский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края

Шкаруба Таисья (Таисия) Васильевна
1928 г.р.
прож.: Краснодарский край, ст. Васюринская
Обвинение: как кулаки
Приговор: 1930 — выселены на спецпоселение в ныробский р-н Пермской обл.
Источник: ГУВД Краснодарского края
* варианты г.р. 1927

Шумейко Филипп Иванович
1897 г.р., м.р.: Могилевская обл., Шкловский р-н, с. Тударово, белорус, образование: неграмотный, б/п
продавец
прож.: Динской р-н, ст. Васюринская
Приговор: ВТ в Краснодаре г., 30.12.1941 — ИТЛ 10 лет
Реабилитация: на основании закона РСФСР от _18.10.1991_
Арх.дело: 61817
Источник: Книга памяти Краснодарского края, подготовительные материалы

Щупляк Петр Васильевич
1898 г.р., м.р.: станица Динская, русский, образование: малограмотный, беспартийный
рабочий
прож.: Динский р-н, станица Васюринская
арестован 22.01.1938
Обвинение: «участие в контрреволюционной организации, готовившей вооруженное восстание».
Приговор: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю, 02.02.1938 — ВМН с конфискацией имущества
Расстрелян 16.02.1938
Реабилитация: президиумом Краснодарского краевого суда, 21.12.1957 - за отсутствием состава преступления
Арх.дело: 20554
Источник: Книга памяти Краснодарского края, т.4
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Список колхозников, имеющих награды ВДНХ

https://arhiv.vdnh.ru


ФИО Организация Регион Вид награды Номер постановления Дата постановления
Адаменко Василий Ильич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Алейник Василий Поликарпович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Амелякин Анатолий Андреевич Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Баграухов Рубен Серафимович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 26.07.1979
Башкатов Иван Алексеевич Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Белый Александр Андреевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Богданова Варвара Василиевна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 574-н 05.08.1977
Бондарь Виктор Николаевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 26.07.1979
Борода Андрей Степанович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Волынко Владимир Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Глубоковский Павел Александрович Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 12.06.1980
Говядов Виктор Степанович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 574-н 05.08.1977
Горбенко Михаил Григорьевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Гордиенко Иван Павлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Данилейко Александр Радионович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 189-н 25.03.1961
Двуреченский Федор Алексеевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Декало Иван Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Дыбанева Валентина Харитоновна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 26.07.1979
Зубарев Владимир Васильевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 27.07.1979
Клименко Яков Федорович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 333-н 07.07.1961
Ковалев Андрей Петрович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Костюкова Вера Федоровна Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 489-н 07.07.1981
Красавин Аким Павлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Крикун Виктор Борисович Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 489-н 08.07.1981
Левицкий Григорий Павлович Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Лесных Илья Тихонович птицеферма к-за им.Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район, Васюринский с/совет ж.д.ст.Васюринской п,о Малая серебряная медаль 109-н 21.03.1956
Лукашев Сергей Петрович Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 12.06.1980
Лыжко Николай Николаевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 371-н 03.05.1967
Лысенко Григорий Михайлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 26.07.1979
Лысенко Григорий Михайлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Золотая медаль 329-н 12.06.1980
Лысина Нина Федоровна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Часы 132-Н 24.03.1955
Лысина Нина Федоровна Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Золотая медаль 329-н 13.06.1980
Марухно Андрей Павлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Малая золотая медаль 284-н 28.08.1958
Мищенко Владимир Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 371-н 03.05.1967
Молков Николай Иванович Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 12.06.1980
Моргунов Виктор Прокофиевич Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 13.06.1980
Мороз Василий Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Мороз Василий Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 333-н 07.07.1961
Мороз Евдокия Васильевны Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Серебряная медаль 329-н 14.06.1980
Мороз Иван Иванович Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 13.06.1980
Мороз Николай Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 486-н 27.07.1979
Мусиенко Мария Андреевна Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Золотая медаль 489-н 07.07.1981
Овчаренко Федор Михайлович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 284-н 28.08.1958
Одинцов Владимир Васильевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Панченко Николай Степанович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 371-н 03.05.1967
Плешань Илья Николаевич Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 14.06.1980
Плешань Николай Карпович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Покорук Никита Петрович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая золотая медаль 284-н 28.08.1958
Попов Тихон Николаевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 392-н 23.12.1958
Потехин Федор Егорович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 574-н 05.08.1977
Рябенко Анатолий Петрович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 489-н 07.07.1981
Синещекая Раиса Михайловна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 333-н 07.07.1961
Степаненко Виктор Максимович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая золотая медаль 392-н 23.12.1958
Талан Владимир Андреевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Таранец Нина Ильинична Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 14.06.1980
Тимошенко Марфа Алексеевна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Бронзовая медаль 333-н 07.07.1961
Федоров Андрей Андреевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Большая серебряная медаль 392-н 23.12.1958
Фильченко Александр Николаевич Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 12.06.1980
Шепель Анна Борисовна Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Малая серебряная медаль 132-Н 24.03.1955
Шеян Иван Петрович Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 329-н 13.06.1980
Юрченко Василий Андреевич Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Бронзовая медаль 574-н 05.08.1977
Юрченко Петр Иванович Колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Малая золотая медаль 392-н 23.12.1958
Колхоз им. Чапаева СССР, Краснодарский край, Пластуновский район Диплом 2 степени 12 1939г
Молочно-Товарную Ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Диплом III степени 329-н
Молочнотоварную ферму №5 колхоз имени Чапаева СССР, Краснодарский край, Динской район Диплом III степени 489-н
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Р-383, оп.1, д.84 (л.37-38 об.)

