Государственный архив Республики Бурятия :: Архивы Республики Бурятия :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Республики Бурятия » Государственный архив Республики Бурятия
Вниз ⇊

Государственный архив Республики Бурятия

Эта тема на карте:  Архив

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия
Рейтинг: 102 

andrey-by

И вы видите полные описи всех фондов?

andrey-by
Долгожитель форума

andrey-by

Minsk, Belarus
Рейтинг: 200 

sashailena, ну всех я не проверял, много их слишком.)

Прямо сейчас он вообще недоступен, не знаю, только у меня или у всех.
У них на сайте написано, что он работает только в рабочее время, может, пятница там короткий день или что.)
Если у вас не получается, Вы напишите мне в ЛС, что именно вы хотите посмотреть, я попробую. Только теперь, наверное, это уже в понедельник будет.)

---
Ищу по фамилиям Погоский, Погоцкий, Pohoski, Брилевский, Brylewski. Беларусь, Польша.
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 5116 

smil написал:
[q]
Все было бы смешно, если бы не было так грустно...
[/q]

кажется, что это просто некомпетентная отписка, то есть даже лень было грамотно отказать, но отчаиваться не время,
я бы "ругнулся" Юрасову (см вложение) в Росархив чтобы ускорить и неповадно впредь "бульон" на мозги лить в ответах, а работали бы !

Прикрепленный файл 1.png
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 7253 

septimus написал:
[q]
но отчаиваться не время
[/q]

Спасибо за поддержку. Я не отчаиваюсь, я им по телефону звонила to_keep_order.gif

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 5116 

smil написал:
[q]
я им по телефону звонила
[/q]

Так держать biggrin1.gif !!!
bilan
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте Всем!!!

Ищу документ Ревизские сказки 1851 года Тарбагатайской слободы (ныне с.Тарбагатай). Очень важно, для восстановления семейных связей, интересуют фамилии Ефимовы, Акинфиевы, Чебунины. Подскажите по какой форме лучше обратиться в архив и можно ли это сделать дистанционно, так как живу очень далеко...

Заранее спасибо!!!
kerbys
Почетный участник

kerbys

Иркутск

bilan написал:
[q]
[/q]

Добрый день. Судя по описям, нужные Вам РС в архиве есть (Ф.207 Тарбагатайское волостное правление, оп.1 д.1/1689 Ревизская сказка за 1851 г.)
Пишите письмо в адрес архива в свободной форме с просьбой провести поиск РС, максимально подробно - по каким лицам. Будьте готовы, что это будет платно.
bilan
Новичок

Рейтинг: 3 

Спасибо за совет! Так и сделал, написал в архив, жду ответа от них.
who
Новичок

Рейтинг: 2 

Ответ присылают в течении месяца.
Веду с ними переписку.
Ищу по старообрядцам информации по Борисовам.
sashailena
Долгожитель форума

респ.Бурятия

andrey-by

Большое спасибо за помощь!!!
За поиски некоторых Фондов и за предоставление Описей по этим фонда!!!
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Республики Бурятия » Государственный архив Республики Бурятия
Вверх ⇈