Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Республики Бурятия

Эта тема на карте:  Архив

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
khromova
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 694

2wb написал:
[q]

khromova написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя 2wb от 18 января 2023 16:43

Помогу, чем могу. Работаю в ГАРБ регулярно.
[/q]

Я написала Вам личное сообщение. Посмотрите письмо на ВГД, пожалуйста.

Оставьте свой контакт, пжлста, или напишите +79139851583
[/q]

---
Ищу родственников: Архиповы, Молоковы, Шохиревы (Абатская волость Ишимский уезд Тобольская губ), Карнауховы (Иркутская область), Кезины (Мордовия, Владимирская обл.), Хромовы-Храмовы, Точёновы (Владимирская область), Пражмовские (Варшавская губерния, Польша)
Yanochka87

Yanochka87

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 168
Добрый день! Ищу информацию о прадеде Силин Петр, прошел всю ВОВ. Так же о его супруге, прабабушке Падериной Агапее Лаврентьевне. Агапея покончила с собой в начале 40х годов. Проживали в селе Югово, Бурятская АССР. Запрос в архив отправила, но нет ответа
Family Tree
Новичок

РФ
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 20
Всем доброго дня! подскажите, пожалуйста, может кто натыкался на имена моих предков, так как затык. Моя прабабушка в девичестве Белькова Пелагея Ефимовна родилась в 22.10.1891 в Верхнеудинске в справке о смерти, но на самом деле был не тот город, а какое-то село или деревня.

Семейная легенда: В семье Бельковых (Бильковых, Белковых) в 1896 году произошла трагедия умерла мама моей прабабушки Наталья (в родах, после выкидыша или в результате удара, который вызвал кровотечение). Осталось двое детей старшая дочка Пелагея 5 лет и сын Андриан около 2 лет.
Ефим Бельков (глава семьи) устроился старателем - искать золото (по моим розыскам в район Читы, на золотые прииски фабриканта Тетюкова). От детей отказался. и, по воспоминаниям прабабушки, их кормили, по распоряжению старосты, по очереди дворами по времени, в зависимости от земельного надела. Так там дворов было не много - улица, то есть это было маленькое поселение (может ли это быть Верхнеудинск!?!). Дети немного подросли и их забрали родственники. Пелагея к родственникам (тёте) со стороны вроде как отца, а мальчика взяли ещё какие-то родственники из-за того, что на мужчину давали надел земли. Далее Андриян пошёл служить "за сына боярина". Не знаю под чьей фамилией уходил, погиб в Первую мировую.
---
Ищу Зонтиковых (потомков Чернова или Черных - выходца из Бессарабии), Покатцких (староверы пришли с реки Покать РП , Н. Жирим при Екат2), Овчинниковых (староверы казаки основатели с. Исток с с.Доно), Брыковы (С Дона, потом пришли в Оренбург, далее Бурятия, Заиграево), Ме(и)льков (Бурятия, потомков и
eaf-69
Начинающий

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1899
>> Ответ на сообщение пользователя Family Tree от 23 марта 2023 13:47
Добрый день! Бельковы скорее всего из Баргузина, фамилия там встречается.
An_g
Начинающий

Частный специалист

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 452
Встречала фамилию Бельковы в "Ведомостях с/х и поземельной переписи Верхнеудинского уезда Куйтунской волости с.Куйтун" за 1917 год,
---
Провожу генеалогические поиски в архиве Республики Бурятия. Для бартера меня интересуют архивы: архив республики Мордовия, архив Тюменской области
An_g
Начинающий

Частный специалист

На сайте с 2022 г.
21 июня читальный зал ГАРБ не работает
---
Провожу генеалогические поиски в архиве Республики Бурятия. Для бартера меня интересуют архивы: архив республики Мордовия, архив Тюменской области
Nik171

Улан-Удэ
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

eaf-69 написал:
[q]
Добрый день! Бельковы скорее всего из Баргузина, фамилия там встречается.
[/q]

У меня одноклассницы были Бельковы, они с села Троицкого были, сейчас в Таловке живут наверное, если не уехали куда нибудь...
Nik171

Улан-Удэ
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

Yanochka87 написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о прадеде Силин Петр, прошел всю ВОВ. Так же о его супруге, прабабушке Падериной Агапее Лаврентьевне. Агапея покончила с собой в начале 40х годов. Проживали в селе Югово, Бурятская АССР. Запрос в архив отправила, но нет ответа
[/q]

В Югово Падерины точно живут.... и если это правда мне мать рассказывал, а ей дедушки что деревню Югово основывали Падерины, Налётовы, Насниковы ....

valentinka_666
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу какие-либо данные о своей прабабушки Нарицына ( в девичестве Роф) Гетлиба Вениаминовна
Место рождения - Бур. АССР, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин
Дата смерти « 8 » декабря 1990 г.
Место смерти
Бур. ССР, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин
Может есть возможность найти какую-либо информацию о ней, где захоронена, возможно фото выписок, документов или фото с кладбища могилы
An_g
Начинающий

Частный специалист

На сайте с 2022 г.

valentinka_666 написал:
[q]
Добрый день! Ищу какие-либо данные о своей прабабушки Нарицына ( в девичестве Роф) Гетлиба Вениаминовна
Место рождения - Бур. АССР, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин
Дата смерти « 8 » декабря 1990 г.
Место смерти
Бур. ССР, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин
Может есть возможность найти какую-либо информацию о ней, где захоронена, возможно фото выписок, документов или фото с кладбища могилы
[/q]

Если Вы можете подтвердить родство со своей прабабушкой, то Вы можете в ЗАГС заказать справку о её смерти и в запросе попросить, чтобы указали все имеющиеся сведения. Вы можете обратиться в любой ЗАГС России. Таким образом Вы узнаете дату и место её рождения.
Также возможно позвонить в Администрацию кладбища п.Стеклозавод и уточнить о захоронении Гетлибы Вениаминовны (тем более, что точная дата смерти известна). Поиск платный, но стоит "копейки" и подтверждать родство не нужно.
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