Протокол заседания финансово-налоговой секции Васюринского с/совета
Повестка дня
Рассмотрение анкет-опросов по учёту земледельческих наработков, подлежащих обложению по ЕСН 1929/30 год
Председатель Натока (?)
Секретарь Париков (?)
рассмотрение анкет-опросов по учёту земледельческих работников подлежащих обложению ВСХН 29/30
Всех учётных ремесленников, кустарей, предпринимателей и прочих разбить на 3 категории т.е. хороших, средних и плохих.

К хорошим относятся следующие:
№/п № по списку (1928/29) ФИО Наименование промысла
1 1574 Сахно Кондрат Степанович молотилка
2 1486 Онищенко Михаил Иванович молотилка
3 1005 Сильвестров Степан плотник
4 960 Садовой (вероятно Садковой) Илья Алексеевич сапожник
5 921 Марухна Степан извозчик, отметить, что работает не менее 240 дней, по 3 пассажира в день
6 881 Рец Пётр Лукьянович кузнец
7 845 Попов Фёдор Данилович извозчик
8 822 Александров Евгений шапошник, отметить, что ремесло является основным и работает круглый год
9 816 Шеян Михаил Петрович извозчик
10 689 Половец Иван Денисович извозчик
11 492 Фоменко Пётр Кириллович мёдодавка, отметить что также работает … (неразборчиво) и давит в день не менее 200 вёдер соку
12 469 Попов Михаил Павлович извозчик
13 465 Шкрогалев Иван С кузнец
14 444 Лыжка Фёдор Фёдорович плотник
15 419 Марухна Михаил молотилка
16 412 Кибалка Фёдор Афанасьевич извозчик
17 257 Ворожбит Василий Карпович молотилка
18 344 Шкаруба Пётр Степанович извозчик, отметить, что вводит не менее 6 пассажиров
19 235 Олейник Михаил Григорьевич сапожник
20 326 Тыщинский Яков Григорьевич молотилка
21 77 Степаненко Георгий Иванович бондарь
22 44 Стешенко Леонтий извозчик, отметить, что работает не менее 240 дней и возит в среднем 5-6 пассажиров
23 11 Галка Василий Карпович извозчик
24 7 Шкаруба Иван Иванович молотилка
25 167 Тимошенко Софья молотилка
26 167 Тимошенко Софья медодавка
27 1235 Губа Андрей Васильевич медодавка

