Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевская слобода "Заволжская" (г. Николаевск)

Камышинского/Царёвского уезда Саратовской/Астраханской губернии
История образования слободы Николаевской и близлежащих хуторов. Сбор и обмен информацией. Книги, статьи, фотографии. Поиск предков.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
osja67

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 52
>> Ответ на сообщение пользователя bibliophile от 13 декабря 2021 14:28

Я попытаюсь узнать, но скажу так, что сотрудники музея вряд ли чем погут. На протяжении уже восьми лет я пытался наладить конструктивное сотрудничество, но интереса не увидел. Скорее всего, что эту информацию они где-то услышали и выдали пользователям. Это отчет о работе. Нужно искать другую возможность получить эту ссылку.
Лайк (2)
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 141
Не актуально. Не нужно ничего узнавать.
osja67, а книга моего, видимо, родственника, В.В. Гуры у Вас есть? Может там есть какие-то ссылки на источники.
Лайк (1)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1460

bibliophile написал:
[q]
негатива от общения с музеем.
[/q]

Мне кажется надо предложить работникам музея посетить эту тему. Может тогда изменится их отношение. Ведь по большому счету одно дело делаем...
Тут помощь должна быть с их стороны. Что то разместить ,что нам не удалось найти. Ведь история у нас общая и чем больше людей о ней узнает тем лучше сохранится в памяти наше прошлое.

---
Мой дневник
Лушниченко (сл.Николаевская,Быково) Рудковы, Зайцевы (Вязовка) Матвеевы, Годуновы (Равинка) Колесниченко (Калинов,Быково) Астраханская г. Лучинины (Караваинка) Саратовская г. Растягаевы (Белокаменка) Керенцевы (Красный Яр) Новоузенский Самарская г.
osja67

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 52

Piligrim12 написал:
[q]

bibliophile написал:
[q]

негатива от общения с музеем.
[/q]

Мне кажется надо предложить работникам музея посетить эту тему. Может тогда изменится их отношение. Ведь по большому счету одно дело делаем...
Тут помощь должна быть с их стороны. Что то разместить ,что нам не удалось найти. Ведь история у нас общая и чем больше людей о ней узнает тем лучше сохранится памяти наше прошлое.

[/q]

Я поговорю с директором, мы знакомы, попытаюсь привлечь ее внимание
Лайк (1)
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
Написал было длинный пост... Но, знаете, день посидев с этой ситуацией, у меня уже пропало всякое желание дальнейшего развития этого вопроса. Не хочу, чтобы они видели эту тему. Ревизию 1782 года я найду через платный запрос, я уверен, что она в том деле, которое не выдается в читальный зал из-за плохого физического состояния. А ревизия 1775 года пусть пока "повиснет" в воздухе, потом я вернусь к этому вопросу, но через другие источники. Меня и сама дата смущает, 1775 г., ведь 3-я ревизия была в 60-х, а не в 70-х.
Лайк (1)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

bibliophile написал:
[q]
Написал было длинный пост... Но, знаете, день посидев с этой ситуацией, у меня уже пропало всякое желание дальнейшего развития этого вопроса. Не хочу, чтобы они видели эту тему. Ревизию 1782 года я найду через платный запрос, я уверен, что она в том деле, которое не выдается в читальный зал из-за плохого физического состояния. А ревизия 1775 года пусть пока "повиснет" в воздухе, потом я вернусь к этому вопросу, но через другие источники. Меня и сама дата смущает, 1775 г., ведь 3-я ревизия была в 60-х, а не в 70-х.
[/q]

bibliophile
Не принимайте близко к сердцу. Наше дело правое.....Разберемся со временем.
А третья ревизия может оказаться не в ГАСО, а например в ГААО (территория к Астраханской губернии относилась) или в РГАДА . С годом согласен но наверно и этому есть объяснение. Поддерживаю Вас закончите с 4РС, а там может, что и узнаем про 3....

---
Мой дневник
Лушниченко (сл.Николаевская,Быково) Рудковы, Зайцевы (Вязовка) Матвеевы, Годуновы (Равинка) Колесниченко (Калинов,Быково) Астраханская г. Лучинины (Караваинка) Саратовская г. Растягаевы (Белокаменка) Керенцевы (Красный Яр) Новоузенский Самарская г.
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
По ГАСО информация подтвердилась. Ревизские сказки 1795 г. дела 72 и 95 являются копиями друг друга, во всяком случае шапки дел полностью сходятся, даже номера (№40, №41...) в левом верхнем углу листа идентичны. Поэтому ревизия, видимо доступна в полном объеме через читальный зал архива при заказе д. 95.
Лайк (1)
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

bibliophile написал:
[q]
По ГАСО информация подтвердилась. Ревизские сказки 1795 г. дела 72 и 95 являются копиями друг друга, во всяком случае шапки дел полностью сходятся, даже номера (№40, №41...) в левом верхнем углу листа идентичны. Поэтому ревизия, видимо доступна в полном объеме через читальный зал архива при заказе д. 95.
[/q]

bibliophile
Кто бы мог знать в начале... dntknw.gif, а ведь зная что так, одну бы наверно при совместном заказе осилили....

---
Мой дневник
bibliophile

bibliophile

На сайте с 2016 г.
По корректным расценкам копия одной ревизии обойдется в сумму около 30 000 рублей. Не знаю насколько это целесообразно при том, что всё же дело доступно.
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 627
РГАДА Кавказские дела ф 23-13 ч.1 лист 139-139 об 1784-1785 год
О необходимости российским войскам и казакам задерживать киргизов.желающих уйти за Урал после угона скота и взятия в плен малороссиян Никольской слободы в урочище Кривая Лука
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Южный округ » Николаевская слобода "Заволжская" (г. Николаевск) [тема №127242]
Вверх ⇈