Считать средними:
№/п № по списку (1928/29) ФИО Наименование промысла
28 7 Саевский Агафий (вероятно Агафий) Арсен кузнецк
29 1702 Ивко Андрей Семёнович медодавка
30 1607 Ивко Кондрат А молотилка
31 1606 Земляной Григорий Тм молотилка
32 1596 Захарченко Фёдор Никол шорник
33 1587 Захарченко Иван Никол шорник
34 1577 Неуважай Иван Дмитриев сапожник
35 1447 Калюжный Григорий плотник
36 1445 Листопад Василий колесник (работает)
37 1391 Видная Мария Ан молотилка
38 1297 Божиганов Андрей Яковлев сапожник
39 1047 Савицкий Павел Арх кузнец
40 1047 Сироненко (вероятно Сиротенко) Андрей Павл кузнец
41 1027 Сухомлинов Карп сапожник
42 1002 Скрынник Феодосий ведерник
43 886 Нечаев Фёдор Трофимович сапожник
44 785 Ткачёв Василий Иванович колесник
45 765 Хижний Андрей Афанасьевич молотилка
46 581 Удовиченко Пётр Леонтьевич кузнец
47 Якимчук Иван сапожник
48 492 Фоменко Пётр Кириллович молотилка
49 481 Жорник Фёдор Ефимович медодавка
50 238 Горюнов (вероятно Горгонов) Иван Тарасович слесарь, по данным кассы таковой в одном стансовете заработал чистого дохода не менее 200 руб
51 312 Бурзак Наталия Антоновна извозчик
52 296 Климин Иосиф Михайлович плотник
53 239 Волынка Елена Кузьминична молотилка
54 104 Видный Тарас Игнатьевич молотилка
55 55 Юр Иван Михайлович извозчик
56 47 Евстратов Павел Сав. извозчик
57 46 Лёгкий Иван Максимович слесарь
58 1676 Караснов (?) Семен Иванович кирпичн. зав.
59 502 Галка Анна Инокентевна молотилка

Считать плохими
№/п № по списку (1928/29) ФИО Наименование промысла
60 1708 Гутник Семён Власович сапожник-латочник
61 1688 Савицкий Василий Иван плотник
62 1618 Леонов Ефим Евдокимович сапожник-латочник
63 1579 Бутко Григорий Иванович молотилка
64 1576 Воблов Марк Карпович кузнец
65 1279 Гутник Дмитрий Иванович бичевник
66 1278 Гутник Константин Влас сапожник
67 1262 Харченко Прокофий Сергеевич бичевник
68 1212 Кры*ской Иван Васильевич печник
69 1166 Киреев Василий Павлович жестянщик
70 1151 Ткаченко Яков Николаевич крыльщик
71 1075 Чевчан (вероятно Чевган) Павел Афанасьевич крыльщик
72 942 Загубный Георгий Николаевич сапожник
73 932 Цыганский Дмитрий Кузьмич сапожник
74 895 Шеян Пелагея Олифин. молотилка
75 724 Шлом Михаил Корнеевич сапожник
76 702 Цыцымен (вероятно Цыцылен) Андрей Фёдорович плотник
77 692 Ки(?)ока (вероятно Киока) Антонина Севостьяновна извозчик
78 690 Талан Афанасий кузнец - не работал
79 680 Юрченко Трофим Иванович извозчик
80 641 Батура Фёдор Васильевич ведерник
81 604 Христов Александр Иванович извозчик
82 591 Кулинич Семён Леонтьевич молотилка
83 232 Маринец Игнат Григорьевич плотник
84 230 Николенко Трофим ….. (неразборчиво) не раб.2 года
85 227 Борисов Антон печник
86 500 Ягло Агреппина бичевник
87 676 Каламбет Григорий кровельщик
88 552 Денисенко Тихон Петрович плотник
89 413 Юрченко Иосиф Михайлович молотилка
90 317 Луценко Андрей Павлович молотилка
91 233 Шакулин Семён Антонович плотник
92 144 Нестеренко Владимир кузнец
93 105 Видный Максим Игнатович молотилка
94 45 Сипоненко (неразборчиво) кузнец
95 40 Борисов Трофим извозчик
96 399 Мусиенко Иван Максимович молотилка
97 178 Мусиенко Григорий медодавка
98 1208 Оверченко Пётр Тимофеевич кирпичный зав.
99 1314 Жабка (вероятно Жабко) Наталия бичевник
100 - Наседка Григорий Григорьевич сапожник
101 - Голобурдин (вероятно Галабурдин) Фёдор шорник
102 - Беляева Меланяя портниха

Кроме того отметить как не производивших работу в период с 1 мая 1928 года по 1 мая 1929 года в следствии продажи, неурожая и плохого оборудования предприятия.
1. Бакуленко Максим, молотилка
2. Ерёменко Прокофий, молотилка
3. Ивко Максим Харитонович, молотилка
4. Ивко Федор Семенович, молотилка
5. Прасол Семён Никитович, молотилка
6. Носуля Пётр Афанасьевич, молотилка
7. Волынко Филипп Степанович, молотилка
8. Шкаруба Фёдор Фёдорович, молотилка
9. Мусиенко Иван Васильевич, молотилка
10. Ивко Семён Харитонович, молотилка
11. Козел Никифор Кириллович, молотилка
12. Волынко Кузьма Степанович, молотилка
13. Прасол Алексей Никитич, молотилка
14. Декало Максим Григорьевич, медодавка
15. Колесник Андрей, медодавка
16. Лыжко Иван Антонович, медодавка
17. Колесник Моисей, медодавка
18. Адаменко Фёдор, медодавка
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Р-101, оп.1, ед.х.20, с. 29

Протокол
1922 года апреля 15 дня.

Мы нижеподписавшиеся солдаты бывшей армии барона Врангеля, как коренные жители ст. Васюринской Краснодарского отдела Кубанской области Кибалка Сергей Иванович, Клименко Герасим Федорович, Шеян Григорий Иванович, Колесник Иван Григорьевич, Плакса Алексей Иванович, Денисенко Григорий Давидович, Марухна Петр Емельянович, Мисюра Филимон Гаврилович, Криволап Ефим Акимовичи и Сахно Дмитрий Васильевич составили настоящий акт о нижеследующем: с разгромом армии Врангеля мы как коренные станицы Васюринской в 1921 году по осени явились в станицу Васюринскую к своим семьям. Местная власть названной станицы приняла нас удовлетворительно, а также проживая в названной станице и до настоящего времени властью к нам и нашим семьям репрессий никаких не применялось. За что мы просим благодарность той же власти.
Постановили: настоящее записать в сей протокол, каковой передать в исполком станицы Васюринской.
Граждане Григорий Ив. Шеян, Кибалка, Г.Ф. Клименко, Филимон Мисюра, Петро Емельян. Марухно, Алекс. Ив. Плакса и другие.
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
фонд Р-382, оп. 1, д. 266, л.4-4об
ПРОТОКОЛ №3
избирательного собрания всех 4-х участков ст. Васюринской Краснодарского отдела от 19 декабря 1920 года
9. Кандидатом по членам совета избран: Андриенко Даниил, Гребенник Фёдор Гориг., Плешань Иван, Денисенко Степан, Руденко Пётр, Видный Василий, Саламахо Иван, Плешань Карп, Пиндюр Григорий, Недоделов Архип, Новиков Василий.
10. Общество количество жителей 12.100 душ
11. Избирателей 5100. Из них исключено и не имеющих право избирать и быть избранными 738. Таким образом имеющие право избирать должно быть 5100-738 =4362. Явились на выборы 2662 избирателя
13. Собрание закончено приветственным речами и пением интернационала в 9:00 часов вечера.
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Ф.Р-816, оп.2, д.3, л.11, л.11 об, л.12
Год 1924
Список лиц не имеющих право избирать и быть избранными в Васюринский станичный совет
1. Шепель Надежда
2. Лыжка Ан. Сем.
3. Кибалка Максим Сем.
4. Прасол Моис.Ром.
5. Белый Иван
6. Кот Трофим
7. Часнык Вас.Петр.
8. Прасол Ст.Ник.
9. Гулый Ал.
10. Носуля Ан. Мих.
11. Видный Максим Иг.
12. Ганныч Василиса
13. Глотов Як.Сем
14. Колесник Пор.Ив.
15. Даниленко Ар.
16. Колесник Ан.
17. Шевелёв Григорий
18. Шевелёв Андрей
19. Жорник Дмитрий
20. Комисовский Николай
21. Антиш Прокофий
22. Прохватило Пётр
23. Рекало Павел
24. Сердечная Е.
25. Лыжка З.И.
26. Кулинич Иосиф
27. Шепель Николай
28. Галушка Ник.Пет.
29. Калугин Прок. Влад.
30. Голик Григорий
31. Хижный Андрей и жена
32. Кулинич Иван
33. Шепель Вера
34. Кодаш Владимир
35. Якуба Павел Мартынов.
36. Чикало Евдокия
37. Портной Пётр Петров
38. Волынка Ан.Ан.
39. Ольховский Вас.Фом.
40. Коваленко Мак.Ник.
41. Толчко Митрофан
42. Ильюшка Михаил Вас.
43. Носуля Иван
44. Коцюбра Я.Фом.
45. Николенко Андрей
46. Ивко Кондрат
47. Голубинская Рад.
48. Видный Тарас
49. Земляной Лаврентий
50. Ильюшка Семён Васильев
51. Носуля Иван Ник.
52. Стадник Николай
53. Пелипенко Василий
54. Носенко Иван
55. Кузубенко (?) Анастасия
56. Логерас Герасим
57. Афанасопуло Павел
58. Шаповал Сем.Сем
59. Беделов Иван Никитич
60. Деспотопуло (?) Павел
61. Иванов Леонид
62. Шеян Иван Иванович
63. Юрченко Иосиф
64. Сам(г?)бурская Анна
65. Ильенко Епифан
66. Белик Андрей
67. Голубинских вся семья
68. Прима Михаил
69. Булаш Максим
70. Клименко Фёдор
71. Мисфра (?) Вас.Афан.
72. Прасол Алек
73. Шерстюк Пётр
74. Дейнега Григорий
75. Колот Пётр
76. Коваленко Николай
77. Ивко Фёдор
78. Миловидов Сергей
79. Миловидов Вениамин
80. Николенко Леонтий
81. Носуля Никифор
82. Сахно Алексей
83. Сахно Кондрат
84. Хобля Фёдор
85. Шепель Макар
86. Плохой Гавриил
87. Попова Мария
88. Скороида жена
89. Гулый Иван
90. Завадский Павел
91. Денисенко Прохор
92. Шкаруба Александр
93. Дудченко Антон
94. Гондус Михаил
95. Баранов Григорий
96. Якуба Андрей
97. Ворожбит А.юВ.
98. Якуба Иван Н.
99. Кривошта Иван
100. Гулый Ф.Д.
101. Бурза П.Д.
102. Шепель Ал.Ан.
103. Гордиенко Ал.Фед.
104. Денисенко Фед. Прох.
105. Глинская Евдокия
106. Сериков Федор
107. Безмозый Иван
108. Бокарев Михаил
109. Гулый Трофим Ив.
110. Гордиенко Фёдор
111. Галушка Яков
112. Дибров Михаил
113. Дудка Григорий
114. Завгородний Ст.
115. Ковалёв Василий
116. Калугин Ив.Зах
117. Калугин Григорий Зах.
118. Лущиев Филипп Иванович
119. Николенко Фёдор
120. Николенко Андрей
121. Ольховский Герасим
122. Рубайло Алексей
123. Твердохлеб Фёдор
124. Топчий Дмитрий
125. Толочко Митрофан
126. Чеботарев Иван
127. Чеборатева Евдокия
128. Прима Герасим
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Частичная выписка ФИО и дат рождения из дела
ГАКК Ф.574, оп.1, д.3749а

Выпись из Метрической книги Успенской церкви станицы Васюринской о родившихся в течение 1866 года лиц мужескаго пола казачьяго сословия станицы Васюринской

Имена, отчества и фамилии родившихся, месяц и число рождения

Ф.574, оп.1, д.3749а, л.397
Год 1866

Иван Иванов Кучер, 6 января
Иван Парфентиев Рекало, 13 января
Афанасий Георгиев Кодаш, 17 января
Кирилл Климентиев Шеин, 17 января
Иван Иванов Тимошенко, 24 январь
Иван Васильев Колот, 27 января
Федор Терентьев Плакса, 5 февраля
Алексей Дорофеев Вера, 12 февраля
Федор Петров Кравченко, 13 февраля
Михаил Андреев Мусиенко, 12 февраля
Григорий Фомич Бутко, 19 февраля
Тимофей Игнатов Жорник, 20 февраля
Иван Власов Кузуб, 25 февраля
Василий Исакиев Плакса, 25 февраля
Кондрат Васильев Косьмина (?), 3 марта
Григорий Иванов Луценко, 11 марта
Никифор Авксентиев Холяуха, 12 марта
Григорий Денисов Кодаш, 12 марта
Алексей Степанов Сахно, 12 марта
Алексей Иванов Твердохлеб, 17 марта
Иван Спиридонов Сердюк, 1 апреля
Василий Трофимов Кравченко, 6 апреля
Василий Спиридонов Мусиенко, 14 апреля
Иван Леонтиев Пелипенко, 15 апреля

Ф.574, оп.1, д.3749а, л.397об
Год 1866

Афанасий Степанов Цокуренко, 1 мая
Алексей Семенов Немирский, 12 мая
Михал Сергеев Земляный, 20 мая
Федор Николаев Клименко, 7 июня
Петр Иванов Варич, 24 июня
Антон Петров Часнык, 10 июля
Илья Антонов Плешань, 19 июля
Роман Филипов Прасол, 23 июля
Емельян Силов Вера, 6 августа
Федор Моисеев Бурзак, 10 августа
Максим Иванов Булаш, 13 августа
Петр Григорьев Порохня, 17 августа
Петр Михайлов Антип, 22 августа
Петр Николаев Падиев (Париев?), 26 августа
Семен Стефанов Христусь, 1 сентября
Иван Деонисов Балаклеец, 3 сентября
Михаил Арсениев Шаповал, 4 сентября
Иван Иванов Жорник, 13 сентября
Иван Калистратов Боровик, 13 сентября
Григорий Касьянов Часнык, 29 сентября
Михаил Евтихиев Герасименко, 29 сентября
Михаил Ерофеев Марухна, 1 октября
Андрей Васильев Губа, 2 октября
Яков Семенов Ляшко, 5 октября
Яков Карпов Найдюк, 7 октября
Яков Константинов Кодаш, 10 октября
Лука Варфоломеев Тыщинский, 15 октября
Андрей Марков Балаклеец, 15 октября
Иван Андреев Жорник, 15 октября
Иван Тарасов Осовик, 19 октября
Яков Тарасов Осовик, 19 октября
Яков Прокопиев Калюжный, 20 октября
Дмитрий Петров Кознадей, 24 октября
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24544
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27236
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд 249. Канцелярия наказного (войскового) атамана Кубанского казачьего войска.


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 328
О присвоении Губернскому регистратору Васюринского куреня Телевнему Василию чина сотника за 1795 г.
Количество листов в деле: 4


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 534
Рапорты о прибытии в селение Васюринское 1-й роты Суздальского полка с одним крепостным орудием для подкрепления кордонной линии за 1807 год
Количество листов в деле: 18


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 625 а
Рапорты о личном составе полков Черноморского войска, расходе боеприпасов, о вооружении отставных казаков для защиты Васюринского куреня от набегов горцев, о сбежавших из карантина за Кубань горцах, о положении Анапского гарнизона к ремонте казарм и др. вопросам
Крайние даты: 1 января 1811 г. – 31 декабря 1811 г.
Количество листов в деле: 7


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 1262
О темиргоевском дворянине Пшемафе Ахметукове, желающем поселиться хутором на правом берегу Кубани между куренями Корсунским и Васюринским
Крайние даты: 22 мая 1832 г. – 22 июня 1832 г.
Количество листов в деле: 22


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 1263
О ране нанесенной черкесами унтер-офицеру Пущенко на улице в Васюринском курене ночью 27 июня следствии об этом
Крайние даты: 20 июня 1832 г. – 30 июля 1832 г.
Количество листов в деле: 54


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 1278
О нападении черкес 7-8 августа 1832 года и об угоне ими скота у жителей Васюринского куреня
Крайние даты: 12 июня 1832 г. – 21 июня 1832 г.
Количество листов в деле: 33


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 1280
О ранении казака Евки из ст. Васюринской 2-мя черкесами, прорвавшимися из-за Кубани, и наказании виновных, бывших в карауле
Крайние даты: 16 августа 1832 г. – 19 декабря 1832 г.
Количество листов в деле: 20


ГАКК. Ф. Р-580. Оп. 1. Д. 1364
Рапорты о преследовании 3-х черкес, прокравшихся через реки Кубань для воровства в Васюринский курень
Крайние даты: 21 апреля 1834 г. – 28 августа 1834 г.
Количество листов в деле: 23
---
Знания - сила
Лайк (1)
Ekat_b
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Частичная выписка ФИО и дат рождения из дела

ГАКК Ф.574, оп.1, д.3749а, л.399
Выпись из Метрической книги Успенской церкви станицы Васюринской о родившихся в течение 1867 года лиц мужескаго пола казачьяго сословия станицы Васюринской

Имена, отчества и фамилии родившихся, месяц и число рождения
Год 1867

Иван Трофимов Олейник, 4 января
Иван Павлов Гриценко, 4 января
Емельян Вонифатьев Шеина, 4 января
Филипп Вонифатьев Шеина, 4 января
Иван Саввин Шульга, 6 января
Иван Изотов Темрюк, 6 января
Иван Михайлов Мироненко, 7 января
Иван Саввин Антиш, 7 января
Павел Никифоров Кузуб, 14 января
Макар Емельянов Дорогой, 19 января
Иван Давидов Кабак, 21 января
Григорий Ефимов Ильенко, 22 января
Иван Саввич Булаш, 25 января
Симеон Михайлов Юрченко, 1 февраля
Федор Иванов Сергиенко, 7 февраля
Захарий Стефанов Демченко, 7 февраля
Федор Власов Голик, 8 февраля
Федор Тимофеев Камышний, 10 февраля
Алексей Игнатов Мусиенко, 11 февраля
Федор Кириллов Николенко, 11 февраля
Федор Стефанов Шкаруба, 14 января
Федор Николаев Носуля, 18 февраля
Федор Деомидов Петренко, 19 февраля
Иван Стефанов Быхало, 19 февраля

Ф.574, оп.1, д.3749а, л.399об
Год 1867


Иван Иосифов Еременко, 21 февраля
Иван Артамонов Бальченко, 22 февраля
Василий Яковлев Кучер, 26 февраля
Карп Архипов Даниленко, 10 марта
Василий Стефанов Монах, 11 марта
Иван Онисимов Колесник, 30 марта
Марк Яковлев Шкаруба, 23 апреля
Яков Фомич Бутко, 29 апреля
Яков Федоров Якуба, 29 апреля
Афанасий Иванов Мищенко, 2 мая
Афанасий Петров Мусиенко, 2 мая
Афанасий Николаев Сергиенко, 4 мая
Иван Терентиев Ливадний, 4 мая
Михаил Никифоров Белый, 21 мая
Иван Иванов Видный, 28 мая
Иван Евстафиев Панченко, 22 июня
Иван Петрович Гулый, 27 июня
Филипп Тимофеев Волынка, 1 июля
Афанасий Федоров Николенко, 5 июля
Гавриил Саввич Шишка, 9 июля
Иван Алексеевич Герко, 17 июля
Кирилл Васильевич Косьмин(?), 16 июля
Иван Прокопиев Бурзак, 18 июля
Роман Данилов Драган, 27 июля
Антон Васильев Самбура, 5 августа
Петр Дементьевич Колот, 25 августа
Моисей Николаев Клименко, 3 сентября
Михаил Иванов Кибалка, 5 сентября
Корнилий Тарасов Прокуда, 13 сентября
Никита Романов Кравченко, 15 сентября
Яков Федоров Бурзак, 6 октября
Яков Дорофеев Манжула, 9 октября
Лука Антонов Бугаенко(?), 18 октября
---
Завадский, Шепель, (Краснодарский край, Васюринская);
Неретин, Сарычев, (Тамбовская обл, Алтайский край, Новокузнецк);
Биличенко, Павлюк, Орел, Машталир (Днепропетровская обл, Магдалиновка, Михайловка, Евдокиевка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Вверх ⇈